Спорт
Другие⁠,

Олимпийские комитеты двух стран призвали перенести Игры-2020 из-за вируса

Также с обращением о необходимости переноса Олимпиады в Токио на более поздний срок выступила Федерация легкой атлетики США
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Олимпийские комитеты Норвегии и Бразилии обратились к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху с просьбой перенести Игры-2020 в Токио из-за пандемии коронавируса.

Президент Олимпийского комитета Норвегии (NIF) Берит Кьелл и генеральный секретарь Карен Квалевог считают, что Олимпиада может состояться только после окончания пандемии. «Нам бы не хотелось отправлять спортсменов на Игры до тех пор, пока распространение COVID-19 не будет взято под контроль», — говорится в сообщении пресс-службы NIF.

Олимпийский комитет Бразилии (COB) считает целесообразным перенести Игры на 2021 год. «Мечта каждого спортсмена — участие в Олимпиаде, но в этом году ситуация с распространением коронавируса не позволит этой мечте сбыться в полной мере», — отметил глава COB Пауло Вандерлей.

Перенести Олимпиаду в Токио на более поздний срок также призвала Федерация легкой атлетики США (USATF). «В условиях невероятного давления, стресса и тревоги спортсмены не смогут должным образом подготовиться к Играм», — говорится в сообщении пресс-службы USATF.

Чемпионат мира по хоккею отменили из-за коронавируса
Хоккей
Фото:пресс-службы IIHF

Ранее на этой неделе в МОК заявили, что по-прежнему намерены провести Олимпиаду-2020 в изначально установленные сроки, несмотря на пандемию коронавируса. Губернатор Токио Юрико Коикэ исключила вариант с проведением Игр без зрителей.

Проведение летних Олимпийских игр в Токио запланировано с 24 июля по 9 августа. Организаторы рассчитывают разыграть 339 комплектов медалей, что на 33 больше, чем в 2016 году в Рио-де-Жанейро.

Главные игры сборной и «Формула» на Netflix. Чем заполнить паузу в спорте
Другие
Фото:Global Look Press

Первую вспышку коронавируса COVID-19 зафиксировали в Китае в декабре 2019 года. По данным на 21 марта, число заразившихся во всем мире составляет более 287 тыс. человек. Почти 12 тыс. человек скончались от заболевания.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Союз биатлонистов России объявил об уходе из сборной тренера Каминского Биатлон, 13:20
Махачкалинский клуб РПЛ отменил открытую тренировку из-за сильных дождей Футбол, 13:00
Чемпионка ОИ Степанова выиграла гонку на 3 км в финале Кубка России Другие, 12:22
Тарасова восхитилась победой фигуристки Сакамото на чемпионате мира Фигурное катание, 12:03
Биатлонист Халили выиграл марафон на чемпионате России Биатлон, 11:38
Леброн Джеймс стал первым игроком в истории НБА, отдавшим ассист сыну Баскетбол, 11:15
Тайгера Вудса освободили после ареста за вождение в нетрезвом виде Другие, 11:09
Российский гимнаст с нейтральным статусом провалил допинг‑тест Другие, 10:23
Антонелли в 19 лет выиграл вторую подряд квалификацию в чемпионате F1 Формула-1, 10:13
Как в Альпах исчезают горнолыжные курорты из-за глобального потепления Другие, 09:01
Японская фигуристка Сакамото стала четырехкратной чемпионкой мира Фигурное катание, 00:15
Нападающий «Барселоны» Рафинья выбыл на пять недель из-за травмы Футбол, 27 мар, 23:38
Фигуристка получила порез коньком на шоу Навки Фигурное катание, 27 мар, 23:35
Журналист сообщил, что Украину ограбили перед матчем стыкового раунда ЧМ Футбол, 27 мар, 22:08
Главное Лента