В Петербурге арестовали гендиректора «Метростроя» Николая Александрова 00:25, Общество Полиция начала проверку после избиения девушки в Петербурге 00:07, Общество Аваков озвучил план по возвращению под контроль украинской границы 00:04, Политика Урбанисты назвали самые комфортные и доступные для жизни города России 00:00, Бизнес В Волгоградской области произошло ДТП с рейсовым автобусом 10 дек, 23:55, Общество Силуанов оценил сроки решения Верховного суда по спору с Украиной 10 дек, 23:29, Экономика Конкурс «Сложности приводят к успеху»: гран-при 1 млн руб. 10 дек, 23:26, РБК и ВТБ Почетный президент ОКР назвал имя виновника допингового скандала 10 дек, 23:25, Спорт В Уфе успешно приземлился самолет с отказавшим двигателем 10 дек, 23:23, Общество Сериал «Слуга народа» с Зеленским покажут на российском телевидении 10 дек, 23:16, Общество Лавров заявил об угрозах Уилана «просверлить головы» сотрудникам ФСИН 10 дек, 23:12, Общество Помпео анонсировал заявление по сотрудничеству России и США в экономике 10 дек, 23:10, Политика Лавров и Помпео посчитали неправильным ставить отношения стран на паузу 10 дек, 23:08, Политика «Зенит» играет с «Бенфикой» в Лиге чемпионов. Онлайн 10 дек, 23:00, Спорт Испытать русский дзен: 4 места для ритрита 10 дек, 22:40, РБК и Mercedes-Benz В Петербурге арестовали предполагаемого сообщника главы «Метростроя» 10 дек, 22:33, Общество Стали известны имена победителей литературной премии «Большая книга» 10 дек, 22:30, Общество Погиб издатель «Тинькофф-журнала» Александр Рай 10 дек, 22:21, Общество Лавров и Помпео обсудили невмешательство в дела России и США 10 дек, 22:15, Политика Почему люксовый аутлет сократил число клиентов, и что из этого вышло 10 дек, 21:59, РБК и Открытие Экс-заммэра Москвы Ресин сравнил смерть Лужкова с уходом «целой эпохи» 10 дек, 21:55, Общество Посол России в Сербии назвал Косово «фейковым государством» 10 дек, 21:54, Политика Пассажирский Як-42 принял решение вернуться в Уфу из-за отказа двигателя 10 дек, 21:40, Общество Умер народный артист России Олег Талыпин 10 дек, 21:37, Общество Церемония вручения нобелевских премий. Фоторепортаж 10 дек, 21:34, Фотогалерея  Сериальный убийца или прожигатель фейерверков: кто вы на Новый год. Тест 10 дек, 21:30, РБК и Huawei Комитет спортсменов МОК поддержал санкции WADA против России 10 дек, 21:27, Спорт Во Внуково приостановили использование электронных посадочных талонов 10 дек, 21:25, Общество
Швейцария и Франция возглавили группу A после первого тура
0
Сборная Швейцарии в первом матче чемпионата Европы выиграла у Албании. После первого тура группу А возглавляют швейцарцы и французы, набравшие по три очка
Шер забивает единственный гол (Фото: UEFA.com)

Матч Албания — Швейцария открывал программу второго дня чемпионата Европы. Его исход решил единственный гол, забитый на пятой минуте Фабианом Шером. Джердан Шакири подал с углового, голкипер сборной Албании Этрит Бериша ошибся на выходе, и Шер головой переправил мяч в сетку. Гол стал самым быстрым на чемпионате.

Еще в первом тайме сборная Албании осталась в меньшинстве — первую красную карточку на чемпионате получил капитан албанцев Лорик Цана. Первое предупреждение Цана получил на 23-й минуте за фол против Блерима Джемайли, а спустя 13 минут заработал вторую карточку за игру рукой. Цана пропустит матч следующего тура против Франции.

Албанцы могли уйти от поражения на последней минуте, однако Шкальзен Гаши не смог реализовать выход один на один. Швейцарцев спас вратарь Ян Зоммер, сумевший отбить удар албанца. Лучшим игроком матча болельщики на официальном сайте УЕФА признали полузащитника сборной Швейцарии Гранита Джаку.

Французы возглавляют группу А, так как они в матче открытия выиграли у Румынии со счетом 2:1 и имеют преимущество по количеству забитых мячей. Победный гол в этой встрече на 89-й минуте забил Димитри Пайе. Во втором туре Албания сыграет с Францией, а Румыния со Швейцарией.

Чемпионат Европы 2016 года стал первым турниром, на котором сыграют 24 команды. В плей-офф выйдут по две сильнейшие команды из каждой из шести групп, а также четыре лучшие команды из тех, что займут в групповом турнире третье место.