Спорт
Футбол ,  

Мадридское дерби и противостояние «Сити» - «Арсенал» (анонс уикенда)

Любители футбольных чемпионатов ведущих европейских стран уже успели затосковать. Перерыв на поединки сборных заставил ненадолго забыть о баталиях ведущих европейских клубов.
Фото: Globalllookpress
Фото: Globalllookpress

Любители футбольных чемпионатов ведущих европейских стран уже успели затосковать. Перерыв на поединки сборных заставил ненадолго забыть о баталиях ведущих европейских клубов. Но уже сегодня будет дан старт очередным турам в чемпионатах Англии, Испании, Германии и Италии.

В Примере состоятся сразу два суперпоединка. «Реал» и «Атлетико» выдадут очередной спектакль в рамках мадридского противостояния. А «Барселона» сразятся с «Атлетиком», вознамерившимся вновь финишировать в Топ-4. 

В Англии тоже будет свой матч с приставкой «супер». «Арсенал» и «Манчестер Сити» входят в  число претендентов на чемпионство. И в очном поединке они определят того, кто бросится в погоню за «Челси». В свою очередь сами лондонцы будут играть с футболистами «Суонси», набравшими в трёх матчах девять очков. Получается, что центральная встреча тура будет проходить на «Стэмфорд Бридж». Особое внимание будет приковано и к «Олд Траффорду». Дебют Фалькао должен состояться в матче с «КПР». 

В Германии и Италии программа туров выглядит несколько скромнее. Тем не менее, и там будет на что посмотреть. Об этих и других поединках грядущего футбольного уикенда вы узнаете из нашего анонса. 

«РБК-Спорт» будет вести онлайн-трансляции всех матчей уикенда. На нашем сайте вы можете приобрести видеотрансляции поединков. Кроме того, по ходу игр в режиме онлайн будут публиковаться видео самых ярких моментов встреч.

Англия. Погоня за «Челси»

13 сентября, суббота, 
«Арсенал» - «Манчестер Сити», 15:45

Любителей английского футбола во время уикенда ждёт настоящий пир. На этот раз обойдёмся без лишней раскачки – тур открывают «Арсенал» и «Манчестер Сити». Конечно, пока ещё рано говорить о борьбе за чемпионство, но нет никаких сомнений, что эти клубы будут бороться за самые высокие места. Старт у них получился смазанным, но времени на исправление ошибок ещё очень много. «Арсенал» набирает очки со скрипом.

Фото - Globallookpress

Подопечные Арсена Венгера стали регулярно забивать на последних минутах. Не будь они столь удачливы в концовке, сейчас бы «канониры» находились даже ниже, чем несчастный «Манчестер Юнайтед». Нелегко пришлось и в Лиге чемпионов: в групповую стадию самого престижного турнира Европы «Арсенал» пробивался с боем, который вполне мог закончиться поражением. В этой ситуации перерыв на матчи сборных должен был пойти лондонцам на пользу.

К тому же, за время паузы Арсен Венгер провернул довольно любопытную сделку, потратив 16 миллионов фунтов на Дэнни Уэлбека. Экс-защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл до сих пор пребывает в шоке: «Не могу поверить, что «МЮ» продал Уэлбека, да ещё и своему конкуренту!». Учитывая, что Оливье Жиру залечивает травму, велика вероятность дебюта Уэлбека в новой команде уже в субботу.

«Сити» перед перерывом успел проиграть «Сток Сити», допустив первую осечку в сезоне. Игра «горожан» в том матче оставляла желать лучшего. За весь поединок чемпионы Англии создали считанное количество голевых моментов. Впрочем, особых поводов для беспокойства у Мануэля Пеллегрини пока нет. Более того, во время паузы наставник «Сити» даже мог позволить себе такую роскошь, как избавление от лишних игроков. «Этихад» покинули Ричардс, Негредо и Гвидетти. Пеллегрини по-прежнему полностью уверен в силах своей команды. 

Перед очной встречей двух претендентов на чемпионский титул стоит вспомнить, с чего стартовал сезон в Англии. В матче за Community Shield «канониры» разгромили «горожан» со счётом 3:0. Удастся ли чемпиону взять реванш? Ответ на этот вопрос вы сможете получить из трансляции, которую можно приобрести у нас на сайте. Также мы проведёт подробную и красочную текстовую трансляцию этого поединка, во время которой в свободном доступе будут появляться видео повторы всех самых интересных моментов. Это событие просто нельзя пропускать!

13 сентября, суббота
«Челси» - «Суонси», 18:00

Сразу после просмотра трансляции центрального матча четвертого тура АПЛ стоит переключиться на поединок «Челси» - «Суонси». Из всех участников чемпионата Англии пока лишь эти коллективы движутся по чемпионскому графику. И если 100% результат «Челси» на старте был предсказуем, то триумф «лебедей» вызывает искреннее удивление и восхищение. А если валлийцам ещё и удастся выстоять на «Стэмфорд Бридж», то можно будет говорить о настоящем чуде.

Конечно, в лагере «Суонси» не думают о борьбе за чемпионство, но нацелиться на финиш в еврокубковой зоне вполне можно. Тем более, что сезон «лебеди» начали с гостевой победы над «Манчестер Юнайтед»! 

В матче с «Челси» мы сможем увидеть валлийских выскочек во время настоящего испытания. Если на «Олд Траффорд» соперником «Суонси» был только собираемый Луи Ван Галом механизм, то в субботу «лебедям» предстоит пройти серьёзную проверку. Пока подопечные Жозе Моуриньо не щадят никого, а Диего Коста уже возглавил гонку бомбардиров. 

Новые голевые подвиги форварда лондонцев вы увидите во время нашей трансляции, которую можно приобрести на сайте. Также мы проведём текстовую онлайн-трансляцию с актуальными фотографиями прямо со «Стэмфорд Бридж» и видео-повторами самых зрелищных моментов.

14 сентября, воскресенье
«Манчестер Юнайтед» - «Куинз Парк Рейнджерс», 19:00

Если вы хотите посмотреть на Радамеля Фалькао в футболке «Манчестер Юнайтед», то обязательно заходите на сайт «РБК» в воскресенье вечером. Мы проведём текстовую трансляцию очередного поединка «Красных дьяволов». Также можно будет приобрести и прямую видео-трансляцию. 

Очередным соперником «МЮ» будет «КПР». Удивительно, но перед четвёртым туром новички АПЛ опережают экс-чемпионов. Для этого «КПР» нужно было лишь обыграть «Сандерленд». А подопечные Луи Ван Гала решили отложить все успехи на то время, когда состав «Юнайтед» не окажется звёздным.

Конечно, трансформация «МЮ» вызывает удивление и даже шок. На эту тему успел высказаться и Сэр Алекс Фергюсон, назвавший траты своей бывшей команды на новичков «феноменальными». Всего за один сезон Луи Ван Гаал стремительно приближается по затратам к Фергюсону. Только вот шотландец истратил чуть больший бюджет за 25 лет! 

Впрочем, кто будет вспоминать об этом, если Ван Гаал вернёт «Юнайтед» на вершину? Владельцы клуба не скупятся на приобретения, пора уже футболистам «МЮ» браться за дело. Итак, воскресенье, Ди Мария, Фалькао, Руни и Ван Перси против «КПР». Ждём настоящее зрелище.

Также стоит посмотреть:

13 сентября, суббота
«Сандерленд» - «Тоттенхэм», 18:00
«Саутгемптон» - «Ньюкасл», 18:00
«Ливерпуль» - «Астон Вилла», 20:30

Испания. «Матрасники» готовы вновь огорчить соседей

13 сентября, суббота
«Реал» - «Атлетико», 22:00

В Примере в пятницу стартует лишь третий тур, но уже на самом старте сезона пройдёт один из главных матчей всего чемпионата. В субботу мы понаблюдаем за очередным мадридским противостоянием. На этот раз «Реал» и «Атлетико» сойдутся на «Сантьяго Бернабеу». 

Фото - Globallookpress

Такой матч не нуждается в дополнительной рекламе. Напомним лишь некоторые факты. «Матрасники» в прошлом сезоне сумели нарушить гегемонию «Барселоны» и «Реала», сделав невозможное. Подопечные Диего Симеоне не стали мириться с ролью третьей силы, выиграв чемпионат. Этого «Атлетико» показалось мало. В итоге «матрасники» добрались до финала Лиги чемпионов, где уступили «Реалу».

После того феноменального успеха «Атлетико» многие эксперты прочат команде Диего Симеоне спад. Должен сказаться так называемый синдром второго сезона. Да и в межсезонье «матрасники» по традиции лишились целой группы основополагающих футболистов. Потери Фелипе Луиса, Диего Косты и Тибо Куртуа казались невосполнимыми. Но уже на старте нового сезона Симеоне показал, что незаменимых в его команде нет. Малоизвестный Мигель Анхель Мойя творит чудеса в воротах «матрасников», а Марио Манджукич уже начал забивать, показывая, что в голевом чутье он ничуть не уступает самому Диего Косте. «Атлетико» уже даже успел завоевать Суперкубок Испании, оставив не у дел «Реал». И то двухматчевое противостояние никак нельзя было назвать товарищеским: футболисты били друг друга по ногам так, будто впереди и не было длинного сезона. 

Конечно, подопечные Карло Анчелотти после того поражения затаили на «Атлетико» обиду. «Матрасники» отвесили своим соседям хорошую оплеуху. И такое не забывается. В субботу «Реал» попытается взять убедительный реванш. К тому же, «сливочным» надо реабилитироваться за сенсационное поражение в Сан-Себастьяне. За одним из самых интересных матчей осени мы предлагаем следить при помощи нашей текстовой трансляции, в которой сразу появляются видео-повторы всех опасных моментов. А настоящие ценители Примеры могут за небольшую плату получить доступ к прямой видео-трансляции всего матча. 

13 сентября, суббота
«Барселона» - «Атлетик», 18:00

Когда Матеу Лаос даст стартовый свисток на «Сантьяго Бернабеу», мы уже будем знать, чем закончилось противостояние «Барселоны» и «Атлетика». Пока из всех испанских коллективов только «сине-гранатовые» идут по дистанции без потерь. Но и им приходится непросто. Перед паузой на матчи сборных подопечные Луиса Энрике едва не оступились в Вильярреале. А с «Атлетиком» будет ещё сложнее. Баски снова сильны, они уже пробились в групповой этап Лиги чемпионов, выбив из турнира «Наполи». Да и в Примере футболисты «Атлетика» явно прониклись примером «матрасников». Ничего невозможного в Испании нет: обыгрывать можно и «Реал», и «Барселону».

В третьем туре «Атлетик» попытается дать бой грозному фавориту на «Камп Ноу». Хоть гости из Бильбао и будут считаться явными аутсайдерами, матч обещает быть напряженным. Ведущие игроки «Барселоны» уезжали в свои сборные, а после такого перерыва вернуться к привычному ритму бывает непросто. 

Итак, не пропустите этот любопытный поединок. Вашему вниманию предлагаются прямые видео- и текстовая трансляции матча «Барселона» - «Атлетик». 

Также стоит посмотреть:

14 сентября, воскресенье
«Сельта» - «Реал Сосьедад», 00:00
«Валенсия» - «Эспаньол», 19:00
«Гранада» - «Вильярреал», 23:00

Италия. Торрес готов к дебюту за «Милан»

Итальянские клубы перед перерывом на матчи сборных успели отыграть лишь первый тур. Тогда в Серии А состоялись несколько поединков с приставкой «супер». Но на этот раз программа тура будет менее яркой. Претенденты на чемпионский титул сыграют с аутсайдерами и середнячками. А из всех матчей мы спешим выделить два поединка.

13 сентября, суббота
«Ювентус» - «Удинезе», 22:45

«Старая синьора» начала защиту чемпионского титула с трудовой победы в Вероне. Но по тому матчу оценить обновлённый «Ювентус» было тяжело. Подопечные Массимилиано Аллегри создали с десяток голевых моментов, только вот реализовали лишь один, и то с помощью игроков соперника, отметившихся автоголом.

Фото - Globallookpress

На этот раз «Ювентусу» должно быть посложнее. «Удинезе» - крепкий боец Серии А. В строю фриульцев по-прежнему находится неувядающий Антонио Ди Натале, решивший продлить свою карьеру на ещё один сезон. И пока складывается впечатление, что бомбардир не прогадал. Новый чемпионат Италии он начал с дубля в ворота «Эмполи»! Не стоит удивляться, если 36-летний снайпер ещё и взломает оборону чемпиона. 

Что касается «Ювентуса», то Массимилиано Аллегри уже может думать о стартующем групповом этапе Лиги чемпионов. Работу экс-наставника «Милана» во многом будут оценивать именно по результатам еврокубков, ведь именно этот компонент провалил Антонио Конте. Подготовку к Лиге чемпионов «Юве» начнёт в субботу. Прямая видео-трансляция для ценителей кальчо будет доступна на нашем сайте.

14 сентября, воскресенье
«Парма» - «Милан», 22:45

«Милан» во время паузы взял в аренду Фернандо Торреса. Незадачливому форварду нужно было срочно уезжать из Лондона, чтобы найти новое вдохновение. Вполне возможно, что именно в Италии он обретёт столь необходимый заряд энергии. По крайней мере, Филиппо Индзаги совершенно точно рассчитывает на испанца, ведь не стал бы он в противном случае отправлять в Ливерпуль Марио Балотелли!

Официальный дебют Торреса в футболке «Милана» может состояться уже в воскресенье. Голевое чутье форварда очень пригодится «россонери»: в гостях у «Пармы» будет тяжело. Крестоносцы крайне неудачно стартовали, потерпев поражение от новичка – «Чезены». Теперь подопечным Роберто Донадонни, которого не без оснований считают одним из самых талантливых итальянских тренеров, нужно реабилитироваться. Похоже, что в Парме намечается настоящая битва. 

Также стоит посмотреть:

14 сентября, воскресенье
«Фиорентина» - «Дженоа», 17:00
«Интер» - «Сассуоло», 17:00
«Наполи» - «Кьево», 17:00

Германия. «Байер» может уйти в отрыв

После двух туров турнирную таблицу Бундеслиги возглавил «Байер». Леверкузенцы воспользовались осечками «Боруссии» и «Баварии», а сами набрали шесть очков в двух матчах. При этом в первом туре они разделались с дортмундцами, продемонстрировав серьёзность своих намерений. Теперь подопечные Роджера Шмидта постараются уйти в отрыв: в третьем туре они сыграют с неуступчивым «Вердером». Если «Байер» победит, то, как минимум, почти сутки «аспириновые» будут находиться на хорошем отдалении от преследователей, ведь основная программа третьего тура намечена на субботу.

13 сентября, суббота
«Бавария» - «Штутгарт», 17:30

Не зря Хосеп Гвардиола предупреждал, что после чемпионата мира футболисты его команды будут находиться в плохой физической форме. Экс-наставник «Барсы» осторожно предупредил о том, что необходимо дождаться второй половины сезона, дабы увидеть всю мощь мюнхенской машины. А пока «Бавария» начала не слишком удачно. После тяжелой победы над «Вольфсбургом» чемпион Германии не сумел сломить сопротивление «Шальке-04». В итоге мюнхенцы застряли на непривычной для себя пятой строчке.

Фото - Globallookpress

Очередным соперником чемпиона будет «Штутгарт». Находящиеся в финансовом кризисе швабы сейчас больше думают о выживании, но на такого серьёзного соперника должны настроиться максимально ответственно. К тому же, сейчас игра «Баварии» действительно оставляет желать лучшего, а даже у аутсайдеров появляется шанс отобрать очки у чемпиона. В общем, будет интересно! А с нашей видео-трансляцией вы сможете воочию понаблюдать за этим поединком.

13 сентября, суббота
«Боруссия Д» - «Фрайбург», 17:30

Любителям футбола предстоит сделать непростой выбор, ведь в это же время свой очередной матч будет проводить и «Боруссия». Соперник у дортмундцев на этот раз не столь сильный – «Фрайбург» в двух матчах набрал лишь одно очко. Только вот вспомним, что новый сезон для подопечных Юргена Клоппа начался очень тяжело. Поражение от «Байера» и тяжелейший матч с «Аугсбургом» показали, что проблемы у дортмундцев есть. Может, наконец, заиграет в полную силу Генрих Мхитарян? Во время паузы на матчи сборных он забил отличный мяч в ворота Дании, хоть в итоге Армения и потерпела поражение. Именно таких действий ждут от Генриха в Дортмунде. 

В матче с «Фрайбургом» на поле должен появиться и новичок команды. В Дортмунд вернулся Синдзи Кагава, который так и не прижился в «Манчестер Юнайтед». Даже только ради появления на поле Кагавы в футболке «Боруссии» стоит посмотреть данный поединок. 

Также стоит посмотреть:

12 сентября, пятница
«Байер» - «Вердер», 22:30

13 сентября, суббота
«Падерборн-07» - «Кёльн», 17:30
«Боруссия» М - «Шальке 04», 20:30

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Гимнастка Дина Аверина перенесла операцию Другие, 22 апр, 20:03
WADA объяснило разницу между допингом у Валиевой и китайских пловцов Фигурное катание, 22 апр, 19:44
Главное Лента