Спорт
Футбол⁠,

Мутко сообщил о состоянии заразившегося коронавирусом Федуна

По словам бывшего главы Российского футбольного союза (РФС), Федун чувствует себя нормально и рассчитывает через неделю вернуться домой из больницы
Фото: АГН Москва/Global Look Press
Фото: АГН Москва/Global Look Press

Виталий Мутко, занимавший посты министра спорта России и президента Российского футбольного союза (РФС), заявил, что заразившийся коронавирусной инфекцией владелец московского «Спартака» Леонид Федун чувствует себя нормально. Об этом сообщает «РИА Новости».

В четверг о госпитализации Федуна сообщила пресс-служба «Спартака». «У председателя совета директоров ФК «Спартак-Москва» Леонида Арнольдовича Федуна диагностирована коронавирусная инфекция. В данный момент он находится на лечении в больнице», — говорится в сообщении на официальном сайте столичного клуба.

«Я переписывался с Леонидом Арнольдовичем. Он чувствует себя более-менее нормально, рассчитывает через недельку выписаться. Хочу пожелать ему здоровья и скорейшего выздоровления», — заявил Мутко.

Леонид Федун владеет контрольным пакетом акций московского футбольного клуба с 2003 года. На старте сезона 2014/15 на территории бывшего Тушинского аэродрома открыли первый в истории собственный стадион команды, названный «Открытие Арена». В 2017 году «Спартак» впервые за 16 лет выиграл золото чемпионата России, а позднее завоевал Суперкубок страны.

Фетисов раскритиковал работу Мутко на посту министра спорта
Другие
Фото:Aleksey Ivanov/ TV Zvezda

Сейчас розыгрыш чемпионата России по футболу прерван из-за пандемии. «Спартак» после 22 туров идет на восьмой позиции, уступая по дополнительным показателям тульскому «Арсеналу».

Мутко возглавлял РФС с 2005 по 2009 год, а также с 2015 по 2018 год. С 2008 по 2016 год он занимал пост министра спорта России, с 2016 по 2020 год был вице-премьером правительства. Сейчас Мутко является генеральным директором АО «Дом.РФ».

Глава совета директоров «Локомотива» пожелал Федуну выздоровления
Футбол
Фото:пресс-служба «Локомотива»

К 7 мая в России зарегистрировали более 177 тыс. случаев заражения COVID-19. От осложнений умерли 1625 человек, 23,8 тыс. выздоровели. Во всем мире заболели свыше 3,7 млн человек, из них 264,4 тыс. скончались.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Панарин отметился уникальным достижением в НХЛ среди европейцев Хоккей, 11:17
Майкл Джордан возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов Другие, 10:29
Стали известны три пары четвертьфинала Кубка Гагарина Хоккей, 01 апр, 23:08
Чемпион КХЛ вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина, обыграв «Спартак» Хоккей, 01 апр, 22:58
Спортдиректор «Спартака» объяснил, почему Карседо подходит команде Футбол, 01 апр, 21:59
Кучеров признан первой звездой марта в НХЛ Хоккей, 01 апр, 21:33
Российский шахматист потерпел второе поражение на турнире претендентов Другие, 01 апр, 20:52
Легионер ЦСКА извинился перед тренером и вернется к тренировкам с основой Футбол, 01 апр, 20:47
«Авангард» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина Хоккей, 01 апр, 19:27
Лидер КХЛ вышел во второй раунд Кубка Гагарина Хоккей, 01 апр, 19:17
Агент Батракова сообщил, что полузащитник вернулся к тренировкам Футбол, 01 апр, 19:00
Министр спорта Италии потребовал отставки президента федерации футбола Футбол, 01 апр, 18:16
Вяльбе возглавит российскую делегацию на конгрессе FIS в Сербии Другие, 01 апр, 17:55
Доннарумма признался, что плакал после поражения Италии в отборе ЧМ-2026 Футбол, 01 апр, 17:41
Главное Лента