Спорт
Единоборства⁠,

Промоутер высказался о будущем вернувшегося в бокс Дениса Лебедева

Денис Лебедев и Табисо Мчуну сразятся 21 декабря в России. Для российского боксера это будет первый бой после ухода из спорта. В комментарии РБК промоутер Лебедева Андрей Рябинский оценил его готовность к бою
Фото: TASS
Фото: TASS

Бой против Табисо Мчуну покажет, готов ли боксер Денис Лебедев продолжать карьеру, заявил РБК глава компании «Мир бокса» и промоутер спортсмена Андрей Рябинский.

Лебедев 21 декабря проведет бой за серебряный пояс Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 90,71 кг. Его соперником станет южноафриканец Табисо Мчуну, поединок пройдет в Красноярске.

В июле 2019 года Лебедев объявил о завершении карьеры, но впоследствии принял решение вернуться на ринг.

«Бой покажет, готов ли Денис к продолжению карьеры. Ожидаю от него победы. Проблема в том, что у него был большой перерыв, но он очень хорошо провел подготовку к бою», — заявил Рябинский.

Собеседник РБК заметил, что, даже если бой продлится максимальное количество раундов, Лебедев должен будет проявить волю к победе. «Он очень волевой спортсмен. Он хорош, когда надо вытаскивать победу на зубах», — считает Рябинский.

На счету 40-летнего Лебедева — 32 победы (23 нокаутом) и два поражения в 34 боях в карьере. До объявления об уходе из спорта он в ноябре прошлого года победил американца Майкла Уилсона решением судей.

На протяжении карьеры российский боксер владел титулами чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) с 2012 по 2017 год и Международной боксерской федерации (IBF) в 2016 году.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Динамо» второй раз в сезоне обыграло «Спартак» в московском дерби КХЛ Хоккей, 21:37
Стал известен лучший футболист года по версии ФИФА Футбол, 20:46
Авербух заявил, что «унизительно радоваться» допуску юниоров на турниры Фигурное катание, 20:11
Экс-футболист ЦСКА и сборной России Щенников завершил карьеру Футбол, 18:53
Протаранивший на машине толпу фанатов «Ливерпуля» получил 21 год тюрьмы Футбол, 18:42
Тренер СКА Ларионов пропустит матч с «Шанхаем» по состоянию здоровья Хоккей, 18:00
ФИФА назвала обладателя премии Пушкаша за лучший гол года Футбол, 17:57
Transfermarkt назвал самых дорогих игроков РПЛ по итогам половины сезона Футбол, 17:46
Во Франции оценили в €300 млн удовольствие зрителей от Олимпиады-2024 Другие, 16:45
Тарасова раскритиковала МОК за исключение парного катания из юношеских ОИ Фигурное катание, 16:25
Карпов назвал заслуженным лишение шахматиста Федосеева званий Другие, 16:04
Суд обязал ПСЖ выплатить Мбаппе компенсацию в размере €61 млн Футбол, 15:49
ФИФА признала Доннарумму лучшим вратарем года Футбол, 15:41
Из программы юношеской Олимпиады исключили парное катание Фигурное катание, 15:20
Главное Лента