Биатлон ,

Биатлонист Логинов показал худший за два года результат в Кубке мира

В спринтерской гонке на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место он занял 65-е место

Действующий победитель общего зачета Кубка мира по биатлону норвежец Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе в Нове-Место. Он показал лучший результат восьмой раз в сезоне и 46-й — в карьере.

Йоханнес Бё преодолел дистанцию 10 км за 24 минуты 56,8 секунды. На огневых рубежах он не допустил ни одной ошибки.

Серебряную медаль завоевал Кентен Фийон-Майе из Франции. С чистой стрельбой он проиграл победителю 22,8 секунды. Третьим стал Тарьей Бё. Он также закрыл все десять мишеней, отстав от младшего брата на 1 минуту 1,1 секунды.

В шестерку сильнейших также попали чех Михал Крчмар (+1.14,1), словенец Яков Фак (+1.16,6) и француз Мартен Фуркад (+1.19,1). Из них только Фуркад допустил один промах, остальные стреляли точно.

Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, показавший 17-й результат. С двумя промахами он проиграл Йоханнесу Бё 1 минуту 54 секунды. Матвей Елисеев стал 38-м (1 промах; +2.35,7), Евгений Гараничев — 41-м (2 промаха; +2.44,8), Саид Халили — 44-м (2 промаха; +2.47,8), Никита Поршнев — 53-м (3 промаха; +3.15,2).

Биатлонист Устюгов подал апелляцию в CAS на решение о дисквалификации
Биатлон

Лидер сборной России Александр Логинов занял 65-е место. Он допустил три промаха в стрельбе из положения стоя и проиграл победителю 3 минуты 41,6 секунды.

Для Логинова этот результат стал худшим за два года. В январе 2018 года на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге он показал 73-е время.

Этап Кубка мира в Нове-Место продлится до 8 марта. В программе запланированы шесть гонок. Из-за вспышки коронавируса этап проходит без болельщиков.

Россия выразила Италии протест в связи с обыском у биатлонистов
Биатлон

22 февраля в номерах гостиницы, в которых во время чемпионата мира в Антхольце проживали Логинов и его личный тренер Александр Касперович, прошли проверки. Причиной проверки итальянской полицией стало использование Касперовичем чужой аккредитации на ЧМ.

Решение передать правоохранительным органам информацию о нарушении тренером регламента приняла исполняющая обязанности антидопингового менеджера Международного союза биатлонистов (IBU) Сара Фуссек-Хаккарайнен. Она сочла, что, поскольку в прошлом Логинов нарушал антидопинговые правила, использование Касперовичем чужой аккредитации может быть связано с новой попыткой применить запрещенные препараты.

После обысков Логинов вышел на старт эстафеты в рамках ЧМ-2020, в которой сборная России финишировала на четвертой позиции. По окончании гонки 28-летний биатлонист допустил завершение карьеры в ближайшее время. На следующий день он отказался выступить в масс-старте.

Экс-биатлонист сборной России посоветовал Логинову извиниться за допинг
Биатлон

По окончании ЧМ Логинов и Касперович решили обратиться в суд с иском против Фуссек-Хаккарайнен. «Иск будет подан с требованием компенсировать не только материальный, но и моральный вред», — приводит слова Касперовича ТАСС.

В 2015 году IBU дисквалифицировал Логинова за употребление запрещенного вещества эритропоэтина. Срок отстранения истек в ноябре 2016 года. В минувшем сезоне россиянин занял второе место в общем зачете Кубка мира.

На ЧМ-2020 в Антхольце Логинов выиграл золотую медаль в спринте и бронзу в гонке преследования. Он стал единственным биатлонистом сборной России, завоевавшим медали в ходе турнира.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34