Спорт
Единоборства⁠,

Александр Емельяненко прокомментировал победу брата на турнире в Японии

За несколько дней до боя Федор Емельяненко заявил, что брат для него мертв, а Александр ответил ему фразой «при жизни хоронит», а также обвинениями в глупости и чрезмерной самовлюбленности
Фото: Dmitry Golubovich/Russian Look
Фото: Dmitry Golubovich/Russian Look

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко прокомментировал победу своего брата Федора над американцем Куинтоном Джексоном на турнире Bellator 237 в Японии. Поединок завершился победой российского спортсмена нокаутом в первом раунде.

Отвечая на вопрос о впечатлениях от боя, Емельяненко-младший выразил разочарование его ходом.

«Ходят, наступают друг на друга. По-другому мне никак не откомментировать данный поединок», — заявил РБК Александр Емельяненко.

Ранее на этой неделе Федор Емельяненко рассказал об отношениях с братом, заявив, что на сегодняшний день Александр для него мертв. Он отметил, что ему жаль людей, которые оказываются с ним рядом.

Александр Емельяненко в ответ на эти слова упрекнул Федора в глупости, задавшись вопросом, почему тот «хоронит при жизни родного и живого брата». Емельяненко-младший при этом заявил, что у Федора много амбиций, эмоций и самовлюбленности.

Емельяненко отреагировал на вызов Кадырова сразиться в бою
Единоборства
Фото:Валерий Шарифулин/ТАСС

Поединок Федора Емельяненко и Куинтона Джексона был остановлен в первом раунде, после того как американец пропустил от соперника удар в голову и упал на настил. Рефери увидел жест Джексона о неготовности продолжать драться и остановил бой, присудив российскому спортсмену победу нокаутом.

Эта победа стала для 43-летнего Федора Емельяненко 39-й в карьере при шести поражениях и одном поединке, признанным несостоявшимся.

Авторы
Андрей Туманов
Артем Афонский
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Американка второй раз за сутки побила мировой рекорд в плавании Другие, 12:41
Месси не смог забить третий пенальти подряд Футбол, 11:54
Сколько Махачев заработал за карьеру в UFC Единоборства, 10:34
Глава UFC заявил, что его «взбесило» поведение соперника Махачева в бою Единоборства, 10:24
Махачев назвал защиту титула UFC, возможно, самым тяжелым боем в карьере Единоборства, 10:03
Петр Ян проведет третий бой за титул UFC против Двалишвили Футбол, 09:45
Махачев заявил после победы в UFC, что Россия — номер один в мире Единоборства, 09:32
Махачев защитил титул в полусреднем весе и стал рекордсменом UFC Единоборства, 07:25
Какие рекорды в UFC побил Махачев Единоборства, 07:25
«Краснодар» обыграл «Ахмат» и сохранил лидерство в РПЛ Футбол, 15 авг, 22:42
Российские пловцы завоевали бронзу в смешанной эстафете на ЧЕ Другие, 15 авг, 21:59
Матч Первой лиги в Сочи перенесли на 16 августа из-за угрозы БПЛА Футбол, 15 авг, 21:18
Американка побила мировой рекорд в плавании на 50 м вольным стилем Другие, 15 авг, 21:09
Немецкий пловец Либман побил мировой рекорд на дистанции 1500 м Другие, 15 авг, 20:47
Главное Лента ЧМ-2026