Спорт
Футбол ,  

Поедет ли Тедеско в Питер, выиграет ли «Тамбов» у «Локо». Анонс тура РПЛ

В 17-м туре Российской премьер-лиги тренер «Спартака» Доменико Тедеско может получить 4-ю желтую карточку и пропустить матч с «Зенитом», «Краснодар» попробует прервать рекордную ничейную серию, «Тамбов» — продлить победную, а «Динамо» — беспроигрышную
Фото: пресс-служба "Спартака"
Фото: пресс-служба "Спартака"

Турнирная таблица после 16 туров

В 17-м туре встречаются

Выиграет ли «Тамбов» четвертый матч подряд

После ухода Александра Григоряна и назначения исполняющим обязанности главного тренера Сергея Первушина «Тамбов» выиграл три матча подряд. За всю предыдущую часть чемпионата команда победила только два раза.

В 17-м туре «Тамбову» предстоит играть дома с «Локомотивом». Матч сложный, но не труднее, чем предыдущий, в котором команда обыграла на чужом поле «Ростов» (2:1). «Железнодорожники» не побеждают уже три тура: поражение и две ничьи.

В предыдущем матче с «Краснодаром» в состав «Локомотива» вернулись полузащитник Антон Миранчук и нападающий Федор Смолов, которые оправились от травм. Но выбыли другие лидеры — польский хавбек Гжегож Крыховяк, который с шестью мячами является лучшим бомбардиром команды, получил сотрясение мозга, а португальский полузащитник Жоау Мариу сломал палец на ноге и выбыл до конца года. В списке травмированных по-прежнему находятся Джефферсон Фарфан и Лука Джорджевич.

Сыграет ли «Краснодар» вничью пятый раз подряд

«Краснодар» делил очки с соперниками в четырех предыдущих матчах, это самая продолжительная ничейная серия в истории клуба. Впереди у команды выезд в Тулу к «Арсеналу», который уступил на своем поле всем лидерам, с какими только встречался, — «Ростову» (2:3), ЦСКА (1:2) и «Зениту» (0:1).

Календарь у «Арсенала» сложный: «Краснодар», ЦСКА и «Локомотив», а выиграла команда за последние девять туров всего один раз. Это, а также не лучшее состояние ее дел делают ничейный результат вполне возможным.

Что покажет «Сочи» после смены тренера

«Сочи» стал пятым клубом РПЛ, сменившим главного тренера в текущем сезоне. Исполняющим обязанности назначен бывший вратарь «Зенита» и сборной Армении Роман Березовский, входивший в штаб предыдущего наставника Александра Точилина. Команда не может выиграть пять матчей, в которых потерпела четыре поражения.

Соперник «Сочи» по предстоящему матчу «Уфа» имеет самую длительную безвыигрышную серию — шесть матчей, четыре из них команда Вадима Евсеева завершила вничью. В последний раз уфимцы проиграли дома «Ахмату», который, как и «Сочи» перед матчем с «Уфой», сменил тренера. Психологическая встряска служит преимуществом гостей.

Прервут ли «засуху» Шомуродов и Соболев

Лучшие бомбардиры чемпионата Эльдор Шомуродов из «Ростова» и Александр Соболев из «Крыльев Советов», забившие по десять мячей, не могут отличиться уже четыре тура. Ранее их максимальная безголевая серия составляла один матч.

Приблизившийся к ним на расстояние одного мяча Артем Дзюба из «Зенита» уходил с поля без гола в двух последних встречах.

Забить в предстоящем туре всем троим будет сложно. Во-первых, их команды сыграют на выезде. Во-вторых — с соперниками, которые пропускают мало. «Ростов» и «Крылья» встретятся с «Динамо» и ЦСКА, позволившими поразить свои ворота по 16 раз. Показатель лучше имеет только «Зенит» — восемь. Петербуржцы отправятся в Казань. «Рубин» пропустил 17 голов.

Продолжит ли беспроигрышную серию «Динамо»

После прихода на пост главного тренера Кирилла Новикова «Динамо» провело четыре игры — одержало две выездные победы и дважды сыграло вничью дома.

Соперник «Динамо», один из лидеров чемпионата «Ростов» не выигрывал два тура. Во время паузы в чемпионате, вызванной матчами сборной, стало известно об организационных и финансовых проблемах клуба. Игроки команды не получают зарплату три месяца, что так или иначе сказывается на состоянии коллектива. У «Динамо» есть неплохие шансы получить очки.

Забьет ли «Рубин»

Из семи последних матчей шесть казанский клуб завершил без забитых мячей, в том числе четыре со счетом 0:0. «Рубин» не может забить четыре встречи кряду. За 16 игр команда поразила ворота соперников восемь раз — худший показатель в РПЛ.

В предстоящем туре казанцы сыграют на своем поле с «Зенитом», который, как уже отмечалось, лидирует по числу пропущенных голов — восемь. Так что забить и без того слабой атаке «Рубина» на этот раз будет сложно вдвойне.

Получит ли Тедеско четвертую желтую карточку

Четкого представления о «Спартаке» с Доменико Тедеско пока нет ни у кого. И это логично: тренер пришел в клуб в момент глобальной перестройки. Изменился не только состав, но и многие клубные подразделения; сменился и руководитель. «Спартак» только строится.

И пока ясно, что Тедеско постоянно придумывает что-то новое, меняет игроков позициями и уже нашел отличное место для Зелимхана Бакаева, который за две игры на позиции плеймейкера сделал четыре результативные передачи и забил один мяч.

Тедеско запомнился также бурным проявлением эмоций. За четыре тура он получил три желтые карточки. Еще одна — и он, как и в случае с полевыми игроками, пропустит следующий матч.

В предстоящем туре «Спартак» сыграет в гостях с «Уралом», а затем отправится на выезд в Санкт-Петербург. Сможет ли Тедеско сдержать эмоции в Екатеринбурге, чтобы не пропустить встречу с лидером чемпионата «Зенитом»?

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Главное Лента