Футбол Товарищеские матчи Россия Сербия 1 2,75 x 3,3 2 2,75 Футбол Товарищеские матчи Россия Парагвай 1 1,87 x 3,6 2 4,6 Футбол Товарищеские матчи Англия Бразилия 1 1,94 x 3,8 2 3,95 Футбол Товарищеские матчи Франция Германия 1 1,86 x 4 2 4,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Греция Казахстан 1 1,36 x 4,7 2 9,8 Футбол Товарищеские матчи Португалия Швеция 1 1,41 x 5 2 8,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Грузия Люксембург 1 1,81 x 3,45 2 4,8 Футбол Товарищеские матчи Ирландия Бельгия 1 4,1 x 3,4 2 1,93 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,34 x 3,05 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,77 x 3,9 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,65 x 3,8 2 1,87 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,45 2 2,49 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,25 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,25 x 3,6 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,49 x 4,2 2 6,2

Отставка в прямом эфире, «битье младенца» и дебют Тедеско. Итоги тура РПЛ

В 13-м туре Российской премьер-лиги «Спартак» и «Динамо» провели первые матчи под руководством новых тренеров, в двух встречах было назначено по три пенальти, Дзюба сделал хет-трик в ворота «Ростова», а в игре «Оренбург» — «Крылья Советов» произошла драка

Результаты матчей 13-го тура:

Турнирная таблица после 13-го тура:

В 13-м туре из четырех лидеров два потеряли очки — «Ростов» проиграл «Зениту», а «Краснодар» сыграл вничью с «Динамо». ЦСКА упустил шанс поднять в первую тройку, не сумев выиграть в Уфе. Теперь лидеров в таблице два — «Локомотив» и «Зенит» имеют по 29 очков.

Матч тура: «Зенит» — «Ростов»

После уверенной победы над ЦСКА в игре прошлого тура, многие ждали от «Ростова» «продолжения банкета» и выигрыша у еще одного клуба из числа лидеров. Но на этот раз борьбы не получилось. Уже на 14-й минуте гости получили в свои ворота пенальти, успешная реализация которого определила дальнейший ход встречи.

Быстро пропущенный гол выбил почву из-под ног футболистов «Ростова», которые до перерыва пропустили еще два раза. Главный тренер Валерий Карпин назвал игру команды в первом тайме «избиением младенца». По его словам, перед вторым таймом он сказал игрокам: «Пускай нам еще лучше три забьют, шесть получим. Поставят нас на место и будем двигаться дальше».

Во второй 45-минутке «Ростов», как и желал тренер, пропустил еще три раза, а забил только один, с пенальти — 6:1.

Бомбардир тура: Артем Дзюба

В игре в «Ростовом» он забили два первых гола, а в конце игры реализовал и второй 11-метровый в ворота гостей. Хет-трик позволил Дзюбе сократить отрыв от Эльдора Шомуродова «Ростов» и Александра Соболева («Крылья Советов»), которые в 13-м туре отличиться не сумели. Лучшие бомбардиры чемпионата имеют по 10 забитых мячей, нападающий «Зенита» — восемь.

По итогам игры с «Ростовом» на счету Дзюбы также две голевые передачи.

Дебют тура: Доменико Тедеско

Ожидаемой и логичной в такой ситуации встряски игроков «Спартака» не произошло — команда сыграла на среднем уровне, ни в чем не превосходя «Рубин», хотя, казалось бы, «красно-белые» должны были гореть желанием проявить себя перед новым главным тренером немцем Доменико Тедеско. Сам же специалист за несколько тренировок, ясно, ничего в игре команды кардинальным образом изменить не мог.

Игра завершилась нулевой ничей, которая позволила «Спартаку» уйти от зоны стыковых матчей и прервать серию поражений из пяти встреч.

Событие тура: отставка Александра Григоряна

Проиграв на своем поле «Уралу», «Тамбов» потерпел третье поражение подряд. Команда с восьмью очками замыкает таблицу, отставая от предпоследнего места на три балла.

Во время послематчевого интервью в прямом эфире канала «Матч Премьер» главный тренер «Тамбова» Александр Григорян объявил об уходе из клуба, сказав, что «наступило время прийти более удачливому тренеру».

«Тамбов» удовлетворил просьбу тренера, который покинул клуб по обоюдному согласию сторон.

Герой тура: Сослан Джанаев

В домашней встрече с «Сочи» «Арсенал» имел отличную возможность прервать пятиматчевую безвыигрышную серию. По ходу игры судейская бригада во главе с Виталием Мешковым назначила в ворота гостей три пенальти, а также удалила на 64-й минуте защитника Федора Кудряшова. Однако против был вратарь гостей Сослан Джанаев.

На 27-й минуте Джанаев отразил пенальти в исполнении Евгения Луценко. Второй 11-метровый взялся исполнять Александр Ломовицкий, и был точен. Но во втором тайме, он же не смог переиграть вратаря, который был признан лучшим игроком встречи.

Второй и третий пенальти были назначены после изучения главным арбитром видеозаписей моментов.

Прорыв тура: «Крылья Советов»

После 10 туров «Крылья Советов» находились на последнем месте, а главного тренера команды Миодрага Божовича многие отправляли в отставку. Однако в трех последних матчах самарцы одержали три победы, обыграв конкурентов по нижней части таблицы «Тамбов» (2:0), «Сочи» (2:0) и «Оренбург» (1:0), причем двух последних на выезде.

Девять очков позволили «Крыльям Советов» взлететь на шестое место, выше которого подняться, скорее всего, не сможет уже никто — отрыв первой пятерки от остальных команд составляет девять очков.

Скандал тура: драка в Оренбурге

На последней минуте матча «Оренбург» — «Крылья Советов» игроки хозяев посчитали, что мяч попал в руку игроку самарцев и судья должен назначить пенальти. Однако бригада арбитров во главе с Василием Казарцевым встречу не остановила.

Хозяева в паузе протесты продолжили. В результате возникла стычка, в ходе которой, после взаимных толков, капитан «Крыльев» Александр Анюков ударил Андреа Чуканов, за что был удален. Красные карточки перед собой также увидели главные тренеры команд Владимир Федотов и Миодраг Божович.

Результат тура: «Динамо» — «Краснодар»

В первом матче под руководством нового главного тренера Кирилла Новикова, работающего в статусе исполняющего обязанности, «Динамо» прервало трехматчевую серию поражений, сыграв вничью 1:1 с одним из лидеров «Краснодаром».

Одно набранное очко, впрочем, не позволило москвичам покинуть зону вылета.

Умер тренер «Салавата Юлаева» Константин Кольцов Другие, 06:46
«Динамо» проиграло «Трактору» второй матч подряд в плей-офф КХЛ Хоккей, 18 мар, 22:37
«Лацио» назвал замену Маурицио Сарри на посту главного тренера Футбол, 18 мар, 21:34
РПЛ назвала даты матчей «Краснодар» — «Зенит» и «Динамо» — «Спартак» Футбол, 18 мар, 21:10
Россиянина Никиту Кучерова признали лучшим игроком недели в НХЛ Хоккей, 18 мар, 21:07
Чемпиона Паралимпиады назначили шефом российской миссии на Играх в Париже Другие, 18 мар, 20:10
«Спартак» сыграет с «Зенитом» в Кубке России 3 апреля Футбол, 18 мар, 19:41
«Авангард» пропустил семь безответных шайб от «Локомотива» в плей-офф КХЛ Хоккей, 18 мар, 19:11
Клуб АПЛ попал в зону вылета после снятия очков за финансовые нарушения Футбол, 18 мар, 19:00
Умер первый японский чемпион ралли «Дакар» Кэндзиро Синодзука Другие, 18 мар, 18:59
Футболиста «Интера» не взяли в сборную Италии из-за расистского скандала Футбол, 18 мар, 17:08
IIHF показала медали из хрусталя для чемпионата мира без сборной России Хоккей, 18 мар, 16:37
В сборной Сербии рассказали о заменах в составе на матч с Россией Футбол, 18 мар, 15:54
Даниил Медведев объяснил слова о теннисе как о «дерьмовом спорте» Теннис, 18 мар, 15:42