Спорт
Единоборства⁠,

Промоутер высказался о будущем вернувшегося в бокс Дениса Лебедева

Денис Лебедев и Табисо Мчуну сразятся 21 декабря в России. Для российского боксера это будет первый бой после ухода из спорта. В комментарии РБК промоутер Лебедева Андрей Рябинский оценил его готовность к бою
Фото: TASS
Фото: TASS

Бой против Табисо Мчуну покажет, готов ли боксер Денис Лебедев продолжать карьеру, заявил РБК глава компании «Мир бокса» и промоутер спортсмена Андрей Рябинский.

Лебедев 21 декабря проведет бой за серебряный пояс Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 90,71 кг. Его соперником станет южноафриканец Табисо Мчуну, поединок пройдет в Красноярске.

В июле 2019 года Лебедев объявил о завершении карьеры, но впоследствии принял решение вернуться на ринг.

«Бой покажет, готов ли Денис к продолжению карьеры. Ожидаю от него победы. Проблема в том, что у него был большой перерыв, но он очень хорошо провел подготовку к бою», — заявил Рябинский.

Собеседник РБК заметил, что, даже если бой продлится максимальное количество раундов, Лебедев должен будет проявить волю к победе. «Он очень волевой спортсмен. Он хорош, когда надо вытаскивать победу на зубах», — считает Рябинский.

На счету 40-летнего Лебедева — 32 победы (23 нокаутом) и два поражения в 34 боях в карьере. До объявления об уходе из спорта он в ноябре прошлого года победил американца Майкла Уилсона решением судей.

На протяжении карьеры российский боксер владел титулами чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) с 2012 по 2017 год и Международной боксерской федерации (IBF) в 2016 году.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Действующий чемпион «Формулы-1» Ландо Норрис продлил контракт с McLaren Формула-1, 13:58
Чемпион Москвы по фигурному катанию Рухин сменил спортивное гражданство Фигурное катание, 13:02
«Зенит» добирался 10 часов на матч РПЛ в Воронеж Футбол, 10:07
Каковы шансы россиян выиграть на US Open рекордные для тенниса призовые Теннис, 08:00
ПСЖ с Сафоновым в воротах вырвал ничью у «Лилля» на последних минутах Футбол, 28 авг, 23:41
Гол Роналду принес четвертую победу «Ан-Насру» подряд Футбол, 28 авг, 23:24
ISU изменил условия допуска российских фигуристов на этапы Гран-при Фигурное катание, 28 авг, 23:09
Сафонов избежал травмы после столкновения с тренером перед матчем Лиги 1 Футбол, 28 авг, 22:07
Получивший повреждение в матче РПЛ Кисляк рассказал о характере травмы Футбол, 28 авг, 21:32
Олимпийская чемпионка Ступак объявила о беременности Другие, 28 авг, 20:59
ЦСКА не смог обыграть «Акрон» второй раз за десять дней Футбол, 28 авг, 20:10
16-летняя россиянка впервые вышла в основную сетку US Open Теннис, 28 авг, 19:54
Самый дорогой игрок РПЛ получил травму во время матча против «Акрона» Футбол, 28 авг, 19:01
Устроившим драку в финале ЧМ-2026 аргентинцам смягчили наказание Футбол, 28 авг, 18:25
Главное Лента ЧМ-2026