Спорт
Футбол⁠,

Черчесов пожаловался на грубую игру «Чертаново» в матче со сборной России

Контрольный матч, проходивший на базе в Новогорске, завершился победой сборной России над клубом «Чертаново» со счетом 6:0. По ходу игры футболист национальной команды Юрий Газинский был заменен из-за травмы
Фото: Roger Petzsche/imago sportfotodienst
Фото: Roger Petzsche/imago sportfotodienst

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов остался недоволен грубой игрой футболистов команды «Чертаново» в товарищеском матче, проходившем 3 июня на базе в Новогорске. В первом тайме встречи полузащитник национальной сборной Юрий Газинский получил в единоборстве травму плеча, из-за чего вынужден был покинуть поле.

«После второго момента подсказал, что это нужно убрать. Все-таки это контрольный матч, и из-за травм терять игроков не хотелось бы. В футболе без борьбы не бывает, но грубости нужно было убирать», — ответил Черчесов на вопрос корреспондента «СЭ», как он оценивает поведение соперников сборной в товарищеской игре.

Сборная России обыграла «Чертаново» со счетом 6:0, забив по три гола в каждом из таймов. Отличились Артем Дзюба, Антон Миранчук, Александр Головин, Федор Смолов, Федор Чалов и Резиуан Мирзов.

Контрольный матч сборной России против «Чертаново» был организован для того, чтобы футболисты национальной команды могли получить игровую практику в преддверии отбора к Евро-2020. Россиянам предстоит 8 июня сыграть против команды Сан-Марино, а 11 июня встретиться со сборной Кипра.

Авторы
Андрей Туманов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Завоевавший бронзу ЧЕ гимнаст Маринов назвал провалом свое выступление Другие, 19 авг, 23:52
«Краснодар» продлил победную серию в Кубке России, обыграв «Динамо» Футбол, 19 авг, 22:47
ПСЖ сыграет первый матч Лиги 1 в гостях из-за плохого состояния поля дома Футбол, 19 авг, 22:41
Российский гимнаст уступил 0,001 балла и стал вторым в многоборье на ЧЕ Другие, 19 авг, 22:27
Где детям играть в падел в России Другие, 19 авг, 22:21
Андреева с «баранкой» проиграла украинке на «тысячнике» в Цинциннати Теннис, 19 авг, 21:46
Капитан «Динамо» пропустил матч с «Краснодаром» из-за травмы Футбол, 19 авг, 21:29
Какие кроссовки выбрать для падела. Опыт и советы спортсменов Другие, 19 авг, 20:52
Глава ФИФА потерял поддержку вице-президента из-за ухода топ-менеджера Футбол, 19 авг, 20:44
«Спартак» с Даку в составе проиграл «Рубину» по пенальти в Кубке России Футбол, 19 авг, 20:43
Российские волейболистки выиграли первый матч после отстранения Другие, 19 авг, 20:22
ISU присвоил нейтральный статус еще четырем российским фигуристам Фигурное катание, 19 авг, 20:11
«Большие шлемы» создадут совет теннисистов для решения вопроса призовых Теннис, 19 авг, 19:33
Пропавшего тренера английских легкоатлетов нашли в тюрьме в Марокко Другие, 19 авг, 19:31
Главное Лента ЧМ-2026