Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,9 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,94 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Футбол ,  

«Анжи» попытается остановить ещё один московский клуб (анонс тура РФПЛ)

Уже сегодня в Москве будет дан старт 25-му туру чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги.
Фото: ФК Анжи
Фото: ФК Анжи

Уже сегодня в Москве будет дан старт 25-му туру чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. До начала бразильского Мундиаля остаётся совсем немного времени, поэтому футболистам отечественных клубов пока не приходится думать об отдыхе: до лета необходимо закончить с внутренними делами. С каждым туром интрига в чемпионате закручивается всё с большей силой. При этом борьба сохраняется на всех полюсах турнирной таблицы, что выгодно отличает наш чемпионат от турниров других стран.

В 25-м туре состоятся несколько любопытных матчей. Центральный поединок пройдёт в Санкт-Петербурге, где «Зенит» сразится с «Краснодаром», рвущимся в еврокубки. Чрезвычайно интересным обещает быть противостояние «Локомотива» и «Анжи», уж очень впечатляющей получилась победа махачкалинцев над «Динамо». И, конечно, стоит выделить время в понедельник, чтобы понаблюдать за дебютом Станислава Черчесова в стане «бело-голубых». Об этих и других матчах 25-го тура Премьер-лиги вы узнаете из нашего традиционного анонса.

Что ждать от «Спартака»?

25-й тур откроется матчем «Спартак» - «Крылья Советов». Фаворит в этой паре вроде бы ясен каждому. Но с учётом того, как плохо после отставки Валерия Карпина играет «Спартак», не стоит заранее отдавать победу московскому клубу. Неделю назад столичные футболисты должны были расправляться с «Уралом», но вместо этого они пережили очередное унижение.

Формально перед «Спартаком» по-прежнему стоит цель победы в чемпионате. Но в нынешней ситуации совершенно понятно, что предел мечтаний «красно-белых» - квалификация в Лигу Европы. Пока москвичам везёт, что «Краснодар» тоже стал часто терять очки. Да и в отчётном туре южане направятся в Санкт-Петербург, где им будет очень тяжело.

Это – шанс для «Спартака». Если москвичам удастся сегодня обыграть «Крылья», то они сразу оторвутся от преследователя. А победа «красно-белым» нужна, как воздух. В 2014 году в официальных матчах «Спартак» ещё не выигрывал! Аналогичную затяжную серию переживают и самарцы. Последняя победа «Крыльев» датируется аж 19-м туром. Отступать самарцам уже некуда, над ними уже нависла угроза участия в стыковых поединках. Поэтому гости должны сегодня дать бой, простым этот матч для «Спартака» не будет, но мы отдаём предпочтение хозяевам – 2:1.

Фото - "Крылья Советов"

Основные события 25-го тура будут проходить в субботу. Среди них и центральный матч. Но для начала любителям футбола предлагается «размяться» на других поединках. На разогреве выступят «Томь» и «Амкар».

Последние неудачи пермского клуба заставили поклонников этой команды забыть о борьбе за финиш в еврокубковой зоне. Неразбериха с дальнейшей судьбой Станислава Черчесова имела деструктивные последствия. И неудивительно, что «Амкар» не выигрывал в четырёх последних матчах. По всей видимости, теперь пермяки будут просто доигрывать сезон: особых задач перед командой уже нет. Совсем другая ситуация сложилась в Томске. Стоило только сибирякам немного расслабиться, как неожиданно выстрелил «Анжи». 5-очковый отрыв от махачкалинцев не позволяет чувствовать себя игрокам «Томи» в безопасности. Да и не стоит списывать со счетов «Волгу»: для нижегородцев пока ничего не потеряно. Наверняка, «Томь» даст «Амкару» бой. И мы полагаем, что сибирякам удастся добиться положительного результата – 0:0.

Лучшую команду весны ждёт проверка чемпионом

В 25-м туре очередным соперником ЦСКА станет «Урал». Довольно неожиданно этот поединок получил дополнительную подоплёку. По одной стороне расположится действующий чемпион России, а по другой стороне – лучшая команда весны. Да, да, здесь нет никакой ошибки. Действительно, из всех участников розыгрыша Премьер-лиги в 2014 году больше всех очков набрали екатеринбуржцы. А в минувшем туре они ещё и в великолепном стиле обыграли «Спартак», выбрав оптимальную тактику на игру. Вот уж удивительно, что Александр Тарханов так долго оставался вне большого футбола!

В то же время не стоит слишком переоценивать достижение «Урала». Дело в том, что во время весеннего отрезка екатеринбуржцы успели встретиться лишь с одним топ-клубом. «Спартак» в данном случае вынесем за скобки, учитывая кризис москвичей. И в том матче «Урал» был разбит «Локомотивом» за счётом 3:0.

Фото - "Урал"

Что ж, тем интереснее будет понаблюдать за противостоянием «Урала» и ЦСКА. «Армейцы» сейчас демонстрируют футбол высочайшего класса. Напомним, что в последних трёх матчах москвичи неизменно «отгружали» соперникам по три мяча. Удастся ли екатеринбуржцам совладать с великолепной атакой ЦСКА? Редакция «РБК-Спорт» ставит на хозяев – 2:0.

Так же в субботу сыграют «Терек» и «Ростов». Подопечные Миодрага Божовича довольно неожиданно вспомнили о том, что сезон ещё не закончен. Так, они выдали серию из двух побед, что позволило южанам упрочить свои позиции в верхней половине таблицы. Но вклиниться в борьбу за место в Топ-5 уже будет практически невозможно. Впрочем, ростовчане всё равно имеют хороший шанс принять участие в розыгрыше Лиги Европы. Для этого им нужно в полуфинале Кубка России обыграть «Луч-Энергию».

Что касается «Терека», то смена тренера грозненцам пошла на пользу. После проваленного старта сезона, команда выправляет позиции. И «Терек» уже сумел покинуть зону вылета. А если подопечные Рашида Рахимова продолжат так же уверенно набирать очки, то смогут и избавить себя от участия в переходных матчах. Пока всё идёт именно к этому. И мы полагаем, что в 25-м туре «Терек» одержит очередную победу – 2:1.

Новая жертва для Виллаш-Боаша

Завершит субботнюю футбольную программу матч «Зенит» - «Краснодар». Андре Виллаш-Боаш попытается продлить свою победную серию в России. Напомним, что под руководством португальца питерцы одержали три победы подряд. А в последнем туре они и вовсе уничтожили «Рубин», отправив в ворота казанцев шесть мячей! Наконец, начал забивать Соломон Рондон, оформивший хет-трик. В общем, «Зенит» по праву сегодня называют фаворитом чемпионской гонки. Всё же создаётся впечатление, что запас прочности у сине-бело-голубых» больше, чем у «Локо».

Но в 25-м туре «Зенит» ждёт серьёзное испытание. Хоть в последнее время игра «Краснодара» несколько померкла, то южане способны на сюрпризы, спросите хоть у футболистов «Спартака». К тому же, «быкам» нужно набирать очки, иначе они досрочно вылетят из борьбы за финиш в еврокубковой зоне. «”Зенит” — сильный соперник, одна из лучших команд чемпионата. Однако после поражения от  «Ростова» нам некуда отступать. Мы очень хотим реабилитироваться за эту неудачу и здорово провести предстоящий матч. Тяжело кого-то выделить из состава питерцев. В «Зените» очень много хороших игроков. Перед нами будет стоять задача сыграть слаженно и показать всё, на что мы способы», - заявил накануне форвард «Краснодара» Вандерсон.

В отчётном поединке мы будем рассчитывать на яркий футбол. Обе команды придерживаются атакующего стиля игры. Будет зрелищно. Но мы отдаём предпочтение хозяевам – 3:1.

Фото - "Зенит"

В воскресенье состоятся два поединка. И в этот день будет проходить единственный матч тура, не имеющий явной турнирной подоплёки. «Рубин» примет в Казани «Кубань». В последнее время отрыв этих клубов от команд, оказавшихся в зоне стыковых поединков, несколько уменьшился, но вряд ли казанцам и краснодарцам стоит беспокоиться о своей дальнейшей судьбе. В этой ситуации футболистам нужно биться за свою честь. Особенно это касается «Рубина». Поражение со счётом 2:6 от «Зенита» повергло многих болельщиков казанцев в шок: такого при Курбане Бердыеве было невозможно представить. К Ринату Билялетдинову возникает всё больше претензий. Тренер казанцев в последнее время всё чаще стал публично критиковать своих подопечных, а такие слова явно не красят специалиста, который должен всеми силами защищать футболистов. В общем, если «Рубин» продолжит разочаровывать, то вполне вероятно, что в новом сезоне у команды появится новый тренер. Поэтому казанцам нужно срочно что-то делать. В матче с «Кубанью» у них должно быть всё в порядке с мотивацией. Наш прогноз – 2:0.

Шанс для «Анжи»

Так же в воскресенье состоится поединок «Локомотив» - «Анжи». И после удивительнейшей победы махачкалинцев над «Динамо» этот матч превращается в один из центральных в 25-м туре. У «Анжи» появился шанс на спасение, хоть Гаджи Гаджиев постоянно говорит о том, что ничего не изменилось. Махачкалинцев что называется прорвало. После зимней паузы «Анжи» играет в весьма добротный футбол, но долго команде банально не везло, вспомним хотя бы противостояние с «АЗ» в Лиге Европы. Поэтому в разгроме «Динамо» есть доля справедливости. А если уж начал забивать Смолов, то вполне может произойти чудо спасения «Анжи».

Лучшего экзаменатора для махачкалинцев, чем «Локомотив», сегодня было просто не найти. Подопечные Леонида Кучука с мощью бронепоезда уверенно «прут» к золотым медалям. Пусть в игре «Локомотива» нет особого лоска, но за время непонятных игровых моделей последних лет болельщики явно истосковались по прагматизму и результату. И сейчас это им сполна даёт Леонид Кучук. А если ему удастся удержать «Локо» на вершине турнирной таблицы, то можно будет и вовсе возвести Кучука на одну ступень с Сёминым.

Вряд ли москвичи согласятся делить очки с «Анжи», когда наступает самый ответственный отрезок чемпионата. В текущем сезоне москвичи приучили нас к тому, что они стабильно добиваются результата в играх с командами, которые уступают им в классе. Но «Анжи» сегодня – настоящая загадка. Кто знает, как повлияет на махачкалинцев разгром «Динамо»? Может быть абсолютно любой эффект. Но в любом случае в этой игре мы ставим на хозяев – 2:1.

Завершится программа 25-го тура в понедельник. В этот день состоится дебют Станислава Черчесова в «Динамо». Пока к новому наставнику «бело-голубых» довольно настороженное отношение. Многие пеняют Станиславу Саламовичу его чрезмерно твёрдый характер, с которым тяжело ужиться с топовыми игроками, получающими огромные зарплаты. Так же болельщики «Динамо» недовольны, что командой стал руководить «спартаковец». Кому же такое понравится? Да и сама идея увольнения Петреску за несколько туров до финиша выглядит несколько авантюрной. Почему было не дать Дану, который является лучшим тренером России последних лет (по результатам), довести сезон до конца? Всё-таки, тяжело построить команду, в которую пришло столько новичков, за один сезон. Да и дела у «бело-голубых» складывались вполне неплохо: реальные шансы на чемпионство они сохраняли до прошлого матча с «Анжи».

В любом случае тяжело сказать, что будет с «Динамо» дальше. Действительно Черчесов добивался неплохих результатов в «Тереке» и «Амкаре», но ведь это вовсе не топовые клубы, в которых были такие звёздные игроки, как в «Динамо». В общем, пока есть только одни вопросы, на которые ответы можно будет получить примерно через год.

Как бы то ни было, наблюдать за тем, как справляется с новым вызовом Черчесов, будет очень интересно. И уже в первом матче с «Волгой» можно будет сделать определённые выводы, хотя бы из стартового состава «бело-голубых». Вряд ли москвичи испытают какие-либо проблемы в игре с «Волгой». Кризис в стане нижегородцев затянулся. И сейчас они являются главными претендентами на понижение в классе. Да и Талалаева, который возглавил «Волгу», нельзя назвать успешным «пожарником» в отличие от того же самого Тарханова. Наш прогноз на этот матч – 0:2.

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 25-й тур.

11 апреля, пятница

«Спартак» - «Крылья Советов» 19:30

12 апреля, суббота

«Томь» - «Амкар» 12:00
ЦСКА – «Урал» 14:30
«Терек» - «Ростов» 17:00
«Зенит» - «Краснодар» 19:30

13 апреля, воскресенье

«Локомотив» - «Анжи» 13:30
«Рубин» - «Кубань» 16:00

14 апреля, понедельник

«Волга» - «Динамо» 19:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
Главное Лента