Спорт
Футбол⁠,

Газинский получил травму в контрольном матче сборной России с «Чертаново»

Полузащитник «Краснодара» травмировал плечо в ходе товарищеской игры национальной сборной против московской команды «Чертаново», выступающей в ФНЛ
Фото: twitter.com/TeamRussia
Фото: twitter.com/TeamRussia

Юрий Газинский получил травму в контрольном матче с «Чертаново», сообщает пресс-служба сборной России. Футболист в ходе единоборства повредил левый плечевой сустав. Отмечается, что в ближайшее время игрок «Краснодара» пройдет обследование, после которого станут известны сроки его возвращения на поле.

Сборная России 3 июня провела товарищескую игру с клубом «Чертаново», выступающим в ФНЛ, на базе национальной команды в Новогорске. Матч проходил без зрителей и завершился победой сборной России со счетом 6:0.

Ранее главный тренер российской сборной Станислав Черчесов объяснил решение сыграть контрольный матч против «Чертаново» желанием предоставить футболистам игровую практику перед июньскими играми отборочного турнира к Евро-2020.

Из-за травмы Газинский может пропустить предстоящие встречи сборной России с Сан-Марино и Кипром, которые состоятся 8 и 11 июня. Ранее по ходу карьеры футболист «Краснодара» провел за национальную команду 17 матчей, в том числе сыграл четыре встречи на домашнем чемпионате мира, забив один гол.

Авторы
Андрей Туманов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Зенит» вырвал победу у экс-клуба Слуцкого в серии пенальти Футбол, 18:04
Травма помешала эфиопской бегунье побить мировой рекорд в марафоне Другие, 17:03
Украинские теннисистки проиграли чешкам финал Кубка Билли Джин Кинг Теннис, 16:25
Чемпион КХЛ с минимальной разницей обыграл «Сибирь», которой отменили гол Хоккей, 16:12
Российский теннисист впервые за 32 месяца вышел в полуфинал турнира ATP Теннис, 15:45
В Бразилии судья достал пистолет на детском турнире по футзалу Футбол, 15:21
Сборная Ирландии заявила защитника в качестве вратаря на матч с Израилем Футбол, 14:39
«Зенит» подписал два соглашения в Китае, включая экс-клуб Слуцкого Футбол, 14:00
Рублев разбил руку до крови в победном четвертьфинале турнира в Китае Теннис, 13:59
Бойца унесли без сознания из октагона после главного поединка турнира UFC Единоборства, 13:04
Московский марафон впервые выиграла бегунья из Африки Другие, 12:29
FIDE оставила в силе отстранение Федерации шахмат России Другие, 11:11
Кто из звезд шоу-бизнеса выбежал в марафоне из трех часов Другие, 09:04
В Москве прошел прощальный матч экс-футболиста ЦСКА Вагнера Лава Футбол, 26 сен, 21:55
Главное Лента ЧМ-2026