Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Зенит» и ЦСКА оторвались от «Спартака». Видеообзор 8-го тура РФПЛ

В минувший уик-энд состоялись 6 матчей 8-го тура чемпионата России по футболу. По их итогам питерский «Зенит» укрепил свое лидерство в премьер-лиге и установил новый рекорд.

В минувший уик-энд состоялись 6 матчей 8-го тура чемпионата России по футболу. По их итогам питерский «Зенит» укрепил свое лидерство в премьер-лиге и установил новый рекорд. «Локомотив» теперь уже без Леонида Кучука вновь потерпел поражение, но на этот раз в московском дерби от ЦСКА. В свою очередь, «Спартак», отыграв на прошлой неделе знаменательный первый и победный матч на новой арене, вернулся к привычным для себя будням и едва спас ничью с «Тереком».

ЦСКА – «Локомотив» – 1:0

В московском дерби ЦСКА - «Локо» сошлись две самые обсуждаемые команды прошлой недели. Напомним, что «красно-синие» на правах чемпиона страны стартовали в Лиге чемпионов, но сделали это крайне неудачно, проиграв с крупным счетом «Роме». В «Локо» же наконец решили официально избавиться от Леонида Кучука, с которым команда провалила еврокубки и окончательно лишилась прошлогоднего бронзового блеска.

Успех в поединке должен был помочь победителю немного скрасить эмоции от откровенно неудачной прошлой недели и, как это нетрудно догадаться, притянуть его на свою сторону смогли армейцы.

Подопечные Слуцкого добились победы с минимальным счетом, хотя могли выиграть и крупнее, а могли и уступить, если бы в одном из моментов защита клуба или его голкипер дрогнули, как это случилось в Риме. Однако с армейцами ничего плохого не случилось, а Ахмед Муса реализовал один из моментов. «Локо», в свою очередь, забить снова не сумел, а без голов нет и побед.

Впрочем, впечатление от игры осталось не самым радужным. Не совсем ясно, смогут ли армейцы набрать хоть одно очко в нынешнем розыгрыше Лиге чемпионов, и когда наконец «Локомотив» встанет на правильные рельсы.

Врезка #229166

«Ростов» – «Зенит» – 0:5

«Зенит» пожаловал в Ростов в качестве главного фаворита чемпионата. Последние победы над «Динамо» и «Бенфикой» добавили команде уверенности в собственных силах, потому, на потерю очков питерцами никто не рассчитывал.

Вопрос состоял в том, с каким же счетом проиграет «Ростов»? Команда Божовича первая в чемпионате по количеству пропущенных мячей. В матчах с «Динамо» и ЦСКА ростовчане уступили 7:3 и 6:0 соответственно, а последняя победа датировалась 24-м августа.

Разгром от питерцев стартовал с 11-й минуты и завершился к 73-й. За этот промежуток времени Саломон Рондон сделал хет-трик, еще два мяча ростовчане сами забили в свои ворота. Итог матча — 5:0.

Кроме прочего, команда Виллаша-Боаша побила рекорд по количеству побед на старте чемпионата. Теперь их у нее ровно 8. Семь было у «Рубина», который в 2008-м стал чемпионом. Еще по 8 побед на старте одерживали «Бавария» в 2012-м и «Барселона» и «Атлетико» в 2013-м. Больше стартовых побед одерживали «Челси» в 2005-м и «Рома» в 2013-м. Их у них по 9 и 10 соответственно.

Сам «Зенит», конечно, рассчитывает продолжить серию. Португальский наставник питерцев уже заявил, что подобное достижение ничего не будет значить, если команда не сможет обыграть «Спартак» в следующем туре.

Врезка #229167

«Спартак» — «Терек» — 1:1

Накануне матча с «Тереком» Мурат Якин пытался донести до своих подопечных мысль о том, что не стадион забивает голы, а сами футболисты. Первую игру на новенькой арене команда выиграла. Вполне очевидно, что тренер рассчитывал на продолжение этой серии.

Однако уже на 14-й минуте сценарий был сломал. Арбитр Александр Егоров, решение которого многие специалисты оспорили, назначил штрафной и Маурисио дальним ударом положил мяч в ворота. После пропущенного мяча «Спартаку» играть стало сложнее, но рук команда не опустила. Старания воплотились в забитый мяч на 91-й минуте. Очередной штрафной, но уже в ворота грозненцев, закончился голом Хосе Хурадо.

После матча Якин заявил, что если бы не судейство, голов «Спартак» забил бы больше и, вполне возможно, одержал бы победу. Что касается его коллеги Рашида Рахимова, то наставник «Терека» в концовке схлестнулся с помощником Якина и был удален со скамейки. После матча он рассказал, что знает немецкий, на котором сыпал ругательствами его оппонент.

1:1 — «Спартак» чудом спас ничью и ушел от первого поражения на новеньком стадионе. Хотя, по такой динамике, проигрыш уже не за горами.

Врезка #229168

«Кубань» — «Рубин» — 2:1

Казанский клуб продолжает терять очки и не совсем понятно, какие цели перед собой ставит с такими результатами. Так, «Рубин» вновь первый в чемпионате по количеству ничейных результатов и середнячок по количеству поражений. По набранным очкам он абсолютно заслуживает то место в таблице, которое занимает.

В выездной встрече с «Кубанью» казанцы открыли счет на 14-й минуте после удара Максима Канунникова, но затем дважды пропустили. Причем, сделали это еще до перерыва.

На 28-й минуте бразильский нападающий «Кубани» Данило с паса Секу Олисе отквитал пропущенный мяч. А уже под занавес тайма сам Секу поразил ворота гостей с передачи Арсена Хубулова. 2:1 — «Кубань» закрепилась в числе лидеров премьер-лиги с 18-ю очками. «Рубин» остается 9-м и с неясными перспективами.

Врезка #229169

«Уфа» — «Урал» – 0:1

«Урал» наконец одержал первую победу в чемпионате. В Уфе против одноименного клуба гости забили единственный гол, однако этого хватило, чтобы взять сразу три очка.

На 42-й минуте Александр Ерохин уличил момент для удара и переправил мяч в ворота Давида Юрченко. Уфимцы во втором тайме старались отыграться, однако забить при своих трибунах так и не смогли.

До отчетной игры у екатеринбуржцев было лишь одно очко за ничью с «Краснодаром» и теперь гостевая победа позволила команде чуть поправить свои позиции. Клуб по-прежнему находится в подвале турнирной таблицы, однако настроение у игроков должно улучшиться.

Врезка #229170

«Арсенал» — «Мордовия» — 0:1

Тульский «Арсенал» в очередной раз потерпел поражение. На этот раз подопечные Дмитрия Аленичева проиграли саранской «Мордовии». На 70-й минуте Руслан Мухаметшин оказался на острие атаки и отправил мяч в ворота Александра Филимонова. Голевой пас записал на свой счет Аслан Дудиев.

После матча наставник саранцев Юрий Семин пожелал Аленичеву удачи на тренерском поприще и признал, что встреча могла завершиться с любым счетом.

Что касается «канониров», то они остались единственными, кто пока ни разу так и не выиграл в чемпионате. Единственное очко они заработали за ничью с «Рубином». Пока же наставник туляков сетует на упущенные моменты и обещает борьбу до победного конца.

Врезка #229171

«Амкар» (Пермь) – «Краснодар» (Краснодар) – 1:2

Счет в первом тайме открыл Вандерсон. Бразилец получил мяч от Перейры и, продвинувшись немного вперед, неотразимо пробил в левый угол ворот Романа Геруса. Это был лишь второй гол Вандерсона в текущем сезоне.

Однако «Амкар», переживающий после ухода Станислава Черчесова не лучшие времена, смог собраться и счет сравнять. Ответный гол в ворота «Краснодара» провел Игорь Киреев. В ходе атаки пермяков левым флангом последовал навес в штрафную «быков», где мяч принял Голь и пробил по воротам — Андрей Дикань отбил мяч перед собой, и первым на подборе оказался футболист «Амкара».

Судьба матча решилась во втором тайме. На 73-й минуте в ворота пермского «Амкара» был назначен пенальти. Бывший форвард «Спартака» Ари был сбит соперником в штрафной «Амкара». К «точке» подошел Жоаозиньо, который пробил в один угол, а Роман Герус упал в другой.

Врезка #229389

«Торпедо» (Москва) - «Динамо» (Москва) - 1:3

Восьмой тур чемпионата России завершался в Раменском, где встречались футболисты «Торпедо» и «Динамо». В очередном столичном дерби явными фаворитами были бело-голубые. На девятой минуте хозяева упустили Ионова, который открыл счёт. «Динамо» провело атаку по левому флангу, Джуджак навесил в штрафную, Кураньи поборолся на втором этаже, скинув мяч Ионову. А там уже полузащитник «Динамо» отправил мяч в ворота с острого угла.

После столь удачного начала появилось опасение, что «Динамо» сразу добьёт соперника. Но вместо этого «автозаводцы» сравняли счёт. На это им понадобилось всего несколько минут. Билялетдинов навесил с левого фланга, а Кацалапов головой с близкого расстояния послал мяч в сетку.

Всё самое интересное произошло во время последней пятнадцатиминутки. Билялетдинов упустил отличный шанс вывести свою команду вперёд. Полузащитник «Торпедо» вышел один на один с Габуловым, находился прямо по центру ворот, пробил в угол, но голкипер «Динамо» спас свою команду. И после этого сработало старое футбольное правило. На 80-й минуте «Динамо» вышло вперёд. После затяжной атаки мяч прилетел к Ионову, Жевнов вышел из ворот, и футболист «Динамо» «черпачком» отправил мяч в цель.

Точку в этом матче на 87-й минуте поставил Джуджак. «Торпедо» всей командой пошло отыгрываться, пропустив контратаку. Кокорин протащил мяч до чужой штрафной и сделал передачу Джуджаку. Тот вышел один на один с Жевновым и послал мяч в ворота – 1:3.

Врезка #229391

Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур

ЦСКА (Москва) – «Локомотив» (Москва) – 1:0 (1:0)
Голы: Муса, 33
Предупреждения: Думбия, 22, Ерёменко, 39, Вернблум, 54
21 сентября. Химки. Стадион «Арена Химки»
СОСТАВЫ КОМАНД:
ЦСКА:
 Акинфеев, Фернандес Марио, Щенников, Березуцкий, Игнашевич, Натхо, Вернблум, Тошич (Миланов 72’), Ерёменко, Думбия (Дзагоев 46’), Муса
«Локомотив»: Гилерме, Дюрица, Янбаев, Денисов, Чорлука, Миранчук (Буссуфа 80’), Фернандеш, Шешуков, Самедов, Н'Дойе (Ниассе 65’), Майкон (Касаев 73’)
Судья: Алексей Николаев (Москва)

«Спартак» (Москва) — «Терек» (Грозный) — 1:1 (0:1)
Голы: Хурадо, 90 — Маурисио, 14
Предупреждения: Лебеденко, 15. Иванов, 26. Кудряшов, 53. Инсаурральде, 87. Маурисиу, 89
20 сентября. Москва. «Открытие Арена»
«Спартак»:
 Ребров, Паршивлюк, Инсаурральде, Таски, Брызгалов (Ананидзе, 46), Макеев, Промес, Чельстрем (Ромулу, 72), Глушаков (Давыдов, 73), Хурадо, Дзюба
«Терек»: Годзюр, Уциев, Семенов, Кудряшов (Ояла, 56), Коморовски, Лебеденко, Маурисиу, Адилсон (Пирис, 77), Иванов, Рыбус (Айссати, 84), Аилтон Алмейда
Судья: Александр Егоров (Саранск)

«Кубань» (Краснодар) – «Рубин» (Казань) – 2:1 (2:1)
Голы: Данило, 28, Олисе, 45+2 — Канунников, 14
Предупреждения: Кузьмин, 31. Ещенко, 44. Соснин, 63. Георгиев, 86. Камболов, 90+1
20 сентября. Краснодар. Стадион «Кубань»
«Кубань»:
 Беленов, Ещенко, Шандау, Шуньич, Соснин, Секу Олисе (Тлисов, 58), Кулик, Рабиу, Мельгарехо (Букур, 79), Хубулов (Игнатьев, 56), Данилу
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Сесар Навас, Кверквелия, Набиуллин (Камболов, 73), Канунников (Азмун, 72), Оздоев, Георгиев, Карлос Эдуарду, Гекдениз Карадениз, Портнягин
Судья: Сергей Куликов (Саранск)

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:5 (0:2)
Голы: Рондон, 11, 57, 73, Ксулу, 37 – автогол, Дьяков, 72 — автогол, Рондон, 73
Предупреждения: Данни, 22. Хави Гарсия, 26. Канга, 30. Дьяков, 61
20 сентября. Ростов- на-Дону . Стадион «Олимп-2»
«Ростов»:
 Плетикоса, Горе, Ксулу, Дьяков, Милич, Калачев, Баштуш, Фатуллаев(Трошечкин, 76), Канга, Григорьев, Полоз (Бухаров, 65)
«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Гарай, Ломбертс, Кришито (Нету, 64), Халк (Могилевец, 73), Хави Гарсия, Файзулин, Данни (Аршавин, 64), Шатов, Рондон
Судья: Игорь Федотов (Москва)

«Уфа» (Уфа) — «Урал» (Екатеринбург) – 0:1 (0:1)
Гол: Ерохин, 42
Предупреждения: Хозин, 48. Степанец, 67
20 сентября. Уфа. Стадион «Динамо»
«Уфа»
: Юрченко, Форбс, Степанец, Аликин (Верховцов, 31), Сухов, Килин, Засеев, Вильям (Фримпонг, 46), Пауревич, Диегу, Голубов (Ханджич, 71)
«Урал»: Заболотный, Хозин, Оттесен, Фонтанелло, Данцев, Манучарян (Ставпец, 90+2), Фидлер, Ерохин, Асеведо (Сапета, 79), Лунгу, Смолов (Гогниев, 77)
Судья: Владимир Москалев

«Арсенал» (Тула) — «Мордовия» (Саранск) — 0:1 (0:0)
Гол: Русл. Мухаметшин, 70
Предупреждения: Власов, 19. Ле Таллек, 48. Нахушев, 56. Ломич, 76. Данилу, 89. Тесак, 90.
19 сентября. 20:00. Тула. Стадион «Центральный»
«Арсенал»:
 Филимонов, Лях, Лозенков (Ершов, 46), Осипов, Васильев, Маслов, Рыжков(Базанов, 76), Зотов, Тесак, Малоян, Кутьин (Кузнецов, 46).
«Мордовия»: Коченков, Нахушев, Васин, Перендия, Ломич, Дудиев (Данилу, 71), И. Ньясс , Дональд, Ле Таллек, Власов (Бобер, 86), Луценко (Русл. Мухаметшин, 46).
Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

«Амкар» (Пермь) – «Краснодар» (Краснодар) – 1:2 (1:1)
Голы: Вандерсон, 26 (0:1). Киреев, 44 (1:1). Жоаузинью, 74 – с пенальти (1:2).
Предупреждения: Калешин, 27. Дзахов, 34. Баланович, 38. Черенчиков, 73. Дикань, 90+2. Енджейчик, 90+2.
22 сентября. Пермь. Стадион «Звезда».
«Амкар» (Пермь): Герус, Баланович, Черенчиков (Пикущак, 84), Фибель, Таказов, Вавжиняк (Занев, 79), Йовичич, Дзахов, Киреев, Гол (Соломатин, 58), Огуде.
«Краснодар» (Краснодар): Дикань, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Бурмистров (Аджинджал, 68), Газинский, Ахмедов, Перейра (Ари, 61), Жоаузинью, Вандерсон (Лаборде, 75).
Судья: Алексей Матюнин (Москва)

«Торпедо» (Москва) - «Динамо» (Москва) - 1:3 (1:1)
Голы: Кацалапов, 11 - Ионов, 10, 82, Джуджак, 89
Предупреждение: Губочан, 11
22 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн»
«Торпедо»: Жевнов, Кацалапов, Кокошка, Тараканов, Новосельцев, Комбаров, Стеванович, Рыков, Билялетдинов, Мирзов (Угу Виейра, 80), Шевченко.
«Динамо»: Габулов, Губочан (Манолев, 61), Гранат, Самба (Дуглас, 46), Бюттнер, Ионов, Юсупов, Венкер (Кокорин, 54), Нобоа, Джуджак, Кураньи.

90
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28