Спорт
Единоборства⁠,

Федор Емельяненко победил нокаутом в главном бою турнира Bellator 237

Россиянин отправил Куинтона Джексона в нокаут в первом раунде. Американец после мощного попадания Емельяненко получил рассечение возле левого глаза, после чего упал и не смог продолжить поединок
Фото: AP Photo/Gregory Payan
Фото: AP Photo/Gregory Payan

Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко одержал победу нокаутом в главном бою турнира Bellator 237, который проходил в Токио. Соперником россиянина был американец Куинтон Джексон, известный по прозвищу Rampage.

Поединок, который был рассчитан на три раунда по пять минут каждый, закончился в середине первого отрезка боя. 43-летний Емельяненко с самого начала пошел в атаку, Джексон же больше оборонялся.

В ходе одной из атак российский боец нанес мощный удар с правой в голову американца, после чего тот упал. Сразу же встать на ноги Джексон не смог, после чего рефери зафиксировал победу Емельяненко.

У 41-летнего Джексона в результате мощного попадания Емельяненко образовалось рассечение возле левого глаза.

Сразу после победы Емельяненко заявил: «Конечно, я очень рад, что сегодня вновь мы одержали победу и мне удалось порадовать вас, дорогие фанаты. Именно здесь, в Японии, случилось мое становление как бойца, и сегодня я опять рад немножко порадовать вас. К сожалению, моя спортивная карьера заканчивается, и, возможно, это мой последний бой в Японии».

Эта победа стала для Емельяненко 39-й в карьере при шести поражениях. Еще один бой был признан несостоявшимся. Джексон потерпел 14-е поражение в смешанных единоборствах при 37 победах.

Авторы
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Чего ждать от первого за пять лет Гран-при с российскими фигуристами Фигурное катание, 09:01
Гарт рассказала о проблемах в санном спорте в России Другие, 08:31
Наталия Гарт — РБК: «Нигде не обучают тренеров по санному спорту» Другие, 08:29
Дерби ЦСКА — «Спартак» и борьба за лидерство. Интриги тура РПЛ Футбол, 07:30
Российский гимнаст потерял шансы на медаль ЧМ, упав на последнем снаряде Другие, 22 окт, 22:57
СКА отыгрался с 1:3 и одержал первую победу после отставки Ларионова Хоккей, 22 окт, 22:12
Умер экс-звезда «Нью-Йорк Рейнджерс» и светской хроники 1980-х Рон Дюгей Хоккей, 22 окт, 21:58
Дом капитана «Манчестер Юнайтед» обокрали сразу после проигрыша в ЛЧ Футбол, 22 окт, 21:57
Трамп обвинил Леброна Джеймса в неуважении к США Баскетбол, 22 окт, 20:49
«Авангард» впервые за 9 лет проиграл дома «Нефтехимику» в «регулярке» КХЛ Хоккей, 22 окт, 19:43
Чемпион КХЛ внес лучшего бомбардира Радулова в список травмированных Хоккей, 22 окт, 19:24
Клуб Малкина объяснил, почему развернул самолет из-за 19-летнего игрока Хоккей, 22 окт, 19:03
Во Франции 17-летняя регбистка умерла после полученной в матче травмы Другие, 22 окт, 18:19
Бублик: поражения гораздо больше говорят о моем теннисе, чем победы Теннис, 22 окт, 18:13
Главное Лента ЧМ-2026