Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,7 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,3 x 3,5 2 3,2 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Хоккей ,  

Мексиканский суп в пионерском лагере: «заговор» против сборной России

Сборная России со скандалами занимает третье место на Кубке Карьяла, Раймо Сумманен устраивает разборку с Харийсом Витолиньшем, а Челябинск отказывается финансировать «Трактор». Обзор недели КХЛ в материале «РБК-Спорт».
Фото: globallookpress
Фото: globallookpress

Сборная России заняла третье место на Кубке Карьяла

Подопечные Олега Знарка провели три матча на Кубке Карьяла, одержав всего одну победу - над Чехией в заключительной встрече. В игре против Швеции россияне проспали первый период и затем героически отыгрывались, в игре с финнами - провалили второй, но для еще одного чуда не хватило времени и эмоций.

Знарок никогда не ругает хоккеистов публично. Не стал и после Кубка Карьяла, хотя определенные вопросы к отдельным игрокам должны быть. Не лучшим образом действовали вратари. Галимов пропустил четыре шайбы от Швеции, Кошечкин - шесть от финнов, хотя там безобразно сыграла все оборона.

С другой стороны, результат на этапах Евротура не имеет никакого значения. Каких-то глобальных выводов делать не стоит. То, что средний уровень российских хоккеистов КХЛ не выше среднего уровня шведов, финнов или чехов, доказано уже давным-давно. Главное, что Знарок проверил в деле 11 новых хоккеистов, которые получили международный опыт и дали тренерскому штабу пищу для размышлений.

Сборную России сопровождали пустяковые скандалы

Евротур редко вызывает повышенный интерес у хоккейной публики. Обычно болельщики и хоккейные боссы потихоньку ворчат, требуя отменить турнир, чтобы не ломался календарь регулярного чемпионата КХЛ, а руководство сборной дает сухие комментарии, которые заканчиваются фразой «будем работать».

На этот раз команду сопровождали совершенно пустяковые скандалы. Сначала выяснилось, что шведы включили в меню команды мексиканский суп. Затем оказалось, что сборную России, по словам Андрея Сафронова, поселили в пионерский лагерь, а до столовой нужно было идти целых пять минут.

Мексиканский суп. Фото Globallookpress

Апогеем «околохоккея» стало заявление пресс-службы ФХР, где комментатора Александра Ткачева обвинили в неуважении, самолюбовании и самоутверждении. «Телефоны многих игроков раскалились докрасна — жены, родственники, болельщики выражали недоумение телекомментарием матча на партнерском для сборной канале «Россия 2», - говорилось в пресс-релизе. Что именно Ткачев сделал не так и когда сказал что-то некорректное, пресс-служба сборной объяснить не смогла.

Сумманен и Витолиньш едва не подрались в «Лужниках»

Но главный скандал недели и, пожалуй, всего сезона случился после матча «Динамо» - «Авангард». В одном из моментов защитник москвичей Янне Яласваара толкнул в спину нападающего омичей Чеда Коларика, который ударился о борт и получил травму. Судьи никак не отреагировали на эпизод, что взбесило главного тренера «Авангарда» Раймо Сумманена.

При этом виноватым во всех бедах своей команды финн посчитал наставника «Динамо» Харийса Витолиньша. В подтрибунном помещении Раймо сначала попытался подраться с коллегой, но конфликт погасили охранники.

ВИДЕО

А затем на протяжении двух минут по дороге на пресс-конференцию осыпал Витолиньша отборными ругательствами.

ВИДЕО

В итоге КХЛ оштрафовала «Авангард» на 300 тысяч рублей, но конфликт на этом не завершился. Андрей Сафронов пообещал устроить Сумманену бой со Знарком: «Нужно как-то передать Сумманену через президента клуба Владимира Шалаева боксерские перчатки и грушу, пускай тренируется вместо хоккейных занятий, готовится к встрече. А на следующую игру мы заявим нашего «тяжеловеса» по фамилии Знарок в облегченных перчатках и в хорошей физической форме. Да, объявляем бой. Если нам кидают перчатку, то ее надо поднимать».

Следующий матч «Авангарда» и «Динамо» состоится 8 января в Омске.

«Локомотив» выплатит 1,8 миллионов долларов Симпсону

В понедельник швейцарская пресса сообщила, что «Локомотив» выплатит Шону Симпсону 1,8 миллионов долларов за разрыв контракта. Канадец возглавил ярославскую команду летом, подписав соглашение на два года, но уже 27 сентября после девяти матчей регулярки был уволен. Таким образом, за каждую игру «Локомотив» заплатил Симпсону 200 тысяч долларов.

Нового тренера «Локомотив» нашел очень быстро, пригласив Дэйва Кинга, который покинул команду весной как раз из-за желания «железнодорожников» подписать Симпсона. В общем, если вы не знаете, как бездарно потратить два миллиона долларов, в Ярославле расскажут.

Фанат "Локомотива". Фото Globallookpress

«Трактор» может остаться без финансирования со стороны Челябинска

И без того не самый удачный сезон «Трактора» могут усугубить финансовые проблемы. В Челябинске уже давно затянули пояса, но теперь положение может стать критическим. Сити-менеджер Сергей Давыдов написал губернатору области Борису Дубровскому письмо, где изложил причины, по которым город отказывается финансировать «Трактор». В причинах - законы, согласно которым муниципалитет не должен тратить деньги на клуб. Интересно, что раньше ни у кого вопросов на этот счет не возникало.

Понятно, что «Трактор» не прекратит существование, но экономить придется. Учитывая общую экономическую ситуацию, количество денег в профессиональном спорте сильно уменьшится. Подписывать тренеров на девять матчей клубам станет не по карману.  

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
Главное Лента