Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

«Челси» громит «Тоттенхэм», Агуэро вновь спасает «Сити». Видеообзор АПЛ

Накануне были сыграны матчи 14-го тура чемпионата Англии по футболу среди команд Премьер-лиги. На этот раз обошлось без сенсаций.

«Челси» уверенно разделался с «Тоттенхэмом», сохранив комфортный отрыв от преследователей. На второй строчке турнирной таблицы утвердился «Манчестер Сити», разгромивший «Сандерленд». А футболисты «Саутгемптона» потерпели болезненное поражение от «Арсенала» и позволили «Манчестер Юнайтед» сократить отставание до минимума.

В нижней части турнирной таблицы ситуация не изменилась. Из аутсайдеров избежать поражения удалось лишь футболистам «Бёрнли» и «Халл Сити». Но в подвалах турнирной таблицы сохраняется высокая плотность, поэтому ситуация может измениться в любой момент.

Наказание за расточительность

Центральный матч 14-го тура АПЛ проходил на «Стэмфорд Бридж». В городском дерби футболисты «Челси» принимали «Тоттенхэм». Хоть в этом сезоне «шпоры» и не впечатляют, но гости сумели дать бой сопернику. Наставник «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино сделал ставку на молодёжь. В стартовом составе гостей нашлись места для Ламелы, Кейна, Мэйсона и Эриксена. Молодёжь Почеттино с первых минут взялась за дело. И стартовый отрезок матча прошёл с преимуществом гостей. Футболистам «Челси» пришлось отбиваться от нападок и соперника. И если бы «шпоры» оказались чуть точнее в завершающей стадии, хозяева оказались бы в роли догоняющих. Ближе всех к успеху был Кейн, чья игра наверняка заинтересовала тренера сборной Англии Роя Ходжсона: наставник «Трёх львов» в этот вечер присутствовал на «Стэмфорд Бридж». В одном из эпизодов «Челси» после удара Кейна спасла перекладина. А вскоре всё тот же форвард «Тоттенхэма» не сумел попасть в ворота с убойной позиции.

Выдержав стартовый натиск соперника, уже хозяева пошли вперёд и сразу реализовали свои моменты. Главными действующими лицами в составе «синих» стали Дрогба и Азар. Именно эта парочка сотворила два гола «Челси». Счёт был открыт после того, как Дрогба и Азар разыграли классную «стеночку» в штрафной соперника. Бельгиец завершил атаку мощным выстрелом в ближний угол. А уже через несколько минут хозяева добили соперника. Голкипер «Тоттенхэма» Льорис неудачно выбил мяч, последовал перехват Азара, быстрая передача Оскару и выход Дрогба один на один. И свой шанс ивуарийский форвард использовал блестяще. В итоге уже к середине первого тайма гости уступали со счётом 0:2.

Оправиться от этого психологического удара «шпоры» уже не смогли. Не помогли гостям и замены. Сольдадо, Шадли и Паулиньо так и не попали в игру. А Жозе Моуриньо поставил точку, бросив в бой Реми. Француз всего за несколько минут на поле эффектно уложил на газон Вертонгена и поразил дальний угол ворот соперника, «Тоттенхэм» был разгромлен.

После окончания матча Почеттино оставалось лишь сетовать на реализацию моментов: «Мы сильно разочарованы. В начале встречи мы создавали голевые моменты, но затем пропустили. «Челси» забил в своей первой атаке, всё изменилось. И через три минуты мы ошиблись, позволив сопернику вновь забить. Но я хочу похвалить своих футболистов за смелость во втором тайме. Нам было тяжело, но в этом и состоит суть футбола. В поединках с «Челси» нужно бережно относиться к голевым моментам. В первом тайме у нас их было достаточно, но от нас отвернулась удача».

Врезка #241229

Суровая реальность «Саутгемптона»

После удачного старта многие поспешили причислить «Саутгемптон» к претендентам на финиш в лигочемпионской зоне. Но первый серьёзный тест на зрелость «святые» провалили. Вслед за сокрушительным поражением от «Манчестер Сити» они уступили и «Арсеналу». Получается, что пока «Саутгемптон» проигрывает всем большим английским клубам. Ещё два поражения «святых» пришлись на матчи с «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом».

Правда, нужно признать, что в 14-м туре подопечным Рональда Кумана просто не повезло. Гости явно наиграли, как минимум, на ничью. Но в концовке они не сумели сдержать Алексиса Санчеса. Недавно наставник «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что в течение трёх лет он с канонирами обязательно выиграет чемпионат Англии. Что ж, если это произойдёт, то ключевая роль в успехе лондонцев будет принадлежать Санчесу. Похоже, что у «Арсенала» появился настоящий лидер.

Лондонцы одержали в чемпионате Англии вторую победу подряд. Любопытно, что столичные футболисты вновь довольствовались минимальным счётом. Но, как известно, победителей не судят. И уже в следующем туре «Арсенал» может подняться в Топ-4.

А «Саутгемптон» в следующем туре завершит свою тяжелую серию. Последним в списке соперников «святых» из числа топ-клубов будет «Манчестер Юнайтед». Соседи по турнирной таблице сыграют на «Сэнт Мэри».

Врезка #241231

«Юнайтед» включается в борьбу

Перед поездкой в Саутгемптон футболистам «МЮ» предстояло принять «Сток Сити». Наставнику «Юнайтед» Луи Ван Галу в очередной раз пришлось изрядно поломать голову над стартовым составом. Переполненный лазарет команды заставил Ван Гала выставить в стартовом составе юного форварда Джеймса Уилсона. Не приходилось голландцу рассчитывать и на усиление по ходу матча. Удивительно, но список запасных гостей выглядел более впечатляюще, чем запас хозяев!

Матч получился для «красных дьяволов» тяжелым. Хоть хозяева и владели серьёзным территориальным преимуществом, но игра проходила на подступах к штрафной соперника. А стоило только Феллайни воспользоваться ошибкой соперника, как Н’Зонзи классным ударом в самый угол сравнял счёт. Но во второй половине встречи хозяева вновь вышли вперёд. Мата мастерски исполнил штрафной, Рохо выпрыгнул выше всех и мяч, слегка коснувшись головы защитника «МЮ», влетел в дальний угол ворот соперника.

Но главное испытание хозяев ждало в самой концовке. Заключительные минуты поединка прошли в штрафной «МЮ». Гости устроили такой штурм, что голкиперу «Юнайтед» Давиду Де Хеа пришлось метаться из одного угла ворот в другой. Дважды форвард «Стока» Маме Диуф был близок к успеху. Но сперва его удар в упор отразил Де Хеа, а уже на последних секундах хозяев от неминуемого гола спас Эшли Янг. Более того, судьям даже пришлось воспользоваться помощью Goal Line Technology, чтобы определить, пересёк мяч линию ворот или нет. В итоге «Юнайтед» выстоял и одержал четвёртую победу подряд, а несчастный Диуф ещё долго стоял на газоне «Олд Траффорда» и шокировано качал головой. Луи Ван Галу в итоге пришлось признать, что игра его подопечных была далека от идеала.

Врезка #241232

Лучший футболист Англии спасает «Сити»

В 13-м туре футболисты «Сандерленда» были главными ньюсмейкерами. Они стали первыми, кому удалось сдержать атаку «Челси». И после той впечатляющей игры от «чёрных котов» ждали новых сюрпризов. В минувшем туре они встречались с «Манчестер Сити».

Хозяева лихо закрутили интригу уже на 19-й минуте, когда Уикхэм вывел «Сандерленд» вперёд. Но после этого на поле была уже одна команда. «Горожане» ответили на дерзкую выходку соперника четырьмя безответными мячами. И практически в каждой голевой атаке непосредственное участие принимал Серхио Агуэро. Аргентинец отметился дублем и ассистировал Йоветичу.

Серхио Агуэро, признанный болельщиками лучшим футболистов чемпионата Англии, набрал феноменальную форму. Пожалуй, лишь его вдохновенная игра позволяет «горожанам» продолжать борьбу за чемпионский титул и выход в плей-офф Лиги чемпионов. Агуэро, тем временем, заявил, что будет агитировать Месси перебраться в Манчестер.

Врезка #241233

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 14-й тур

«Челси» (Лондон) — «Тоттенхэм» (Лондон) — 3:0 (2:0)
Голы: Азар, 19, Дрогба, 22, Реми, 73

«Эвертон» (Ливерпуль) – «Халл Сити» (Кингстон-апон-Халл) – 1:1 (1:0)
Голы: Лукаку, 34 — Алуко, 59

«Сандерленд» (Сандерленд) – «Манчестер Сити» (Манчестер) – 1:4 (1:2)
Голы: Уикхэм, 19 — Агуэро, 21, 71, Йоветич, 39, Сабалета, 55

«Арсенал» (Лондон) — «Саутгемптон» (Саутгемптон) — 1:0 (0:0)
Голы: А.Санчес, 89

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – «Сток Сити» (Сток) – 2:1 (1:1)
Голы: Феллайни, 21. Мата, 59 – Нзонзи, 39.

«Суонси» (Суонси) — КПР (Лондон) — 2:0 (0:0)
Голы: Ки Сон Ен, 78. Раутледж, 83.

«Лестер» (Лестер) – «Ливерпуль» (Ливерпуль) – 1:3 (1:1)
Голы: Миньоле (в свои ворота), 22 – Лаллана, 26. Джеррард, 54. Хендерсон, 83

«Бернли» (Бернли) – «Ньюкасл» (Ньюкасл-на-Тайне) – 1:1 (1:0)
Голы: Бойд, 34 – Сиссе, 48.

«Вест Бромвич» (Вест Бромвич) – «Вест Хэм» (Лондон) – 1:2 (1:2)
Голы: Доусон, 10 – Нолан, 35. Томкинс, 45.

«Кристал Пэлас» (Лондон) – «Астон Вилла» (Бирмингем) – 0:1 (0:1)

Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16