Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Баскетбол ,

Канадский клуб впервые в истории стал чемпионом НБА

«Торонто Рэпторс», первый раз игравший в финале НБА, победил во всех трех играх на выезде, выиграв серию со счетом 4–2. Самым ценным игроком признали Кавая Ленарда, который получал этот приз в составе «Сан-Антонио Сперс» в 2014 году

Шестая игра финальной серии Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) между «Голден Стэйт Уорриорз» и «Торонто Рэпторс», прошедшая на «Оракл-Арене» в Окленде, завершилась победой гостей со счетом 110:114.

В начале первой четверти «динозавры» повели в счете 11:2, однако по ходу первого игрового отрезка игрокам «Голден Стэйт» удалось догнать соперника. Самым активным игроком в четверти стал Кайл Лаури, набравший почти половину очков «Торонто».

Во второй 12-минутке баскетболисты успешно обменивались результативными атаками, не отпуская друг друга дальше чем на пять очков. На большой перерыв команды ушли при счете 57:60 в пользу гостей.

В начале третьей четверти «Рэпторс» вышли вперед на шесть очков. Но к середине третьего игрового отрезка счет снова стал равным — 76:76. Ключевым моментом игры стала травма защитника «воинов» Клэя Томпсона. Убегая в быстрый отрыв, он пытался забить сверху, однако в момент совершения броска на нем сфолил Дэнни Грин. Томпсон, приземляясь на паркет, неудачно упал и получил повреждение колена. К этому моменту атакующий защитник успел набрать 28 очков (больше всех на площадке). Судьи обязали его пробить два штрафных, хотя игрок направлялся в подтрибунное помещение, сигнализируя о том, что не может продолжать игру. Набрав еще два очка с линии штрафных, Томпсон покинул площадку и больше на нее не возвращался.

В четвертой четверти команды продолжили идти ноздря в ноздрю, но за несколько минут до конца «Рэпторс» вновь повели в счете +6. «Голден Стэйт» бросился отыгрываться, но в заключительной атаке Стэф Карри не смог забить трехочковый бросок, после чего мяч достался канадцам. За считанные секунды до конца матча форвард Кавай Ленард забил несколько штрафных, установив окончательный счет матча.

Самым ценным игроком финала НБА был признан Кавай Ленард, который в трех из шести матчах против «Голден Стэйт» набирал 30+ очков. В победной игре он собрал коллекцию из 22 очков, шести подборов, трех передач и двух перехватов.

«Голден Стэйт» играл в финале НБА пятый год подряд, в свою очередь, «Торонто» оказался в финальной серии впервые в своей истории. По пути к финалу калифорнийцы прошли «Лос-Анджелес Клипперс» (4–2 в серии), «Хьюстон Рокетс» (4–2) и «Портленд Трэйл Блэйзерс» (4–0). При этом «Торонто» обыграл «Орландо Мэджик» (4–1), «Филадельфию Севенти Сиксерс» (4–3) и «Милуоки Бакс» (4–2).

90
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24