Спорт
Единоборства ,  

Бывший чемпион мира по боксу Денис Лебедев объявил о завершении карьеры

В ближайшее время россиянин должен был выйти на ринг в поединке с Арсеном Гуламиряном из Франции, но команды спортсменов не смогли договориться об условиях боя
Фото: Anton Belitsky/Global Look Press
Фото: Anton Belitsky/Global Look Press

Бывший чемпион мира по боксу по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе (до 90,71 кг) россиянин Денис Лебедев объявил о завершении профессиональной карьеры. 39-летний спортсмен написал об этом в своем Instagram.

«Пришло время расставаться с большим спортом. Как настоящий мужчина, муж и отец я обязан сконцентрироваться на своей большой семье и постараться как можно больше уделить внимание своим самым родным людям», — заявил Лебедев.

В ближайшее время боксер должен был встретиться с представителем Франции Арсеном Гуламиряном. Поединок был отменен, поскольку не удалось согласовать условия его проведения. Всего россиянин провел 34 боя на профессиональном ринге, одержав 32 победы и потерпев два поражения. Вместе с женой Анной он воспитывает трех дочерей.

В мае 2019 года WBA восстановила Лебедева в статусе суперчемпиона мира в первом тяжелом весе. Решение было связано с отказом Александра Усика от обязательной защиты титула в бою с ним. Украинский боксер объявил о переходе в супертяжелую весовую категорию.

WBA лишила россиянина титула чемпиона мира в феврале 2018 года из-за продолжительного простоя. Лебедев отказался участвовать во Всемирной боксерской суперсерии. Титул передали кубинцу Юниеру Дортикосу, а ему присвоили статус «чемпион в отпуске».

В сентябре 2018 года Лебедев вернулся на ринг после 14-месячного перерыва и нокаутировал Хизни Алтункая из Турции. Состоявшийся в Челябинске бой закончился в третьем раунде. В ноябре того же года россиянину единогласным решением судей присудили победу в Монте-Карло на встрече с американцем Майком Уилсоном.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Спартак
23
47
3 Зенит
23
47
4 ЦСКА
23
44
5 Динамо
23
42
6 Локомотив
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
«Реал» разгромно проиграл «Арсеналу» в четвертьфинале Лиги чемпионовФутбол, 00:06
Трамп назвал Овечкина великим после побитого рекорда ГретцкиХоккей, 08 апр, 23:24
СКА расторг контракт с Евгением КузнецовымХоккей, 08 апр, 23:01
Демидов после отъезда в НХЛ сообщил о желании выбить Овечкина из плей-оффХоккей, 08 апр, 22:32
Лучший российский молодой игрок перешел в самый титулованный клуб НХЛХоккей, 08 апр, 21:39
Россиянин вошел в топ-5 лучших футбольных вратарей мира по версии CIESФутбол, 08 апр, 21:38
Рекорд посещаемости установили в первом раунде Кубка ГагаринаХоккей, 08 апр, 20:08
Стали известны четвертьфинальные пары Кубка ГагаринаХоккей, 08 апр, 19:17
Лукашенко отметил роль белорусского игрока в рекорде ОвечкинаХоккей, 08 апр, 19:03
Демин выставился на драфт НБА, где ему прочат рекордный пик для россиянБаскетбол, 08 апр, 18:24
Умер нашедший Роналду и Фигу футбольный скаутФутбол, 08 апр, 17:54
Владелец «Вашингтона» рассказал об отказе Овечкина сниматься в телешоуХоккей, 08 апр, 16:19
Грицюк покинул СКА после первого за 15 лет вылета на старте плей-офф КХЛХоккей, 08 апр, 16:00
«Зенит» пожаловался в ЭСК РФС на спорный гол в матче с «Локомотивом»Футбол, 08 апр, 15:40
Главное Лента