«Сколково» включило Россию в число худших стран по стоимости бизнеса 00:00, Экономика Почему компании России стоят намного дешевле аналогов на развитых рынках 00:00, Экономика Трамп пообещал не мешать новому генпрокурору свернуть «рашагейт» 18 ноя, 23:59, Политика К МКС пристыковался первый с июля российский космический грузовик 18 ноя, 23:36, Технологии и медиа Нетаньяху вступил в должность министра обороны Израиля 18 ноя, 23:01, Политика В факельном шествии в Риге приняли участие тысячи человек 18 ноя, 22:37, Общество В Петербурге умер бард Борис Полоскин 18 ноя, 22:16, Общество Остаться на плаву: как съездить в отпуск и не разориться 18 ноя, 22:10, РБК и Мир На Украине задержали помощника Надежды Савченко 18 ноя, 21:53, Общество Российский прыгун с трамплина впервые в истории выиграл этап Кубка мира 18 ноя, 21:34, Спорт Радикалы попытались прорваться на территорию монастыря в Киеве 18 ноя, 21:32, Общество Президент Литвы не смогла вылететь в Латвию из-за поломки самолета 18 ноя, 20:59, Политика Польский премьер вспомнил Ленина при описании угрозы «Северного потока-2» 18 ноя, 20:51, Политика Черчесов вызвал еще одного новичка в сборную России на матч со шведами 18 ноя, 20:50, Спорт Киев предупредил об угрозе в случае избрания россиянина главой Интерпола 18 ноя, 20:35, Политика Министр обороны Турции допустил вывоз останков Хашкаджи в чемоданах 18 ноя, 19:38, Общество Трамп отказался слушать запись убийства журналиста Хашкаджи 18 ноя, 19:16, Политика Радикалы на акции в Киеве напали на канадского журналиста 18 ноя, 19:08, Общество Англия победила Хорватию и вышла в полуфинал Лиги наций по футболу 18 ноя, 19:02, Спорт 5 модных трендов этой осени 18 ноя, 18:46, РБК Pink и KUPIVIP.RU Умер основатель и худрук театра «Суббота» Юрий Смирнов-Несвицкий 18 ноя, 18:22, Общество СМИ узнали о плане военной операции в случае срыва соглашения по Brexit 18 ноя, 18:03, Политика В Кремле рассказали о занятиях Путина во время перелетов 18 ноя, 18:00, Политика МЧС проверит ТЦ после видео с закрытыми дверями при пожарной тревоге 18 ноя, 17:38, Общество Лига наций по футболу. Англия — Хорватия. Онлайн 18 ноя, 17:00, Спорт Песков исключил сепаратную сделку по передаче Курил Японии 18 ноя, 16:58, Политика Ужин за 15 минут: персональный рецепт итальянской кухни 18 ноя, 16:55, РБК и Barilla «Наполи» отказался продать «Манчестер Юнайтед» защитника за €90 млн 18 ноя, 16:54, Спорт
Финны потерпели поражение в стартовом матче Кубка мира по хоккею
19 сен 2016, 05:56
0
Сборная Финляндии по хоккею в первом туре группового этапа Кубка мира пропустила четыре шайбы от североамериканцев

Первый тур Кубка мира по хоккею, проходящего в канадском Торонто, завершился матчем сборных Финляндии и молодых звезд Северной Америки. Молодежная команда США и Канады нанесла европейцам поражение со счетом 4:1 и возглавила турнирную таблицу группы B.

В первом периоде шайба трижды побывала в воротах финнов, но арбитры засчитали лишь один гол. Счет в этой встрече был открыт уже на шестой минуте. Хозяева льда эффективно разыграли большинство, а шайбу в ворота протолкнул Айхел. Еще через минуту финны вытолкнули шайбу прямо с линии ворот, и арбитрам понадобился видеоповтор. Многократное рассмотрение эпизода с разных камер так и не дало однозначного ответа на вопрос, полностью ли пересекла шайба линию ворот, но арбитры встали на сторону европейцев. Вновь видеоповтор арбитры смотрели уже в самой концовке первого периода, когда голкипер финнов Ринне коньком затолкал шайбу в собственные ворота. В итоге гол был отменен из-за того, что нападающие американцев слишком активно толкались во вратарской зоне соперника.

Во втором периоде финны не сумели выправить ход встречи. Североамериканцы продолжали атаковать и вскоре воплотили свое преимущество во вторую заброшенную шайбу. На этот раз Годро переправил шайбу в ворота после броска партнера по команде от синей линии. Еще через две минуты американцы довели свое преимущество до трех шайб. Финские защитники не успели за Друэном, который добивал шайбу уже в пустые ворота. Разгром финнов во втором периоде довершил Маккинон. Вновь европейцы не смогли вовремя выбросить шайбу с пятачка, а форвард американцев был первым на добивании.

В третьем периоде хоккеисты обеих команд экономили силы, опасные моменты стали возникать гораздо реже, но и в заключительной двадцатиминутке хозяева превосходили соперника. Ринне в ряде эпизодов спасал финнов от пятой шайбы, а в концовке уже сами европейцы реализовали один из редких шансов. Финны отобрали шайбу в чужой зоне, выбросили ее на пятачок, где находился Филлпула, который с близкого расстояния переиграл вратаря североамериканцев Мюррэя.

Сборная молодых звезд США и Канады, состоящая из игроков не старше 23 лет, в следующем туре группового этапа сыграет со сборной России. Россияне стартовали на турнире с поражения от шведов со счетом 1:2. Из каждой группы в плей-офф выходят две лучшие команды, поэтому у россиян уже нет права на ошибку. Матч России и сборной Северной Америки начнется 20 сентября в 03:00 по московскому времени.

В группе A после первого тура лидируют сборные Европы и Канады. Европейцы, состоящие из представителей Словакии, Германии, Франции, Норвегии и Словении, в первом туре обыграли американцев, а канадцы разгромили чехов. Во втором туре Канада сыграет с США, а Европа — с Чехией.

Кубок мира проходит в Торонто с 17 сентября по 1 октября. Турнир с участием сильнейших хоккеистов мира, выступающих в НХЛ, проводится в третий раз. Ранее он состоялся в 1996 и 2004 годах. По разу в Кубке мира побеждали сборные Канады и США.