Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Хоккей ,

Коньком по горлу, кровавая драка и нокаут. Самые яркие моменты КХЛ

За прошедшие семь дней в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги был сыгран 31 матч. Лучшие голы, самые жесткие драки, травмы, а также другие запомнившиеся моменты — в подборке РБК

Гол: Роб Клинкхаммер

18 октября. «Автомобилист» — «Авангард» — 1:3

Из 12 последних матчей один из грандов КХЛ «Автомобилист» проиграл десять. Первый гол во встрече с «Авангардом» хозяева привезли себе на первой же минуте сами, допустив ошибку на выходе из зоны. Но стоит отметить и действия тройки нападения «Авангарда», которая разыграла эффектную комбинацию. Ее завершил канадец Роб Клинкхаммер, красиво на паузе обыграв голкипера и забросив шайбу в пустые ворота.

Запись в facebook пользователя KHL.ru

Гол: Михаил Варнаков

19 октября. «Йокерит» — «Торпедо» — 3:4

До конца третьего периода оставалось пять с небольшим минут, а «Торпедо» уступало 1:3. Но гости сумели не только отыграться, но и вырвать победу в овертайме. Начало процессу спасения положил голкипер Андрей Тихомиров, который выкатился из ворот и отдал шайбу под чужую синюю линию Дамиру Жафярову. Тот отпасовал Антону Шенфельду, а он сделал передачу Михаилу Варнакову, который броском в касание сократил отставание в счете до минимума.

Гол: Денис Вихарев

19 октября. «Адмирал» — «Северсталь» — 5:3

«Адмирал» открыл счет уже на третьей минуте после красивой комбинации, разыгранной при реализации численного преимущества: Денису Вихареву оставалось попасть в пустые ворота.

Драка: Данис Зарипов — Линус Умарк

19 октября. «Салават Юлаев» — «Ак Барс» — 3:1

Драка с участием звезд — ситуация редкая. Но во время татаро-башкирского дерби потасовку устроили капитаны команд Данис Зарипов и Линус Умарк. Первый стал оттаскивать второго от двух пар «обнимавшихся» игроков, что шведу не понравилось. Он толкнул Зарипова в грудь. Нападающий «Ак Барса» скинул перчатки и набросился на форварда «Салавата».

Драка: Якуб Накладал — Егор Фатеев

21 октября. «Локомотив» — «Трактор» — 1:2

В начале второго периода «Трактор» открыл счет. А через полминуты у ворот «Локомотива» возникла драка между 31-летний защитником хозяев Якубом Накладалом и нападающим гостей Егором Фатеевым, который моложе соперника на десять лет.

У Накладала было преимущество, но Фадеев все-таки нанес чеху два эффектных удара и разбил ему нос.

Драка: Сергей Плотников — Александр Брынцев

22 октября. СКА — «Нефтехимик» — 2:3 Б

В начале третьего периода при счете 1:1 после нескольких взаимных тычков при борьбе у ворота «Нефтехимика» защитник гостей Александр Брынцев ударил Сергея Плотникова в плечо. Нападающий хозяев ответил. В драке Плотников владел преимуществом, но Брынцев в итоге уложил его на лед борцовским приемом. «Нефтехимик» нанес СКА поражение, ставшее для питерцев четвертым подряд.

Травма: Василий Кошечкин

23 октября. «Металлург» — «Ак Барс» — 1:0 Б

В середине первого периода два игрока «Ак Барса» вышли на одного защитника «Металлурга» Максима Матушкина. Он лег на лед, стараясь не дать возможности сделать передачу. Но по инерции продолжил скользить в сторону ворот и въехал в голкипера Василия Кошечкина.

Матушкин коньком рассек партнеру шею. Игра была остановлена, Кошечкин заменен, но уже через полторы минут вернулся в игру.

Травма: Владимир Ткачев

В середине третьего периода нападающий «Металлурга» Егор Коробкин применил силовой прием против форварда «Ак Барса» Владимира Ткачева. Последнего увезли со льда на носилках и доставили в больницу. Игрок прошел обследование, которое не выявило серьезных травм. В четверг Ткачев отправился в Казань.

Силовой прием был применен по правилам. Коробкин встретил Ткачева плечом в момент, когда соперник владел шайбой. Нападающий «Металлурга» не сделал более трех шагов перед столкновением, что могло быть расценено, как неправильная атака соперника.

Провал: защита «Салавата»

22 октября. «Салават Юлаев» — «Авангард» — 1:2 Б

Швейцарский нападающий «Авангарда» Свен Андригетто открыл счет уже на 30-й секунде, воспользовавшись безалаберной игрой хозяев в своей зоне. Двое нападающих, выкатившись на защитников, действовали верно — они перекрывали возможный пас и бросок сходу. А вот зачем три игрока бросились опекать двоих соперников, неясно. В результате Андригетто просто выкатился на пятачок и бросил с неудобной руки в дальний угол. В профессиональном хоккее такое встречается не часто.

Силовой прием: Андрей Миронов

21 октября. «Амур» — «Динамо» — 1:5

На этот раз жертвой защитника «Динамо» Андрея Миронова, известного умением применять «мельницу», стал чешский игрок обороны «Амура» Ондржей Витасек.