Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,45 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,29 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,4 x 5,8 2 1,35

«Арсенал» и «Манчестер Сити» поделили очки в Лондоне

Четвёртый тур чемпионата Англии по футболу среди команд Премьер-лиги начинался очень важным матчем. В Лондоне встречались футболисты «Арсенала» и «Манчетер Сити».

Четвёртый тур чемпионата Англии по футболу среди команд Премьер-лиги начинался очень важным матчем. В Лондоне встречались футболисты «Арсенала» и «Манчетер Сити». В поединке двух претендентов на чемпионство должен был определиться главный преследователь «Челси».

По ходу текущего сезона «канониры» и «горожане» уже встречались. Случилось это в рамках Community Shield. Тогда лондонцы разгромили соперника со счётом 3:0. Только вот после этого в стане «канониров» всё изменилось. Болельщики ожидали продолжения феерии, но вместо этого лондонцы начали буксовать. В итоге они с огромным трудом пробились в групповой этап Лиги чемпионов, да и в АПЛ команда набирала очки натужно. У «Сити» всё складывалось гораздо лучше. «Горожане» спокойно обыгрывали своих соперников, но перед паузой на матчи сборных футболистам «Сити» подпортили настроение «гончары». «Сток Сити» переиграл чемпиона на «Этихаде», остановив победную серию подопечных Пеллегрини.

Громкие дебюты

Стартовые составы команд отчётного поединка заставили ждать начало матча с ещё большим нетерпением. Во время паузы «Арсенал» приобрёл Дэнни Уэлбека. И экс-форвард «Манчестер Юнайтед» сразу попал в стартовый состав. Особого выбора у Арсена Венгера не было: Оливье Жиру находился в лазарете. Не менее интересный дебют ожидался и в составе «Манчестер Сити». В центр поля вышел Фрэнк Лэмпард, перебравшийся перед началом сезона в Манчестер на правах аренды. Мануэль Пеллегрини решил дать Яя Туре возможность отдохнуть после матчей сборных, а ключевую позицию на поле занял Лэмпард. Британские журналисты даже успели пообщаться с Фрэнком перед началом матча. И звёздный полузащитник заявил, что он очень взволнован дебютом в столь важном матче.

Оба дебютанта периодически оказывались в центре внимания, а фотографы с удовольствием вылавливали кадры с новичками команд. Тем более, что в первые минуты соперники избрали довольно осторожную модель игры. Первого удара в створ ворот пришлось ждать до шестой минуты. Пристрелку провёл Алексис Санчес, который направил мяч прямо в руки Харту. Для голкипера «Сити» отчётный поединок имел огромное значение: в поражении от «Стока» была большая доля вины Харта, не сумевшего отбить простой удар.

Вскоре голкиперу чемпионов Англии вновь пришлось вступить в игру. Арбитры просмотрели, как сразу двое игроков «Арсенала» забрались в офсайд, но гостей выручил Харт, который кулаками выбил мяч. Не прошло и пяти минут, как у ворот «Сити» вновь стало жарко. Дэнни Уэлбек уже одним из первых касаний мог открыть счёт. Форвард «Арсенала» вышел один на один с Хартом, перебросил мяч через голкипера, но за гостей сыграла штанга!

Подопечные Мануэля Пеллегрини в эти минуты пытались остудить пыл «Арсенала». Периодически гости добирались до чужих ворот, но каждый раз им не хватало последнего паса. Например, Милнера один на один с Щесны мог вывести Лэмпард, но проникающая передача полузащитника получилась слишком сильной. Вскоре Лэмпард всё-таки отметился. Ему пришлось в центре поля сбивать Рэмзи, убегавшего в опаснейшую контратаку. А через минуту свою жёлтую карточку получил и Сабалета, ударивший сзади по ногам Санчеса. Вообще, гости не гнушались жесткой и временами даже грубой игры. Но эта стратегия сработала – после неплохо старта «Арсенал» сбавил обороты.

И этим тут же воспользовались гости. На 27-й минуте Серхио Агуэро открыл счёт, а для аргентинца всё сделал Хесус Навас. Вингер «Сити» промчался по своему флангу и сделал мягкую передачу низом в район вратарской. Реактивный Агуэро выскочил из-за спин защитников и отправил мяч в сетку с близкого расстояния – 0:1! Вскоре гол-близнец мог забить Сильва. Только на этот раз ему ассистировал Сабалета, сделавший передачу с того же фланга. Испанец расстреливал ворота с нескольких метров, однако Щесны в полушпагате сумел выручить свою команду.

Врезка #227363

В эти минуты гости явно переигрывали соперника, а у хозяев игра совсем разладилась. Лишь в концовке лондонцы сумели провести несколько неплохих атак, заставив чемпионов немного понервничать. Впрочем, ударам Озила и Санчеса не хватило точности, а Уэлбека защитники «Сити» полностью выключили из игры.

Триллер во втором тайме

В перерыве Мануэль Пеллегрини оставил на скамейке запасных Фрэнка Лэмпарда. Дебют полузащитника ознаменовался нахождением на поле в течение первого тайма. А на вторую половину встречи вышел Самир Насри.

После перерыва «канониры» сразу взялись за дело. Лондонцы большими силами пошли в атаку и уже на 48-й минуте едва не сравняли счёт. Там Сабалета успел выбить мяч из вратарской. «Арсенал» поддавливал, но довольно быстро гостям удалось выровнять игру. Более того, на 57-й минуте Клиши выскочил на ворота Щесны. Защитник «Сити» тоже решил перебрасывать мяч через голкипера, но получилось чуть-чуть неточно.

И уже через несколько минут хозяева сравняли счёт. «Арсенал» провёл образцовую многоходовку со стеночками и забеганиями. Финальный аккорд в комбинации исполнил Уилшир, который вышел один на один с Хартом, усадил голкипера на газон и перебросил через того мяч – 1:1!

Врезка #227364

Вскоре Пеллегрини бросил в бой Джеко, который заменил Агуэро. Гости явно не хотели упускать победу. И теперь уже «горожане» пошли большими силами в атаку. Но вместо этого они пропустили ещё один выпад соперника.

Во время затяжной атаки «Арсенала» мяч покинул штрафную площадь. Однако Рэмзи головой вернул мяч назад, а Санчес здорово в касание пробил с левой ноги в самую девятку. У чилийца получился настоящий шедевр, а сам Санчес на радостях сорвал с себя футболку и устроил бурное празднование – 2:1!

Врезка #227365

«Арсенал» был очень близок к волевой победе. Но и «Сити» явно не заслуживал поражение. Точку в этом триллере поставил Демичелис, который сравнял счёт на 82-й минуте. Защитник «горожан» прибежал на угловой, выиграл верховую борьбу и отправил мяч в девятку. Фламини и Щесны помешали друг другу, а мяч от перекладины отлетел в сетку – 2:2!

Врезка #227362

Уже в компенсированное время «Сити» был близок к тому, чтобы вырвать победу. Мяч после удара Коларова угодил в штангу. Косельни едва не стал автором гола, выбив мяч в Джеко. Но от крайне неприятного рикошета лондонцев также спасла стойка ворот. А гол Самира Насри был справедливо отменён, так как француз находился в офсайде. «Арсенал» выстоял и записал на свой счёт третью ничью в четырёх матчах. От этой ничьи больше всего выиграли футболисты… «Челси», получившие отличную возможность уйти в отрыв.

"РБК-Спорт" вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Врезка #227366

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 4-й тур

«Арсенал» (Лондон) – «Манчестер Сити» (Манчестер) – 2:2 (0:1)
Голы: Уилшир, 63, Санчес, 74 - Агуэро, 28, Демикелис, 83
Предупреждения: Лэмпард, 22. Сабалета, 24. Фернандинью, 50. Фламини, 58. Монреаль, 62. Агуэро, 64. Санчес, 75
13 сентября. Лондон. Стадион «Эмирейтс»
«Арсенал»: Щенсны, Дебюши (Чемберс, 81), Мертесакер, Косьельни, Монреаль, Санчес, Фламини (Артета, 90+5), Рэмси, Уилшир, Езил, Уэлбек (Окслейд-Чемберлен, 88)
«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Демикелис, Компани, Клиши, Хесус Навас, Лэмпард (Насри, 46), Фернандинью (Коларов, 77), Милнер, Сильва, Агуэро (Джеко, 67)

90
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29