Спорт
Футбол⁠,

Матч сборных Хорватии и Чехии стал самым результативным на Евро-2016

Сборные Хорватии и Чехии сыграли вничью в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы — 2:2
Фото: UEFA.com
Фото: UEFA.com

Хорваты и чехи забили друг другу четыре гола в матче второго тура группового этапа Евро-2016 — 2:2. Эта встреча стала самой результативной на турнире. Ранее ни на одном из матчей не было забито более трех мячей.

Счет был открыт на 37-й минуте. Чешский полузащитник Ярослав Плашил потерял мяч в центре поля, его подхватил хорват Иван Перишич, который ворвался в штрафную и пробил из-под Томаша Сивока в дальний угол. В начале второго тайма сборная Хорватии увеличила свое преимущество вследствие еще одной ошибки чехов в центре поля. После неточной передачи Романа Губника хорваты перехватили мяч, Марсело Брозович вывел Ивана Ракитича один на один с Петером Чехом, и полузащитник «Барселоны» перекинул голкипера.

На 76-й минуте сборная Чехии сократила разрыв в счете. После навеса капитана команды Томаша Росицки точный удар головой нанес вышедший на замену Милан Шкода.

На 87-й минуте главный арбитр Марк Клаттенбург прервал встречу после того, как из хорватского сектора на поле полетели петарды. Одна из петард взорвалась рядом со стюардом, который убирал пиротехнику с поля. Пока неизвестно, пострадал ли сотрудник стадиона в результате взрыва. В этот момент на хорватском секторе началась драка, которая продолжилась до конца матча.

Клаттенбург остановил матч после консультации с делегатом УЕФА, так как могли пострадать футболисты, а кроме того, поле заволокло дымом. Матч был возобновлен спустя несколько минут, когда дым рассеялся. В оставшееся время сборная Чехии сумела отыграться. На четвертой компенсированной минуте защитник сборной Хорватии Домагой Вида сыграл рукой в своей штрафной, и бывший игрок ЦСКА Томаш Нецид реализовал пенальти. Из-за беспорядков на трибунах встреча завершилась лишь на 100-й минуте.

В ходе встречи травмы получили лидеры обеих команд — Лука Модрич и Томаш Росицки. Хорватского полузащитника мадридского «Реала» в середине второго тайма заменил Матео Ковачич. Росицки в самой концовке матча надорвал мышцу. Из-за того, что все разрешенные замены к тому моменту уже были сделаны, хавбеку пришлись доиграть матч до конца. Лучшим игроком встречи болельщики на официальном сайте УЕФА признали хорвата Ивана Ракитича.

Хорваты набрали четыре очка и единолично возглавили турнирную таблицу группы D. На втором месте — испанцы (три балла), которые в пятницу сыграют с командой Турции. У сборной Чехии один балл, у турков набранных очков нет.

Чемпионат Европы по футболу. Группа Е. 2-й тур

17 июня. Сент-Этьен. Стадион «Жоффруа Гишар»

Чехия — Хорватия 2:2

Голы: Шкода, 76, Нецид, 90+4 — Перишич, 37, Ракитич, 59

Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
21
45
3 Балтика
22
42
4 Локомотив
21
41
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
21
35
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Непобежденный россиянин выиграл главный бой турнира UFC в Лондоне Единоборства, 02:56
Швейцарец побил державшийся 14 лет мировой рекорд в семиборье Другие, 21 мар, 21:16
Велогонщицу доставили в больницу после падения в гонке «Милан — Сан-Ремо» Другие, 21 мар, 20:46
Покер Кордобы помог «Краснодару» разгромить аутсайдера РПЛ Футбол, 21 мар, 20:11
Тарасова оценила выступление Валиевой на Кубке «Первого канала» Фигурное катание, 21 мар, 19:51
Игрок «Краснодара» повторил достижение Промеса по результативности в РПЛ Футбол, 21 мар, 18:51
ЦСКА прервал антирекордную серию поражений в РПЛ Футбол, 21 мар, 17:57
Валиева упала с четверного тулупа на Кубке «Первого канала» Фигурное катание, 21 мар, 17:21
Акинфеев впервые за 16 лет совершил две результативные ошибки за сезон Футбол, 21 мар, 17:08
Петросян сделала четверной тулуп на Кубке «Первого канала» Фигурное катание, 21 мар, 16:45
Дортмундская «Боруссия» продлила контракт с порвавшим «кресты» капитаном Футбол, 21 мар, 16:30
В «Ахмате» рассказали о состоянии футболиста после потери сознания Футбол, 21 мар, 15:54
«Ахмат» обыграл «Ростов» и поднялся на седьмое место в РПЛ Футбол, 21 мар, 15:43
Получившего травму игрока «Ахмата» увезли с поля на скорой в матче РПЛ Футбол, 21 мар, 15:05
Главное Лента