Спорт
Футбол⁠,

«Краснодар» назначил нового главного тренера

«Краснодар» объявил о назначении Игоря Шалимова главным тренером команды. Контракт с 47-летним специалистом подписан до 30 июня 2019 года
Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг (слева) и главный тренер клуба Игорь Шалимов.
Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг (слева) и главный тренер клуба Игорь Шалимов. (Фото: Официальный сайт «Краснодара»)

Игорь Шалимов подписал трехлетний контракт с «Краснодаром», официально став главным тренером клуба. С 13 сентября, когда в отставку ушел прежний наставник команды Олег Кононов, Шалимов исполнял его обязанности.

Под его руководством «Краснодар» выиграл пять матчей — у «Ростова» (2:1) и «Рубина» (1:0) в чемпионате России, у «Спартака» из Нальчика (2:0) в Кубке России, у австрийского «Зальцбурга» (1:0) и французской «Ниццы» (5:2) в Лиге Европы — и сыграл вничью с ЦСКА в национальном первенстве.

В чемпионате России «Краснодар» после девяти туров занимает шестое место. От лидирующего «Спартака» команда отстает на четыре очка. 16 октября в матче десятого тура «Краснодар» на выезде сыграет с тульским «Арсеналом».

В Лиге Европы «Краснодар» с шестью очками возглавляет таблицу группы I. Также две победы одержал немецкий «Шальке», но у команды из Гельзенкирхена хуже разница забитых и пропущенных мячей. Два следующих матча в Лиге Европы «Краснодар» проведет против «Шальке». 20 октября команды встретятся в России, а 3 ноября — в Германии.

Шалимов пришел в «Краснодар» в 2015 году, возглавив вторую команду клуба. В 2016 году он был переведен в тренерский штаб основной команды. Ранее он возглавлял подмосковный «Краснознаменск», элистинский «Уралан» и женскую сборную России.

Будучи футболистом, Шалимов становился чемпионом и обладателем серебряных медалей чемпионата СССР в составе московского «Спартака». Уехав в 1991 году за границу, он выступал в Италии за «Фоджу», миланский «Интер», «Удинезе», «Болонью» и «Наполи», в Германии за «Дуйсбург» и в Швейцарии за «Лугано». За сборные СССР, СНГ и России полузащитник провел 47 матчей, забив пять голов.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
36
57
2 Ак Барс
39
52
3 Локомотив
39
52
4 Динамо Минск
35
51
5 Динамо Москва
37
50
6 Авангард
35
49
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тарасова назвала главную задачу Петросян и Гуменника перед Олимпиадой Фигурное катание, 17:27
Семерым напавшим на чемпиона России по боксу дали тюремные сроки Единоборства, 16:35
Щелково — победитель международного командного турнира «Битва городов» Единоборства, 16:21
Российского боксера не стали лишать победы на ЧМ за укус соперника за ухо Единоборства, 16:19
Сборная России завершила год на 33-й позиции в рейтинге ФИФА Футбол, 15:35
Третий россиянин принял приглашение МОК выступить на Олимпиаде Другие, 15:29
Роднина предположила психологические проблемы у Петросян Другие, 14:45
Хохлов заявил, что не надеется получить отсуженные у Facebook ₽65 млн Футбол, 13:50
Тренеры РПЛ отдали титул лучшего игрока иностранцу Футбол, 13:22
Голкипера «Авангарда» признали лучшим игроком недели в КХЛ за два шатаута Хоккей, 12:50
Умер тренировавший Михаила Мамиашвили Николай Есин Единоборства, 12:34
Главный соперник Овечкина побил 39-летний рекорд в НХЛ Хоккей, 12:24
Галлямов отказался извиняться перед журналисткой за оскорбление Другие, 11:53
В конном спорте российским юниорам разрешили выступать с флагом и гимном Другие, 11:03
Главное Лента