«МЮ» разгромил «Норвич» в первом матче без Мойеса

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Норвич» в матче 36-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 4:0.

Обзор матча. Видео

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Норвич» в матче 36-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 4:0.

Победу манкунианцам принесли 4 безответных мяча. В первом тайме Уэйн Руни открыл счет с пенальти, а в начале второго он же удвоил результат ударом с игры. После этого дело Руни продолжил Хуан Мата, оформивший дубль голами на 64-й и 73-й минутах.

Отметим, что эта победа стала первой для клуба после увольнения с должности главного тренера Дэвида Мойеса и назначения на пост рулевого Райана Гиггза.

При этом болельщики временное назначение Гиггза восприняли с явным энтузиазмом.

Фото - AP

Ранее уже сообщалось, одним из претендентов на пост наставника команды является Луи ван Гал.

Из других встреч дня стоит выделить минимальную победу «Тоттенхэма» над «Сток Сити», разгром «Астон Виллы» в Суонси и ничью «Фулхэма» и «Халл Сити».

Начался же тур с поражения «Эвертона» от «Саутгемптона». Интересно, что гости оба мяча забили в свои ворота.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 36-й тур

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) — «Норвич» (Норидж) — 4:0 (1:0)
Голы: Руни, 41 (пен), 48, Мата, 64, 73

«Сток Сити»(Сток-он-Трент) - «Тоттенхэм» (Лондон) - 0:1 (0:1)
Гол: Роуз, 33
Удаление: Шоукросс («Сток Сити»), 52

«Вест Бромвич» (Вест Бромвич) - «Вест Хэм» (Лондон) - 1:0 (1:0)
Гол: Берахино, 11

«Суонси» (Суонси) - «Астон Вилла» (Астон Вилла) - 4:1 (2:1)
Голы: Бони, 10, 90 (с пенальти), Шелви, 26, Эрнандес, 73, – Агболанхор, 22

«Фулхэм» (Лондон) - «Халл Сити» (Халл) - 2:2 (0:0)
Голы: Дежага, 55, Аморебьета, 58 – Елавич, 75, Лонг, 87

«Саутгемптон» (Саутгемптон) - «Эвертон» (Ливерпуль) - 2:0 (2:0)
Голы: Алькарас, 1 (в свои ворота). Коулмэн, 31 (в свои ворота).

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34