Кокорин назвал причины поражения от сборной Катара

Форвард сборной России Александр Кокорин заявил, что команда уступила Катару из-за недостаточной сыгранности

Сборная России проиграла в товарищеском матче команде Катара со счетом 1:2. Сам Кокорин на 87-й минуте при счете 1:2 не реализовал пенальти.

«Конец года, много матчей, у многих ребят есть проблемы со здоровьем. Некоторые у нас недавно дебютировали и пока вливаются. У нас новая сборная, нужно время, чтобы сыграться. Но понятно, что это не оправдание. Вчера были моменты, когда Катар нас не то чтобы переигрывал, но хорошо играл, держал мяч. Мы сами позволяли», — цитирует нападающего официальный сайт «Зенита».

В матче против Катара счет на пятой минуте открыл полузащитник Александр Самедов, отличившийся с пенальти. Еще в первом тайме Буалем Хухи сравнял счет, также забив с пенальти, а во втором тайме победу Катару принес Карим Будиаф.

Поражение стало для сборной России вторым подряд. 9 октября команда Станислава Черчесова уступила Коста-Рике со счетом 3:4. Свой следующий матч сборная России проведет 15 ноября против команды Румынии. Матч состоится в Грозном.

Сборная России автоматически попала в число участников чемпионата мира 2018 года как хозяйка турнира, однако планировалось, что россияне сыграют вне зачета в европейской части отборочного турнира. После того как национальная команда Косово получила право выступать в соревнованиях, россиян исключили из отборочного турнира. До чемпионата мира команда Черчесова примет участие только в товарищеских матчах.

90
«Аталанта» Миранчука сыграла вничью в первом матче полуфинала Лиги Европы Футбол, 02 мая, 23:52
Шарапова предрекла Мирре Андреевой феноменальный год в теннисе Теннис, 02 мая, 22:04
Даниил Медведев из-за травмы снялся с четвертьфинала «Мастерс» в Мадриде Теннис, 02 мая, 22:01
«Спартак» сыграет с «Балтикой» за выход в суперфинал Кубка России Футбол, 02 мая, 21:15
ЦСКА на 84-й минуте упустил победу над «Зенитом» в Кубке России Футбол, 02 мая, 21:11
Хоккеисты «России 25» начали майское турне с победы над Казахстаном Хоккей, 02 мая, 20:26
Украина пожаловалась на включение гимна российскому велогонщику в Италии Другие, 02 мая, 20:20
РПЛ назвала 32 кандидата на премию лучшему игроку сезона Футбол, 02 мая, 19:19
Самый дорогой итальянский футболист отделался в Англии штрафом за ставки Футбол, 02 мая, 18:20
В суде Амстердама рассказали о первом слушании по апелляциям Промеса Футбол, 02 мая, 17:27
Команда беженцев из 36 человек выступит на Олимпиаде со своей эмблемой Другие, 02 мая, 16:39
В НХЛ подписали контракт со вторым челябинским вратарем за два дня Хоккей, 02 мая, 16:23
Клуб Бензема объяснил его отъезд в Мадрид Футбол, 02 мая, 15:27
Умер основатель Всероссийской федерации грэпплинга и вице-президент ФСБР Единоборства, 02 мая, 15:18