Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,6 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Биатлон ,

Неудачи Логинова и Резцовой. Что происходит в российском биатлоне

В чешском Нове-Место завершился седьмой этап Кубка мира по биатлону. Российские спортсмены вновь не выиграли ни одной медали, доведя серию гонок без наград до 32 и впервые в истории не завоевав ни одной медали за весь сезон в мужских эстафетах

Худшее выступление Логинова за два года

Сборная России довела безмедальную серию в Кубке мира до 32 гонок, не выиграв наград на пятом этапе подряд. Единственный реальный шанс на медаль россияне имели в мужской эстафете, но в итоге уступили восемь секунд команде Украины и три — Швеции, которые финишировали на втором и третьем местах.

Российская команда остановилась в шаге от пьедестала в четвертой гонке подряд. Главными действующими лицами в ее составе стали Эдуард Латыпов и Карим Халили. Первый показал лучший ход на третьем этапе, второй продемонстрировал чистую стрельбу на обоих огневых рубежах, ушел на заключительный круг вторым, но был немного медленнее соперников. Но все это не больше чем проблески.

В спринте лучшим из россиян стал Латыпов, который занял 17-е место с почти двухминутным отставанием от победителя. Матвей Елисеев оказался 38-м, Евгений Гараничев — 41-м, Халили — 44-м, Никита Поршнев — 53-м. Лидер сборной России Александр Логинов, чемпион мира в этой дисциплине, занял 65-е место, показав худший результат с января 2018 года.

Логинов не принял участие в эстафете и снялся с масс-старта из-за «легких проблем со здоровьем». Не получив ни одного очка, он опустился на восьмое место в общем зачете Кубка мира. По итогам сезона спортсмен может рассчитывать максимум на пятую позицию. Но поскольку, скорее всего, Логинов пропустит последний этап в Норвегии, может и не удержаться даже на текущем месте.

Резцова не воспользовалась шансом

Один из последних скандалов в российском биатлоне — отсутствие Кристины Резцовой в заявке на все гонки чемпионата мира. В Нове-Место она получила шанс проявить себя, но сделать этого не сумела. В спринте 23-летняя спортсменка заняла 63-е место, проиграв победительнице почти три минуты.

В эстафете Резцова бежала заключительный этап, уйдя на дистанцию с 12-секундным отставанием от лидера. Перед последним кругом спортсменка была третьей, выигрывая у 33-летней Елены Пидгрушной (Украина) три секунды, а у 31-летней немки Дениз Херрман 12 секунд. Но в итоге уступила возрастным спортсменкам более десяти секунд, а лидеру — минуту и 11 секунд.

Лучшей среди россиянок в спринте стала 35-летняя Екатерина Юрлова-Перхт — 11-е место. Лариса Куклина пришла 16-й. Ирина Старых — 40-й. Ульяна Кайшева — 86-й.

В гонку общего старта отобрались только Куклина и Юрлова-Перхт, которая упала после контакта с Валентиной Семеренко. Россиянки заняли десятое и 17-е места. Светлана Миронова пропустила этап в Нове-Место из-за болезни.

Норвегия — лучшая в эстафетных гонках

Классические эстафетные гонки в Нове-Место состоялись в текущем сезоне в последний раз. На восьмом этапе в финском Контиолахти пройдут только две смешанные эстафеты.

Женская сборная Норвегии выиграла все шесть эстафетных гонок. Мужская — четыре из шести, еще два раза став серебряным призером. Оба раза, в том числе на чемпионате мира, норвежцев опережали французы.

Российская женская команда смогла взять одну серебряную медаль — 14 декабря на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене. Мужская сборная впервые в истории не выиграла ни одной награды за весь сезон.

Бё и Экхофф возродили интригу

Обе личные мужские гонки в Нове-Место выиграл Йоханнес Бё. Он набрал 120 очков и вышел на второе место в общем зачете, обойдя француза Кентена Фийона Майе. Лидер сезона, француз Мартен Фуркад, стал шестым в спринте и 14-м в масс-старте, что принесло ему 65 баллов.

Действующий обладатель «Большого хрустального глобуса» Бё теперь отстает от семикратного чемпиона Фуркада на 43 очка. Сумеет ли норвежец, пропустивший два январских этапа из-за рождения в его семье ребенка, достать француза — одна из главных интриг оставшихся двух этапов.

У женщин первое и пятое места заняла норвежка Тириль Экхофф. Она выиграла личную гонку впервые с 19 января и набрала 100 очков, воспользовавшись не самым удачным выступлением лидера общего зачета итальянки Доротеи Вирер (пятая и 24-я позиции и 57 баллов).

Блестяще проведшая пять первых этапов и здорово выступившая в Нове-Место Экхофф отодвинула со второго места шведку Ханну Эберг и сократила отставание от Вирер до 69 очков, вернувшись в борьбу за «Большой хрустальный глобус».

Кто побежит за Россию в Финляндии

Восьмой этап Кубка мира пройдет в Контиолахти с 12 по 15 марта. В программе соревнований два спринта, две гонки преследования и две смешанные эстафеты.

Состав сборной России по сравнению с чешским этапом изменений не претерпел. В Финляндии готовятся выступить Логинов, Елисеев, Гараничев, Латыпов, Халили и Поршнев у мужчин. Юрлова-Перхт, Куклина, Старых, Резцова, Миронова и Кайшева — у женщин.

По словам главного тренера сборной России Анатолия Хованцева, вопрос, выйдет ли на старт Логинов, пока остается открытым. Специалист отметил, что о болезни речи не идет, биатлонист готовится в общей группе, но решения о выступлении лидера команды в Финляндии пока нет.

Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16