Спорт
Другие ,  

Глава ВФЛА ответил на критику за подарок чемпионке мира Ласицкене

Владас Ласицкас, муж российской прыгуньи в высоту Марии Ласицкене, раскритиковал подарок супруге от Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). По мнению главы ВФЛА Дмитрия Шляхтина, такое сравнение является некорректным
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Отдельно что-то вручать трехкратной чемпионке мира Марии Ласицкене Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) пока не собирается. Об этом РБК заявил глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

Ранее Владас Ласицкас сравнил подарок супруге от ВФЛА и призы боксерам от Федерации бокса России (ФБР). «Боксерам от их федерации за победу на чемпионате мира: машина плюс 5 млн рублей. Легкоатлетам от ВФЛА: смс от главы федерации с букетиком», — написал Ласицкас.

«Там помимо Марии Ласицкене еще есть Сергей Шубенков, есть еще на всякий случай Анжелика Сидорова, еще чемпионат мира не закончился. Поэтому отдельно ничего вручать Марии Ласицкене федерация пока не собирается, потому что на сегодняшний день надо завершить чемпионат мира и все вещи решаются в конце сезона. Поэтому я считаю, что само заявление некорректно звучит», — заявил Шляхтин.

В Дохе Ласицкене стала первой трехкратной чемпионкой мира по прыжкам в высоту. После выступлений она прилетела в Москву, где ее встречали журналисты, болельщики, представители ВФЛА и Минспорта.

Шубенков занял второе место на мировом первенстве в беге на 110 м с барьерами. Он также вернулся в Москву.

Отношения Ласицкене и Шляхтина складываются непросто. Спортсменка неоднократно критиковала главу ВФЛА, в том числе за недостаточные усилия по восстановлению федерации в правах, чтобы легкоатлеты из России могли выступать под своим флагом на крупных международных соревнованиях. Также она призывала ВФЛА лучше наладить профилактику допинговых нарушений в российской легкой атлетике.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
25
55
2 Зенит
24
50
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
24
47
5 Локомотив
25
44
6 Динамо
24
43
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Два бегуна умерли на полумарафоне в Алма-АтеДругие, 14:51
На дрифт-турнире в Петербурге шина слетела с колеса и вернулась на местоДругие, 14:08
Матч Второй лиги в Новосибирске перенесли из-за вернувшейся зимыФутбол, 13:17
Российский хоккеист сделал голевой пас и подрался в матче Кубка СтэнлиХоккей, 12:41
Кто из россиян сыграет в плей-офф НХЛХоккей, 10:00
Овечкин против «малышей». Что важно знать о старте Кубка СтэнлиХоккей, 00:00
Лидер РПЛ «Краснодар» обыграл «Ахмат»Футбол, 19 апр, 21:28
Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Саудовской Аравии «Формулы-1»Формула-1, 19 апр, 21:15
Клуб Панарина уволил главного тренера после провального сезона в НХЛХоккей, 19 апр, 20:27
ПСЖ с Сафоновым в воротах победил «Гавр» в матче чемпионата ФранцииФутбол, 19 апр, 19:53
«Барселона» уступала 1:3, но вырвала победу у «Сельты» на 98-й минутеФутбол, 19 апр, 19:32
«Авангард» сократил отставание в серии плей-офф КХЛ с «Локомотивом»Хоккей, 19 апр, 19:25
«Локомотив» с самым молодым капитаном разгромил «Пари НН» в матче РПЛФутбол, 19 апр, 19:03
Казанский «Зенит» в 13-й раз выиграл чемпионат России по волейболуДругие, 19 апр, 18:32
Главное Лента