Спорт
Футбол ,  

Сборная России лишилась Денисова перед ключевым матчем за Евро-2016

В матче 13-го тура чемпионата России по футболу между «Динамо» и ЦСКА (1:0) травму получил опорный полузащитник бело-голубых и сборной России Игорь Денисов.
Фото: Агентство ТАСС
Фото: Агентство ТАСС

30-летний хавбек «Динамо» был травмирован во втором тайме матча с ЦСКА – он неудачно приземлился на левую ногу в ходе одного из игровых эпизодов, в связи с чем доигрывал дерби с травмой.

После матча в официальном твиттере сборной России появилась информация, что вместо Игоря Денисова в команду вызван форвард «Ростова» Дмитрий Полоз. Ростовский футболист получил шанс сыграть за национальную команду в матче квалификации Евро-2016 против Австрии, а также в товарищеской игре с венграми.

Игорь Денисов – один из ключевых футболистов «Динамо» и сборной России. Ранее он был капитаном сборной России, пока повязка не перешла к центральному защитнику ЦСКА Василию Березуцкому.

Денисов играет на позиции опорного полузащитника, при этом может подключаться к атакам. Много лет Игорь Денисов выступал за питерский «Зенит», в составе которого становился чемпионом России.

После того, как в «Зенит» перешли Аксель Витсель и Халк, Денисов заявил, что хочет получать такую же зарплату. Это привело к ссылке Денисова в дубль. Через некоторое время Денисов вернулся в основу «Зенита», но в итоге был отдан дагестанскому «Анжи», из которого хавбек перешел в «Динамо», где выступает до сих пор.

Денисов получил травму в матче с ЦСКА. Фото ТАСС

Сборная России сыграет один из важнейших матчей отборочного раунда чемпионата Европы-2016 с австрийской командой 15 ноября, в субботу. Австрия лидирует в отборочной группе G после трех матчей – в активе этой команды семь набранных баллов. Австрийцы одержали две победы и один раз сыграли вничью.

Футболисты сборной России, в свою очередь, занимают вторую позицию с пятью баллами. На старте квалификации подопечные итальянского специалиста Фабио Капелло разгромили Лихтенштейн 4:0, после чего последовали две ничьи – со Швецией в Стокгольме (1:1) и с Молдавией в Москве (1:1). Сборная Швеции также набрала пять очков и 15 ноября сыграет с Черногорией.

Министр спорта России Виталий Мутко ранее заявил, что игра с Австрией будет ключевой, при этом он собирается встретиться с Фабио Капелло и побеседовать с ним о предстоящем поединке. Австрия много десятилетий не претендует на трофеи в европейском и мировом футболе, в последний раз эта команда была в списке фаворитов в 30-е годы, когда ее тренером был Хуго Майсль, а лидером – Маттиас Синделар, которого называли «европейским Гарринчей», в честь знаменитого бразильского нападающего.

В составе сборной Австрии также произошло изменение. Не сможет сыграть против России один из ключевых игроков команды Давид Алаба, получивший повреждение связок колена в матче за мюнхенскую "Баварию" против "Ромы" в Лиге чемпионов (2:0).

Тем временем тренер сборной России Фабио Капелло ждет, когда ему погасят долги по зарплате. По разным данным, итальянский специалист не получал зарплату от Российского футбольного союза (РФС) на протяжении четырех месяцев.

Капелло – самый высокооплачиваемый специалист среди всех тренеров сборных, выступавших на чемпионате мира в Бразилии-2014.

Под руководством Фабио Капелло, возглавившего российскую команду в 2012 году, сборная вышла в финальную часть чемпионата мира в Бразилии, где выступила неудачно, не сумев выйти из группы. Сборная России заняла лишь третье место в группе, пропустив в плей-офф чемпионата мира Бельгию и Алжир. После этого появилась информация, что Капелло может досрочно покинуть сборную России, однако он остался на своем посту. 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента