Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,14 x 3,85 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,85 x 3,85 2 2,24 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,99 x 3,85 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 2,95 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Хоккей ,

Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на чемпионате мира

Российские хоккеисты в овертайме проиграли сборной Чехии со счетом 3:4, потерпев первое поражение на групповом этапе чемпионата мира

В матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Дании, сборная России в овертайме уступила чешской команде со счетом 3:4. Встреча прошла в рамках группы А на «Роял Арене» в Копенгагене. Для команды Ильи Воробьева это поражение стало первым на турнире.

Сборная России вышла вперед уже на второй минуте. Александр Барабанов отобрал шайбу на левом фланге, выкатился на пятачок, но бросить ему не дали. Шайба отскочила к Никите Нестерову, который поразил угол ворот. При этом Илья Каблуков перекрыл обзор чешскому голкиперу Давиду Риттиху, который не успел среагировать.

В концовке первого периода два гола забило первое звено сборной Чехии, в день матча усилившееся двумя нападающими клуба НХЛ «Бостон Брюинз» — Давидом Пастрняком и Давидом Крейчи. Сначала после рикошета от ноги Максима Мамина шайба отскочила к Крейчи, который поймал ее на крюк клюшки и мощно бросил. Шайба чиркнула о плечо Кошечкина и влетела в верхний угол ворот.

На 19-й минуте Никита Трямкин, пытаясь выбросить шайбу, попал в находившегося за воротами россиян Крейчи. После этого Пастрняк сделал передачу на пятачок, и Дмитрий Яшкин вывел сборную Чехии вперед.

Россияне сравняли счет уже через минуту после старта второго периода. Павел Бучневич в борьбе с Михалом Йорданом выдал передачу на пятачок, и Михаил Григоренко с близкого расстояния переиграл Риттиха.

На 25-й минуте сборная Чехии вновь вышла вперед. Команде Йозефа Яндача удалась стремительная атака. Пастрняк вывел Крейчи на ударную позицию. Шайба после рикошета ушла за ворота, Крейчи выполнил передачу на Пастрняка, который поразил пустой угол.

Через полторы минуты счет в третий раз сравнялся. Максим Шалунов нашел Никиту Зайцева в правом круге взбрасывания, защитник «Торонто» набросил шайбу на пятачок — и Барабанов не промахнулся.

В третьем периоде заброшенных шайб не было. Решающий гол чехи забили на четвертой минуте овертайма при игре «три на три». Яшкин вывел шайбу из зоны, Крейчи выполнил передачу на Пастрняка, который рикошетом от защитника сборной России Егора Яковлева поразил сетку броском из-за ворот.

После четырех туров группу А возглавляют действующие чемпионы мира шведы, набравшие 12 очков из 12 возможных. Сборная России с 10 баллами — на втором месте. Далее следуют команды Швейцарии (9 очков) и Словакии (7). Чехи, одержавшие три победы в овертайме и уступившие в основное время Швеции, — на пятой позиции (6 баллов). В следующем матче россияне в субботу, 12 мая, сыграют со Швейцарией.

Ранее сборная России выиграла три стартовых встречи чемпионата мира с общим счетом 20:0. Матчи против Франции и Австрии закончились со счетом 7:0, белорусов команда Воробьева обыграла со счетом 6:0.

Впервые в своей истории сборная России не пропустила в трех матчах подряд на старте чемпионата мира. До нынешнего сезона самая длинная стартовая сухая серия равнялась 139 минутам и 47 секундам — рекорд был установлен в 1983 году.

Теннисист Андрей Рублев рассказал о планах сыграть на Олимпиаде Теннис, 18:04
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31