Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,7 2 6
Футбол ,  

Кокорин против «Краснодара» и встреча Карпина с Семиным. Анонс тура РПЛ

В 22-м туре РПЛ «Зенит» попробует не потерять очки в третьем матче подряд, «Краснодар» — продлить беспроигрышную серию, «Рубин» — забить первый мяч при Леониде Слуцком, а Александр Соболев — впервые отличиться за «Спартак»
Фото: пресс-служба "Сочи"
Фото: пресс-служба "Сочи"

Турнирная таблица после 21 тура

В 22-м туре встречаются

Потеряет ли «Зенит» очки в третьем матче подряд

Перед возобновлением чемпионата после зимней паузы «Зенит» имел отрыв от ближайшего преследователя в 10 очков и многим казалось, что клуб можно поздравлять с чемпионством. Но в двух домашних встречах после перерыва команда Сергея Семака сыграла вничью с «Локомотивом» и «Уфой», не забив ни одного мяча.

Потерями «Зенита» воспользовался «Краснодар», который победил «Уфу» (2:0) и «Спартак» (1:0). И теперь отстает от действующих чемпионов на шесть очков.

В субботу «Зенит» завершит пятиматчевую домашнюю серию встречей с «Уралом», в которой является безусловным фаворитом. Екатеринбуржцы начали вторую часть сезона ничьей с ЦСКА (1:1) и поражением от последней команды РПЛ «Сочи» (0:2). Также «Урал» — самая пропускающая команда лиги, 34 мяча. Сдержать сверхмотивированный потерями очков «Зенит» гостям будет крайне сложно.

Против «Урала» и статистика — всего одно очко в 13 матчах против «Зенита» в истории премьер-лиги. В Санкт-Петербурге команда из Екатеринбурга проигрывает регулярно — шесть встреч из шести.

Продлится ли беспроигрышная серия «Краснодара»

«Краснодар» имеет самую длительную беспроигрышную серию в РПЛ — 11 матчей. В последний раз команда Сергея Галицкого уходила с поля без набранных очков 22 сентября прошлого года. После этого — пять побед и шесть ничьих.

В предстоящем туре «Краснодар» сыграет с одним из аутсайдеров чемпионата «Сочи». Но легко краснодарцам не будет. Во-первых, встреча пройдет на побережье Черного моря. Во-вторых, команда Бориса Ротенберга после серии из восьми матчей без побед выиграла две встречи с общим счетом 7:1 и впервые за долгое время покинула не только последнее место, но и зону вылета.

Конечно, шансов на успех у «Краснодара» больше, и с высокой долей вероятности можно предполагать, что его беспроигрышная серия продлится. Однако «Сочи», если удача будет на стороне хозяев, может рассчитывать хотя бы на ничью.

Отличится ли в очередной раз Кокорин

Перешедший в «Сочи» на правах аренды до конца сезона из «Зенита» нападающий Александр Кокорин забил в составе новой команды три гола за три матча, отличившись во встречах с «Арсеналом» и дважды с «Оренбургом».

Сможет ли Кокорин забить и «Краснодару» — одна из главных интриг предстоящего тура.

Сохранит ли «Ростов» третье место

Центральный матч тура — «Ростов» — «Локомотив». Команды занимают третье и четвертое места и имеют идентичные показатели — по 38 очков, 11 побед, пять поражений и пять ничьих.

Ростовчане выше железнодорожников по результату личной встречи — матч первого круга в Москве завершился победой гостей со счетом 2:1. В прошлом туре «Ростов» стал первой командой, которой удалось дважды в текущем чемпионате обыграть другой московский клуб — ЦСКА.

«Ростов» начал вторую часть чемпионата неплохо, сведя вничью игру в Грозном (1:1) и победив армейцев. Но матч с ЦСКА главный тренер Валерий Карпин охарактеризовал словом «катастрофа». Дело в том, что хозяева позволили гостям, в составе которых было два удаления, забить гол и заработать пенальти. И если бы Федор Чалов реализовал 11-метровый, встреча, скорее всего, закончилась со счетом 3:3.

«Локомотив» смог увезти ничью из Санкт-Петербурга и победить «Ахмат» (1:0). Вполне возможно, гости заработают по крайней мере одно очко и в игре с «Ростовом».

Продлится ли безвыигрышная серия ЦСКА

ЦСКА не может выиграть уже четыре матча — два поражения и две ничьи. После зимней паузы армейцы проиграли «Спартаку» в четвертьфинальном матче Кубка России (2:3 в дополнительное время). Очевидно, что армейцы сейчас далеко не в лучшем состоянии.

В предстоящем туре ЦСКА играть дома с «Уфой». Конечно, шансов на победу больше у армейцев. Но не стоит забывать, что «Уфа» в прошлом туре отобрала два очка у «Зенита», причем сделала это на выезде. Поэтому уфимцы вполне могут повторить результат двух последних встреч с армейцами, которые сумели завершить вничью — 2:2 в Москве в прошлом сезоне и 1:1 в первом круге нынешнего чемпионата.

Забьет ли Соболев дебютный мяч за «Спартак»

Переход Александра Соболева в «Спартак» стал одним из самых громких зимних трансферов. Но пока открыть счет голам в новой команде в официальных встречах 23-летний нападающий не сумел, правда, сделав две голевые передачи в трех матчах — на Кубок с ЦСКА и с «Динамо» (2:0).

Соболев с 10 мячами — третий бомбардир чемпионата. Он отстает на один гол от Эльдора Шомуродова из «Ростова» и Артема Дзюбы из «Зенита». Безголевая серия Соболева равна восьми матчам.

Забьет ли «Рубин» первый гол при Леониде Слуцком

Леонид Слуцкий возглавил «Рубин» во время зимней паузы. Факт, что клуб пошел на смену главного тренера, уже говорил о том, что проблем у него хватает. И пока решить их новому наставнику не удается. Казанцы при Слуцком сыграли на выезде вничью с «Тамбовом» (0:0) и на своем поле уступили «Крыльям Советов» (0:1). «Рубин» имеет самую продолжительную безвыигрышную серию — девять матчей.

Также «Рубин» забил наименьшее количество голов — 11 за 21 матч. За последние девять игр казанцы отличились всего три раза. После победы «Сочи» над «Оренбургом» «Рубин» опустился в зону вылета. Команда занимает предпоследнее место, опережая «Ахмат» только по результату личных встреч (1:0, 1:1).

В 22-м туре «Рубину» играть на выезде с «Арсеналом», который идет на шестом месте. Скорее всего, ничья — максимум, на что смогут рассчитывать гости.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
Главное Лента