Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Спартак» или ЦСКА могут остаться без медалей. Интриги последнего тура Футбол, 00:00
Клуб бывшего тренера «Спартака» выиграл чемпионат Армении по футболу Футбол, 02 июн, 21:46
Стрип-клуб пообещал игрокам «Вегаса» VIP-пропуска за выигрыш Кубка Стэнли Хоккей, 02 июн, 21:01
Клуб АПЛ расстался с главным тренером в рекордно короткие сроки Футбол, 02 июн, 20:39
Кварацхелию признали лучшим футболистом сезона в чемпионате Италии Футбол, 02 июн, 20:16
Россиянка из второй сотни рейтинга WTA вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос» Теннис, 02 июн, 19:55
Соболенко не пошла на брифинг на «Ролан Гаррос» из-за вопросов об Украине Теннис, 02 июн, 19:46
Основной голкипер «Спартака» пропустит матч последнего тура с «Крыльями» Футбол, 02 июн, 19:43
Бывшая первая ракетка Украины не пожала руку россиянке на «Ролан Гаррос» Теннис, 02 июн, 18:56
Россиянка проиграла 192-й ракетке мира с Украины на «Ролан Гаррос» Теннис, 02 июн, 18:38
Хоккейный ЦСКА подписал новый контракт с одним из лидеров Хоккей, 02 июн, 18:33
Лучшим вратарем сезона в Италии стал игрок «Лацио» с русскими корнями Футбол, 02 июн, 17:59
УЕФА открыл дисциплинарное дело против Моуринью после финала Лиги Европы Футбол, 02 июн, 17:40
Рублев проиграл в третьем круге «Ролан Гаррос», хотя вел 2–0 по сетам Теннис, 02 июн, 17:07
Другие ,  
0 

Минспорта ответило на претензии WADA в манипуляциях данными допинг-проб

Россию обвинили в том, что последние 18 месяцев данные Московской антидопинговой лаборатории подделывались в попытке скрыть историческое и системное употребление допинга российскими спортсменами, прежде чем их передавали WADA
Фото: Global Press
Фото: Global Press

Министр спорта России Павел Колобков заявил, что российская сторона предоставила Всемирному антидопинговому агентству (WADA) объяснения по поводу подозрений в манипуляции данными Московской антидопинговой лаборатории. Письмо с ответами на уточняющие вопросы WADA было отправлено во вторник, 8 октября.

«Письмо подготовили независимые российские эксперты в области информационных технологий. WADA просило предоставить уточнения по 31 вопросу — на каждый из них эксперты дали объяснения», — говорится в заявлении Колобкова, предоставленном РБК пресс-службой Минспорта.

Министр спорта отметил, что встреча с участием экспертов и всех заинтересованных лиц, посвященная возможному изменению данных московской лаборатории, состоится в 20-х числах октября в Лозанне. Он также выразил уверенность в том, что Россия выполнила все требования и готова оказывать содействие в будущем.

Ранее Россию обвинили в том, что последние полтора года данные Московской антидопинговой лаборатории до передачи в WADA подделывались ради сокрытия системного употребления допинга российскими спортсменами.

В сентябре WADA запустило ускоренную процедуру признания Российского антидопингового агентства (РУСАДА) несоответствующим своему кодексу. Международное агентство предоставило российской стороне три недели, чтобы дать объяснения по поводу подделки данных.

WADA восстановило статус РУСАДА в сентябре 2018 года, спустя три года после отстранения из-за допингового скандала. Одним из условий восстановления было предоставление российской стороной данных Московской антидопинговой лаборатории.

В том случае, если подделка данных московской лаборатории будет доказана, РУСАДА снова лишится своего статуса. Это может привести к отстранению российских спортсменов от летней Олимпиады 2020 года в Токио и от других крупных международных спортивных соревнований.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
29
67
2 ЦСКА
29
55
3 Спартак
29
54
4 Ростов
29
53
5 Ахмат
29
49
6 Краснодар
29
47
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 СКА
68
105
2 ЦСКА
68
94
3 Локомотив
68
92
4 Ак Барс
68
91
5 Торпедо НН
68
90
6 Динамо Москва
68
87
Развернуть
Главное Лента