«Мальорка» Карпина продлила неудачную серию в Испании

Футбольный клуб «Мальорка» под руководством российского тренера Валерия Карпина в субботу потерпела поражение в чемпионате Испании.

Во второй по силе лиге страны команда проиграла на выезде клубу «Понферрадина» со счетом 1:3 в матче 18-го тура.

Хозяева поля открыли счет на 27-й минуте и удвоили его через 10 минут после перерыва. Причем, третий мяч в ворота «Мальорки» был забит на 67-й минуте после назначения пенальти.

«Мальорка» смогла оформить гол престижа на 78-й минуте, но времени, чтобы спасти хотя бы ничью, уже не хватило.

Таким образом, безвыигрышная серия команды, которая проиграла восьмой матч в турнире, теперь составляет уже шесть игр.

Последняя победа датируется 9-м ноября. После этого команда три раза сыграла вничью и трижды проиграла.

Что касается Карпина, то он после финального свистка не стал драматизировать ситуацию.

«Я не беспокоюсь по поводу отставки. «Понферрадине» немного повезло, ведь мы могли отыграться, но вместо этого пропустили второй гол. Пауза в чемпионате будет дня нас полезна», — цитирует Карпина RadioDeportes.

Чемпионат Испании. Сегунда. 18-й тур

«Понферрадина» (Понферрада) – «Мальорка» (Пальма-де-Мальорка) – 3:1 (1:0)

90
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44