Спорт
Футбол ,  

Издание France Football объявило имена номинантов на «Золотой мяч»

В список вошли 30 футболистов, в том числе пятикратные обладатели «Золотого мяча», — нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду и форвард «Барселоны» Лионель Месси. Действующий победитель в номинации — полузащитник «Реала» Лука Модрич — в список не попал
Обладатель «Золотого мяча» 2018 года Лука Модрич
Обладатель «Золотого мяча» 2018 года Лука Модрич (Фото: Christophe Ena / AP)

Журнал France Football, учредитель «Золотого мяча» (считается неофициальным призом лучшему футболисту года в Европе), объявил имена номинантов на награду в 2019 году.

В список вошли 30 футболистов, в том числе пятикратные обладатели «Золотого мяча», — нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду и форвард «Барселоны» Лионель Месси. Кроме того, номинантами среди прочих стали Роберт Левандовский («Бавария»), Карим Бензема («Реал»), Килиан Мбаппе («Пари Сен-Жермен») Эден Азар («Реал») и Рахим Стерлинг («Манчестер Сити»). Больше всего в списке футболистов «Ливерпуля» (семь человек), «Манчестер Сити» (пять человек) и «Барселоны» (четыре человека).

Черчесов назвал имя своего кандидата на победу в «Золотом мяче»
Футбол
Фото:Global Press

Действующий обладатель приза, полузащитник сборной Хорватии и «Реала» Лука Модрич, в список 30 номинантов не вошел. Как отмечает Sports.ru, он стал первым за 26 лет победителем, который не вошел в список финалистов на следующий год.В 1993 году такая же ситуация произошла с Марко ван Бастеном.

В конце сентября лучшего футболиста 2019 года официально выбрала ФИФА. Им стал Лионель Месси. Тренером года был признан наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
26
58
2 Зенит
26
54
3 ЦСКА
26
51
4 Спартак
26
50
5 Динамо
26
47
6 Локомотив
26
45
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Клуб Овечкина оказался в шаге от выхода во второй раунд Кубка СтэнлиХоккей, 05:21
Слот стал пятым тренером в истории, выигравшим АПЛ в дебютном сезонеФутбол, 27 апр, 21:51
«Рубин» вырвал победу у аутсайдера РПЛ благодаря дублю БезруковаФутбол, 27 апр, 21:14
Два игрока покинули поле на носилках в матче РПЛФутбол, 27 апр, 20:57
«Ливерпуль» в 20-й раз стал чемпионом АнглииФутбол, 27 апр, 20:25
Жулин заявил, что пропустит отбор на Олимпиаду из-за резких слов о БахеФигурное катание, 27 апр, 19:54
Даниил Медведев вышел в четвертый круг «Мастерс» в МадридеТеннис, 27 апр, 18:57
«Локомотив» проиграл «Салавату Юлаеву» в первом матче полуфинала КХЛХоккей, 27 апр, 18:45
Клуб Дзюбы вырвал ничью благодаря голу Эсковаля ударом через себяФутбол, 27 апр, 18:25
Глава UFC подтвердил возможность возвращения турниров промоушена в РоссиюЕдиноборства, 27 апр, 18:03
Умер бывший футболист «Интера» и сборной Бразилии Жаир да КостаФутбол, 27 апр, 17:20
«Крылья Советов» дважды забили за четыре минуты и победили «Оренбург»Футбол, 27 апр, 16:04
Россиянка проиграла второй ракетке Украины на крупном турнире в МадридеТеннис, 27 апр, 15:30
В «Авангарде» оценили вероятность ухода лучшего бомбардираХоккей, 27 апр, 15:01
Главное Лента