Спорт
Футбол⁠,

Черчесов пожаловался на грубую игру «Чертаново» в матче со сборной России

Контрольный матч, проходивший на базе в Новогорске, завершился победой сборной России над клубом «Чертаново» со счетом 6:0. По ходу игры футболист национальной команды Юрий Газинский был заменен из-за травмы
Фото: Roger Petzsche/imago sportfotodienst
Фото: Roger Petzsche/imago sportfotodienst

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов остался недоволен грубой игрой футболистов команды «Чертаново» в товарищеском матче, проходившем 3 июня на базе в Новогорске. В первом тайме встречи полузащитник национальной сборной Юрий Газинский получил в единоборстве травму плеча, из-за чего вынужден был покинуть поле.

«После второго момента подсказал, что это нужно убрать. Все-таки это контрольный матч, и из-за травм терять игроков не хотелось бы. В футболе без борьбы не бывает, но грубости нужно было убирать», — ответил Черчесов на вопрос корреспондента «СЭ», как он оценивает поведение соперников сборной в товарищеской игре.

Сборная России обыграла «Чертаново» со счетом 6:0, забив по три гола в каждом из таймов. Отличились Артем Дзюба, Антон Миранчук, Александр Головин, Федор Смолов, Федор Чалов и Резиуан Мирзов.

Контрольный матч сборной России против «Чертаново» был организован для того, чтобы футболисты национальной команды могли получить игровую практику в преддверии отбора к Евро-2020. Россиянам предстоит 8 июня сыграть против команды Сан-Марино, а 11 июня встретиться со сборной Кипра.

Авторы
Андрей Туманов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Дом бразильского футболиста обокрали во время матча Лиги чемпионов Футбол, 18:34
Легенда бокса был замечен в поисках еды на улице Единоборства, 18:34
Сербского теннисиста дисквалифицировали на 24 года за «договорняки» Теннис, 18:29
УЕФА перенес матч из столицы Албании из-за студенческих беспорядков Футбол, 17:20
Спецпосланник Трампа выступил за проведение матча сборных России и США Футбол, 16:41
Лидер Серии А потерял капитана и лучшего бомбардира из-за травмы бедра Футбол, 16:10
Винисиус призвал судей лучше защищать таких звезд, как он и Ямаль Футбол, 15:57
Трусова впервые с 2021 года выступит на Гран-при ISU Фигурное катание, 14:46
Камила Валиева снялась с этапа Гран-при России из-за болезни Фигурное катание, 14:13
Российская звезда НХЛ решил через суд спасти водительские права в Канаде Хоккей, 13:59
ФИФА перенесла финал киберспортивного ЧМ в Джидде на фоне атак хуситов Футбол, 13:43
«ДоброFON» направит ₽4 млн Федерации футбола лиц с церебральным параличом Другие, 12:41
CAS отклонил апелляцию Федерации керлинга России на продление отстранения Другие, 12:04
Умер тренер Юханссон, с которым Дания добилась лучшего результата на ЧМ Футбол, 11:32
Главное Лента ЧМ-2026