Спорт
Биатлон⁠,

Биатлонист Логинов прокомментировал обыски в своем номере на ЧМ

Утром 22 февраля итальянская полиция провела обыск в номерах биатлонистов сборной России. Силовики отреагировали на соответствующий запрос Международного союза биатлонистов
Фото: Joel Marklund/Keystone Press Agency
Фото: Joel Marklund/Keystone Press Agency

Лидер сборной России по биатлону Александр Логинов прокомментировал обыски в номере на чемпионате мира в итальянском Антхольце, в котором он проживает вместе с партнером по национальной команде Евгением Гараничевым. О подробностях обыска он сообщил в эфире телеканала «Матч ТВ».

«В шесть часов утра спали, проснулись с Евгением Гараничевым оттого, что вломились в дверь — они сами открыли. Сразу забрали наше оружие — видимо, как у очень опасных преступников», — заявил Логинов.

По словам 28-летнего спортсмена, итальянскую полицию интересовали только его вещи — компьютер и мобильный телефон. «Просили нас сидеть на месте — естественно, в одних трусах. Их интересовали только мои вещи», — сказал он.

Победитель спринтерской гонки на ЧМ-2020 заявил, что проведенные обыски его сильно расстроили. «Надеюсь, что положительный итог выйдет. Я не говорю про принесенные извинения, но это сильно расстраивает», — отметил Логинов.

Драчев обвинил международный союз из-за обысков у российских биатлонистов
Биатлон
Фото:ТАСС

По словам президента Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева, обыски были проведены по запросу Международного союза биатлонистов (IBU). Он сообщил, что проверка связана с обнаружением у личного тренера Логинова Александра Касперовича чужой аккредитации на чемпионате мира.

Также Драчев заявил, что в запросе IBU сказано об отбытой Логиновым допинговой дисквалификации. По мнению представителей организации, спортсмен может продолжать употребление запрещенных препаратов.

Минспорт запросил у СБР информацию по обыскам на ЧМ в Италии
Биатлон
Фото: globallookpress

Позднее в субботу на ЧМ-2020 в Антхольце состоятся эстафетные гонки. В составе мужской сборной России выступят Логинов и Гараничев, а также Никита Поршнев и Матвей Елисеев.

Летом 2015 года Логинова отстранили от участия в соревнованиях за употребление допинга. Его уличили в использовании запрещенного препарата эритропоэтина. Срок отстранения истек в ноябре 2016 года.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Спартак» признал гол Литвинова лучшим в дерби против ЦСКА в XXI веке Футбол, 20:19
Соболенко сенсационно проиграла 36-летней румынке на «тысячнике» в Риме Теннис, 19:28
«Манчестер Юнайтед» и «Сандерленд» впервые за 12 лет сыграли вничью в АПЛ Футбол, 18:53
AS узнала, что руководство «Реала» хочет видеть в команде только Моуринью Футбол, 18:43
Петиция за уход Мбаппе из «Реала» собрала 70 млн подписей Футбол, 18:33
В Английской премьер-лиге забили гол на 35-й секунде матча Футбол, 17:42
Покинувший «Металлург» Набоков сыграет за «Колорадо» в плей-офф АХЛ Хоккей, 17:34
«Шанхай» Слуцкого отыгрался с 0:2 и вырвал ничью в матче чемпионата Китая Футбол, 16:35
«Челси» прервал серию из шести поражений, сыграв вничью с «Ливерпулем» Футбол, 16:26
Чешский каноист отказался получать награду с россиянином на этапе КМ Другие, 15:57
Футболист «Порту» стал жертвой вооруженного ограбления в своем доме Футбол, 15:24
Абаскаль собрался посетить суперфинал Кубка России с участием «Спартака» Футбол, 14:47
Тренер «Акрона» заявил, что Дзюба вряд ли еще сыграет в нынешнем сезоне Футбол, 14:03
Рублев стартовал с победы на «Мастерс» в Риме Теннис, 13:48
Главное Лента