Спорт
Кубок конфедераций 2017⁠,

«Через год буду работать еще лучше»: как россияне отреагировали на вылет

Сборная России не вышла из группы — впервые за 16 лет в полуфинале Кубка конфедераций не оказалось хозяев. И российские футболисты, и главный тренер признали, что к поражению привели грубые ошибки, но объяснить эти ошибки по горячим следам не смогли
Фото: Станислав Красильников/ТАСС
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Станислав Черчесов, главный тренер:

— Готов ли я к отставке? Откуда у вас такая информация? Сейчас модно быть журналистом-инсайдером. А я с удовольствием работаю и буду работать через год еще лучше. Повлияет ли ранний вылет на ожидания болельщиков? Думаю, нет. Постараюсь сделать так, чтобы следующие наши контрольные матчи были с топ-соперниками. Будем двигаться дальше. Мы выиграли за этот месяц определенную симпатию, дали повод для оптимизма. (Цитата по «Чемпионат.com»).

— Интересный матч получился. Изначально нам надо было выиграть, поэтому мы с первых минут пытались забить. Нам это удалось. К сожалению, бывают такие необязательные голы. Во втором тайме удаление и гол опять же необязательный. Мы хотели сравнять, и шансы были, и тылы оголили. Комплимент команде, которая сделала максимум в этой ситуации. У нас будет анализ, мы спокойно все проанализируем. Как я говорил, команда сделала шаг вперед. Спросим с себя, что мы не так сделали. Пообщаемся с ребятами, потому что сейчас не время делиться соображениями. Надеемся, что все игроки, которые были здесь, будут прибавлять. У нас процентов 75 не играли на крупных турнирах. Надеюсь, и новые имена появятся. И будем делать следующий шаг вперед, надеюсь, нам это удастся. (Цитата по «Р-Спорт»).

Игорь Акинфеев, голкипер:

— Понятно, что сегодня и завтра все будут обсуждать только второй гол. На то вы и пресса, чтобы обсуждать голы. Это было именно так, как вы видели. Ну что мне, пойти повеситься? Соперник прибежал и забил гол. Это одна ошибка с нашей стороны, за которую мы расплатились голом. Турнир всегда обидно покидать. Даже на юношеском уровне. Мы проиграли не сказать, чтобы заслуженно, какая-то игра у нас появилась. (Цитата по «Чемпионат.com»).

Федор Смолов, нападающий:

— На мне был пенальти 100 процентов. Арбитры не стали бы смотреть повтор, если бы там не было фола. Там было нарушение правил. Меня толкнули в спину и ударили по опорной ноге. Я уже собирался бить. Я не симулирую. (Цитата по «Р-Спорт»).

Георгий Джикия, защитник:

— Не знаю, не могу сказать, с чем связана сегодняшняя ошибка при первом голе Мексики. Могу сказать только, что ошиблись и за это поплатились. Плохой результат получился у турнира, мы недовольны. (Цитата по «Матч ТВ»).

Александр Самедов, полузащитник:

— Мы хотели пройти дальше. Но не получилось. Сегодня, в принципе, игра, как мне казалось, получалась. Но чего-то опять не хватило. Сейчас сложно сказать, чего именно. Понятно, когда получаешь такие голы — что первый, что второй… Мне казалось, что мы сегодня заслуживали большего. (Цитата по «Матч ТВ»).

Виталий Мутко, глава РФС:

— Мне нравится команда, которую строит Черчесов. Нравится команда, ее настрой. Может быть, нужно еще работать с точки зрения там исполнительского мастерства. Но здесь собраны лучшие игроки. У них есть огромное желание играть за национальную команду. Оно мне нравится, я буду с этой командой. (Цитата по «Матч ТВ»).

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Фрэнк Лэмпард вернул «Ковентри» в Английскую премьер-лигу спустя 25 лет Футбол, 11:19
Глава украинского футбола рассказал о плане на случай допуска россиян Футбол, 10:58
Россиянин по прозвищу Пельмень победил на турнире по пощечинам Power Slap Другие, 10:39
Джерси Овечкина стали вторыми по продажам в регулярном чемпионате НХЛ Хоккей, 10:17
Почему первой женщине-тренеру не позволят остаться в команде из топ-5 лиг Футбол, 10:02
«Крылья Советов» — ЦСКА: когда пройдет, кто фаворит, где смотреть Футбол, 05:47
«Пари НН» — «Динамо»: когда пройдет, кто фаворит, где смотреть Футбол, 05:42
Умер лучший бомбардир в истории олимпийских баскетбольных турниров Баскетбол, 17 апр, 23:41
Андреева рассказала, что мысли о Porsche помогли ей победить Свёнтек Теннис, 17 апр, 22:25
Худший клуб РПЛ впервые в сезоне выиграл два матча подряд Футбол, 17 апр, 21:35
Мирра Андреева победила бывшую первую ракетку мира на турнире в Штутгарте Теннис, 17 апр, 21:10
ESPN сообщил о нежелании капитана «Зенита» Сантоса продлевать контракт Футбол, 17 апр, 20:59
Юный форвард «Динамо» завершит сезон в системе клуба НХЛ Хоккей, 17 апр, 20:44
Стали известны пары полуфинала Кубка Гагарина Хоккей, 17 апр, 19:56
Главное Лента