На матче «Челси» в Лондоне произошла массовая драка болельщиков

Во время матча 1/8 финала Кубка английской лиги между «Вест Хэмом» и «Челси» произошла массовая драка с участием болельщиков обеих лондонских команд

«Вест Хэм» в домашнем матче 1/8 финала Кубка английской лиги победил «Челси» со счетом 2:1. Во время встречи произошла драка с участием фанатов обеих лондонских команд, сообщает The Telegraph. Болельщики бросали друг в друга вырванные сиденья, а также монеты и бутылки.

По окончании матча столкновения продолжились за пределами Олимпийского стадиона, на котором с нынешнего сезона проводит свои встречи «Вест Хэм». Лондонская полиция арестовала семерых болельщиков. Оба клуба начали расследование, пообещав, что участникам беспорядков будет навсегда запрещено посещение стадионов.

«Клуб крайне разочарован беспорядками на трибунах в конце матча и категорически осуждает подобное поведение. Дальнейшие комментарии по сегодняшнему инциденту последуют после тщательного расследования ситуации», — говорится в сообщении пресс-службы «Челси».

Главный тренер «Челси» Антонио Конте осудил поведение фанатов во время матча против «Вест Хэма». По его словам, английским стадионам свойственна правильная футбольная атмосфера, которую нельзя разрушать.

«Признаюсь, я не видел этого момента, поскольку был целиком поглощен игрой. Я негативно отношусь к подобным проявлениям агрессии, поскольку для футбола важна правильная атмосфера, которая, к счастью, привычна для английских стадионов. Я сожалею о том, что произошло», — заявил Конте.

В матче против «Челси» в составе «Вест Хэма» голы забили сенегальский полузащитник Шейк Куяте и швейцарский хавбек Эдмилсон Фернандес. У гостей, выступавших смешанным составом, на четвертой добавленной минуте отличился Гари Кэхилл.

В четвертьфинале Кубка лиги 28 ноября «Вест Хэм» сыграет на выезде с «Манчестер Юнайтед», одолевшим дома «Манчестер Сити» (1:0). Прошлогодний финалист турнира «Ливерпуль» примет «Лидс», выступающий во втором дивизионе (чемпионшипе). В других матчах «Халл Сити» на своем поле встретится с «Ньюкаслом», а «Арсенал» — с «Саутгемптоном».

90
Рыбакина победила первую ракетку мира и вышла в финал турнира в Штутгарте Теннис, 18:01
Бывшая первая ракетка мира Мугуруса завершила карьеру в 30 лет Теннис, 17:55
В «Спартаке» связались с Юраном по поводу возможного назначения тренером Футбол, 17:23
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Футбол, 16:53
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51