Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,65 x 4,5 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

Исторический гол Тотти помог «Роме» отобрать очки у «Манчестер Сити»

«Рома» и «Манчестер Сити» сыграли вничью в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Героем встречи стал капитан римлян Франческо Тотти, забивший самый «возрастной» гол в истории турнира.

«Рома» подошла к матчу с «Манчестер Сити» в огромным количеством проблем. Сразу несколько игроков основного состава - де Росси, Астори, Кастан, Стротман и де Санктис - получили травмы. В воротах дебютировал Лукаш Скорупски, а центральные защитники Мапу Янга-Мбива и Костас Манолас играли друг с другом в первый раз в жизни. Кроме того, римляне держали в голове важнейший матч против «Ювентуса», который пройдет уже в это воскресенье.

«Манчестер Сити» после  обидного поражения от «Баварии» в прошлом туре и победы мюнхенцев над ЦСКА несколькими часами ранее был максимально мотивирован. Положение «Ромы» стало просто катастрофичным уже на четвертой минуте игры. Майкон зачем-то схватил руками Агуэро в штрафной, хотя Скорупски уже забирал мяч, и арбитр Бьорн Куйперс не долго думая указал на точку. Агуэро без особых проблем развел мяч и вратаря по разным углам.

Врезка #230787

«Манчестер Сити», по идее, должен был на эмоциональной волне додавливать итальянцев. Однако «Рома» уже в первой тайме доказала, что Руди Гарсия создал просто феноменальную команду.

Римляне могли сравнять счет уже в следующей атаке. Майкон так расстроился из-за своего ляпа, что чуть не проломил перекладину после удара с нескольких метров, откликнувшись на гениальную передачу Тотти.

Свою гениальность «Император» подтвердил через 20 минут. Покрасовавшись перед английской публикой еще несколькими шикарными пасами, Тотти дождался передачи в свой адрес. Найнголллан бросил ветерана в прорыв, 38-летний капитан убежал от защитников и легко перебросил мяч через Харта, став самым возрастным автором гола в истории Лиги чемпионов.

Врезка #230788

Вновь выйти вперед «Манчестер Сити» мог в концовке тайма, когда Манолас сыграл рукой у своих ворот. Ставить второй пенальти и «убивать» гостей арбитр не решился.

Во втором тайме гости сами едва не «убили» соперника. Сначала Тотти зарядил метров с 35 рядом со штангой, а затем вместе с Пьяничем и Найнголланом устроил пожал в штрафной «Сити», но Миралем не попал по мячу после прострела, а удар Раджы заблокировали защитники.

У «горожан» совершенно не ладилась игра в атаке. Первый более-менее толковый момент на 61-й минуте упустил Фернандиньо, который не успел пробить с десяти метров и был «съеден» защитниками. Следом Лэмпард зарядил в ближний угол, и заскучавший Скорупски наконец-то вступил в игру.

Оставшееся время команды потратили впустую. Руди Гарсия снял с игры Тотти, до нуля уменьшив процент креатива в атаке. Англичане же после замены Джеко на Лэмпарда начали дружно навешивать на низкорослого Агуэро. «Ман Сити» пытался организовать подобие штурма, но из добавленных пяти минут выжал лишь промах Сильвы после прострела.

Команды поделили очки, что наверняка устроило «Рому». «Манчестер Сити» же попал в довольно сложную ситуацию, из-за которой больше всех пострадает ЦСКА. Злые англичане приедут в Москву уже 21 октября.

"РБК-Спорт" вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Врезка #230777

Лига чемпионов. Групповой турнир. Группа Е. 2-й тур

"Манчестер Сити" (Англия) – "Рома" (Италия) – 1:1 (1:1)
Голы: Агуэро, 4 – пенальти - Тотти, 23
Предупреждения: Майкон, 4. Сабалета, 55. Найнгголан, 81
30 сентября. Манчестер. Стадион "Этихад Стэдиум"
"Манчестер Сити":
Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши, Хесус Навас (Милнер, 46), Фернандинью, Туре, Сильва, Джеко (Лэмпард, 57), Агуэро (Йоветич, 84).
"Рома": Скорупски, Майкон (Торосидис, 88), Манолас, Янга-Мбива, Коул, Флоренци (Холевас, 83), Кейта, Найнгголан, Пьянич, Жервинью, Тотти (Итурбе, 72).

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31