Спорт
Реклама
Футбол⁠,

«Зенит» подал протест после матча против «Амкара»

Петербургский «Зенит» подал протест в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС. Команда недовольна судейством Владимира Сельдякова, который обслуживал матч против «Амкара»
Фото: ФК "Зенит"
Фото: ФК "Зенит"

О протесте «Зенита» рассказал председатель КДК РФС Артур Григорьянц. Представители петербургского клуба внесли в протокол матча запись о несогласии с решениями арбитра в этом матче.

«Зенит» подал протест на нарушение правил игры в матче с «Амкаром». Судья и инспектор матча, делегат игры, представители сторон будут присутствовать на заседании КДК, где будет разбираться этот вопрос», — цитирует Григорьянца ТАСС.

Представители «Зенита» отметили, что Сельдяков допустил грубую ошибку, не удалив игрока гостей Николая Зайцева. На седьмой добавленной минуте Зайцев получил вторую желтую карточку, однако красной карточки Сельдяков ему так и не показал. При этом Зайцев получил травму в эпизоде со второй желтой карточкой и покинул поле, чтобы получить помощь врачей. В игру он так и не вернулся.

К этому моменту «Зенит» уже играл вдевятером. На 67-й минуте за удар по ногам Саида Эззатоллахи был удален Александр Ерохин, а на четвертой добавленной минуте «Зенит» за накладку в борьбе с Александаром Мильковичем во второй раз за матч был предупрежден капитан команды Доменикро Кришито.

«Сегодняшний арбитр — лучший в России, в Европе и мире. Считаю, что сегодняшнее судейство было катастрофой. Не понимаю, почему нас судил тот же арбитр, что и в Грозном. То есть в последнем туре перед уходом на перерыв и сегодня был один и тот же человек. Могли выиграть и должны были выигрывать, но чуть ли не все команды, которые приезжают сюда, практически в полном составе выстраиваются у своей штрафной и не дают нам пройти. И игру в конце разрушил арбитр. Я, конечно, плохо высказываюсь, но иногда это необходимо. Но я говорю так, потому что разбираюсь в футболе, в различных игровых ситуациях. Мне кажется, я имею право говорить так. Вы понимаете о чем я», — сказал после матча тренер «Зенита» Роберто Манчини.

Матч между «Зенитом» и «Амкаром» завершился нулевой ничьей и петербургский клуб не смог сократить отставание от «Локомотива», которые лидирует в первенстве. «Зенит» делит третье место с ЦСКА и «Спартаком» — все три клуба отстают от лидера на восемь очков. На семь очков отстает от «Локомотива» «Краснодар», который после 21-го тура вышел на второе место.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Северсталь
36
49
3 Ак Барс
36
48
4 Локомотив
36
48
5 Динамо Минск
32
47
6 Динамо Москва
34
46
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Конец эры в «Формуле-1». Почему гонщики опасаются нового сезона Формула-1, 00:30
Российского вратаря признали лучшим игроком недели в НХЛ Хоккей, 08 дек, 21:44
Выступавший на Играх-2024 россиянин заявился на «Олимпиаду на стероидах» Другие, 08 дек, 21:36
Трамп анонсировал рекорд по титульным боям на турнире UFC в Белом доме Единоборства, 08 дек, 20:44
Плющенко анонсировал переговоры с фигуристкой Костылевой Фигурное катание, 08 дек, 20:19
Рублев получил награду ATP за благотворительность Теннис, 08 дек, 19:34
«Ливерпуль» не взял критиковавшего клуб Салаха на матч Лиги чемпионов Футбол, 08 дек, 19:19
Галицкому вручили специальную награду РПЛ Футбол, 08 дек, 18:54
Mundo Deportivo сообщила о переломе пальца у Мбаппе Футбол, 08 дек, 18:36
Экс-защитник сборной Бельгии Де Бук умер в 54 года Футбол, 08 дек, 18:07
У волейболиста «Локомотива» обнаружили онкологическое заболевание Другие, 08 дек, 18:06
«Реал» потерял защитника на четыре месяца из-за травмы Футбол, 08 дек, 17:26
В НХЛ ответили Третьяку на идею пригласить «Вашингтон» на турнир в России Хоккей, 08 дек, 16:34
Российская теннисистка объяснила амбициями переход под флаг Узбекистана Теннис, 08 дек, 16:08
Главное Лента