Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,7 2 6

«Бавария» обыграла «МЮ» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» выиграла у «Манчестер Юнайтед» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:1, и «Бавария» продолжит борьбу в полуфинале.

Обзор матча. Видео

Мюнхенская «Бавария» выиграла у «Манчестер Юнайтед» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:1, и «Бавария» продолжит борьбу в полуфинале.

Разные стратегии

Первый матч, прошедший в Манчестере, завершился со счетом 1:1. «Бавария» за счет гола на выезде имела небольшое преимущество, но судя по составу, планировала его нарастить во второй встрече. Группу атаки мюнхенцев составили сразу восемь человек, которые сразу же бросились тараном на «Манчестер Юнайтед». У «МЮ» была другая тактика: понятно было, что для успеха команде Дэвида Мойеса нужно было забить один гол и не пропустить. Поэтому изначально «Манчестер Юнайтед» сделал ставку на оборону, и эта составляющая удавалась хорошо. Практически все верхние мячи защитники снимали, да и удары с близкого расстояния блокировали. Так что в первом тайме у Дэвида де Хеа работы особенно не было.

Футболисты «Манчестер Юнайтед», как и неделей ранее, играли в свою игру, очень спокойно и сдержанно. Именно это спокойствие и помогло отразить и сгладить все атаки «Баварии». Было заметно, что очень настроен на гол Арьен Роббен, который и сам старательно бил, и пытался раздавать передачи в штрафной, которые, правда, не всегда проходили, застревая в ногах защитников.

Стоит отметить, что игру пропустил Робин ван Перси, который получил травму. Уэйн Руни вернулся после непродолжительной, но все-таки паузы. Возможно, именно этот небольшой перерыв помешал Руни влиться в игру сразу. На седьмой минуте у «Манчестер Юнайтед» был классный момент: прошла подача на Руни, который мог бы сразу пробить, но долго обрабатывал мяч, собрал вокруг себя трех защитников и итоге пробил лишь в одного из них. Было видно, что Руни тяжело, да и игра не задалась, но все-таки Дэвид Мойес мало того, что выпустил игрока в стартовом составе, так еще и не заменил его по ходу встречи.

Шорт-трек на футбольном поле

В первом тайме «Манчестер Юнайтед» играл спокойно и уверенно оборонялся, игру точно можно занести в актив команды Дэвида Мойеса. «Бавария» играла академично и события не форсировала. На 58-й минуте «Манчестер» сумел оживить игру. Валенсия поборолся за мяч, сохранил его в поле, сделал передачу на противоположный край штрафной, откуда Патрис Эвра пальнул в дальний угол. Конечно, повезло, что мяч не задел игроков в штрафной, а от перекладины отправился в створ ворот. Но какой фантастический получился гол, — и 0:1!

Вообще эту игру, как и многие другие решающие матчи можно сравнить с эстафетой в шорт-треке, когда спортсмены нарезают основное количество кругов довольно спокойно, следуя друг за другом, а остальные разборки оставляют на финал. Так и здесь – 58 минут команды просто играли в футбол, выжидая, когда придет время для финишного спурта. Но так уж сложилось, что первым рванул «МЮ», но финиш остался за «Баварией».

Не прошло и минуты после пропущенного гола, как «Бавария» сравняла счет. Гости не сумели толком перестроиться в оборону, оставили Эвра против Марио Манджукича, который легко перепрыгнул игрока сборной Франции. Франк Рибери навесил на Манджукича и тот головой вколотил мяч в сетку – 1:1!

Фото — АР

На 68-й минуте «Бавария» вышла вперед. Роббен получил возможность спокойно прострелить справа в центральную зон штрафной, откуда Мюллер также спокойно переправил мяч в цель — 2:1!

Но даже после пропущенного второго гола «Манчестер Юнайтед» надо было все еще забить один, чтобы пройти дальше. Были для этого моменты у гостей, но они их не ценили. «Бавария» же реализовала практически каждый свой опасный момент. На 76-й минуте Роббен, который очень стремился сегодня забить, достиг своей цели.

Гол получился в стиле Роббена: помучал защитников, покрутил мяч и с левой ноги отправил его в левый нижний угол. Де Хеа мог теоретически вытащить этот мяч, потому что дотягивался до него, но после рикошета от Неманьи Видича мяч немного изменил траекторию и прошел мимо руки голкипера – 3:1!

После третьего забитого гола «Бавария» изменила тактику, стала играть строго в четыре защитника и сохранила победный счет. По сумме двух матчей счет составил 4:2. Помимо «Баварии», в полуфинале сыграют мадридские «Реал» и «Атлетико», а также лондонский «Челси».

Фото — АР

«РБК-Спорт» вел текстовую онлайн-трансляцию игры.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

«Бавария» (Германия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 3:1 (0:0)
Голы: Манджукич, 59, Мюллер, 68, Роббен, 76 — Эвра, 57
Предупреждения: Видич, 28. Данте, 54. Эвра, 70. Рафинья, 73
9 апреля. Мюнхен. Стадион «Альянс Арена»
»Бавария»: Нойер, Данте, Боатенг, Алаба, Лам, Кроос, Гетце (Рафинья, 65), Мюллер (Писарро, 84), Рибери, Роббен, Манджукич
»Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Джоунс, Видич, Эвра, Смоллинг, Кэррик, Флетчер (Эрнандес, 75), Кагава, Уэлбек (Янузай, 81), Валенсия, Руни

Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16