Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,98 x 4 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,46 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14

Карпин раскритиковал игроков «Мальорки» после серии неудачных матчей

Полузащитник «Мальорки» Альваро Бустос рассказал, что главный тренер команды Валерий Карпин раскритиковал игроков в раздевалке после матча с «Нумансией» (1:1).
Карпин
Карпин (Фото: globallookpress)

«Карпин — человек, который любит побеждать по жизни, — приводит слова Бустоса IB3TV. Он просто ненавидит проигрывать. Ясно, что после столь невзрачного матча тренер высказал все, что думает. Он человек здравомыслящий, рассудительный. Считаю, его пламенная речь в раздевалке была очень хороша.

Он рассказал все, что думает о наших ошибках, а также отметил, какие моменты его смутили, что ему не понравилось. Речь была негативного характера, но это вполне логично, учитывая результат матча. Когда мы выигрываем, Карпин нас сильно поддерживает, мотивирует. До 20 числа есть еще время исправить ошибки. Мы посмотрим обучающее видео, разберем наши ошибки, постараемся не допускать их в следующих матчах».

20 декабря «Мальорка» сыграет матч 18-го тура Сегунды на выезде с «Понферрадиной». На данный момент команда с Балеарских островов занимает 12-е место в турнирной таблице.

Тем временем тренерский штаб «Мальорки» провел товарищеский матч с командой испанских журналистов, которые освещают события вокруг команды. По данным портала Futbolbalear, встреча закончилась со счётом 7:0 или 8:0 в пользу тренеров «Мальорки». В игре приняли участие российский наставник команды Валерий Карпин и известные в прошлом игроки Жорж Финиди и Альфонсо Перес.

В матче 17-го тура Сегунды против «Нумансии» подопечные Валерия Карпина отыгрались на последней минуте основного времени домашнего матча. «Нельзя победить, если играешь в футбол только на протяжении четверти матча, – цитирует Валерия Карпина официальный сайт «Мальорки». – Мы многое не реализовали, не было интенсивности в действиях, а в этом случае нет смысла говорить о тактике или технике.

Во втором тайме мы проснулись, соперник имел шансы, но и мы тоже. Однако если играть лишь четверть матча и при этом не забивать, победить не получится.

До открытия зимнего трансферного окна еще есть время, а потом посмотрим, что можем сделать. Я крайне зол, и футболисты это знают. Я раньше уже говорил, что могу понять и простить многие неудачи, нереализованные моменты, но я не могу понять такого отношения к игре, каким оно было в первом тайме. Это моя вина, и я сам не могу прояснить, почему команда теряет интенсивность игры. Это недопустимо в любом матче».

Валерий Карпин. Фото globallookpress

«Мальорка» не может одержать победы в трех турах подряд, ранее команда проиграла хихонскому «Спортингу» (0:1) и «Бетису» (0:1).

Валерий Карпин возглавил «Мальорку» в августе, за несколько недель до старта сезона. Команда неудачно выступила в первых турах Сегунды, в связи с чем возникли разговоры о досрочном уходе российского тренера с поста наставника клуба.

Однако «Мальорке» необходимо было выплатить Карпину крупную неустойку в размере €400 тыс., в связи с чем руководство клуба отказалось от идеи расстаться со специалистом. Кроме того, «Мальорка» улучшила турнирную ситуацию и покинула зону вылета.