Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Атлетико» обыграл «Валенсию» перед битвой за финал Лиги чемпионов

Диего Симеоне, в отличие от Жозе Моуринью, в воскресенье выпустил на матч чемпионата основной состав команды.

Обзор матча. Видео

Диего Симеоне, в отличие от Жозе Моуринью, в воскресенье выпустил на матч чемпионата основной состав команды. Мадридцам нельзя терять очки, если «Атлетико» хочет взять золото, а шансы на сенсационную победу в Примере у «матрасников» как никогда велики. Очередным барьером на пути к великой цели стала «Валенсия».

Мадридцы прибыли на «Месталью» в роли фаворитов матча, поскольку «Валенсия» сейчас далеко не так сильна, как когда-то, когда за команду играли Гаиска Мендьета, Фернандо Морьентес, Роберто Сольдадо и так далее. Клуб решает сейчас очень скучную задачу – пытается зацепиться за еврозону, то есть, бьется за седьмую позицию. И чтобы шансы на попадание в Лигу Европы не стали совсем призрачными, «Валенсии» необходимо было брать три очка в игре с лидером Примеры.

Легко сказать, да сложно сделать.

Нежданный гол «Атлетико»

Первые минуты матча неплохо играла «Валенсия», устроив какое-то подобие навала на ворота «Атлетико». Уже в дебюте матча хозяева могли выйти вперед. Алькасер сместился с фланга в центр и с линии штрафной пушкой выстрелил в нижний угол – мяч прошел рядом со штангой. Прошло десять минут, и уже Давид Вилья мог открывать счет, когда пробил метров с двадцати пяти, и мяч прошел рядом с «девяткой».

Диего Симеоне яростно жестикулировал у бровки, махал рукой, показывая своим подопечным – ребята, дуйте в атаку, создавайте моменты, мы же, в конце концов, бьемся за чемпионство, а не в бирюльки играем.

Однако «матрасники» словно не слышали своего тренера, упрямо гнули свою линию, дожидаясь, когда хозяева поля сами дадут им создать хоть какой-нибудь момент. Но те все не давали и не давали, правда, атаки «Валенсии» тоже немного пожухли.

Когда казалось, что команды уйдут на перерыв с нулями на табло, гол забили футболисты «Атлетико». Габи отправил смарт-передачу верхом в штрафную, где Рауль Гарсия прыгнул выше двух защитников и пробил головой так хорошо, что перекинул вратаря и забил шестой гол в сезоне – 1:0.

Фото — АР

Вот так, абсолютно того не заслуживая, мадридский клуб вышел вперед в счете, а вскоре был дан свисток на перерыв.

Вялая победа Мадрида, близость золота

Ко второму тайму диспозиция была следующей: «Валенсии» нужно отыгрываться, «Атлетико» — хранить победный счет.

«Летучие мыши» без особого запала побежали исполнять задание на тайм, однако до ударов по воротам дело доходило по большим праздникам. Зато мадридский клуб, грамотно обороняясь, проводил иной раз хорошие контратаки.

Очень старался Диего Коста, который нагнетал давление на ворота «Валенсии». Однажды он принял мяч, находясь на одной линии с защитником, вывалился на вратаря, но судья свистнул офсайд, которого не было. И тут же оборона «Валенсии» допустила серьезный просчет, Коста вновь выскочил один на один и пробил – Куртуа смог ногой отбить мяч, тем самым голкипер спас свою команду от верного гола.

У «летучих мышей» тоже появился шанс пробить голкипера, когда Фигули, находясь в штрафной, ударил в дальний угол – мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги, так что фанаты «Атлетико» потянулись за успокоительным. Гости в ответ организовали еще один выход Диего Косты к голкиперу «Валенсии». Это Соса сделал восхитительный разрезающий пас, после которого Коста обязан был забивать гол, но Гуайте исхитрился упасть и дотянуться рукой до мяча. Со счета 0:2 «Валенсия» уже точно не смогла бы оправиться, а так голкипер команды сохранил для матча интригу.

С каждой минутой «Валенсия» атаковала все более обреченно. Гости душили все атаки хозяев, не давая «летучим мышам» возможности прицельно бить по воротам. Подопечные Диего Симеоне так грамотно располагались на поле, что каждая атака «Валенсии» завершалась неточной передачей – футболисты просто не знали, кому отдавать пас, так как все подступы к воротам перекрывались.

В добавленное время произошло небольшое ЧП для гостей, когда один из ведущих защитников Примеры Хуанфран жестко врезался в Пьятти и увидел перед собой красную карточку. «Валенсия» получила численное преимущество, но времени уже совсем не оставалось, так что «Атлетико» смог удержать победный счет.

Хуанфран, таким образом, пропустит матч с «Леванте», но вряд ли эта потеря помешает мадридцам одержать победу над «лягушками». Да и вообще, календарь благоволит команде Симеоне, нужно просто обыграть «Леванте» и «Малагу», чтобы чувствовать себя спокойно. В таком случае последний матч с «Барселоной» может стать для «Атлетико» пустой формальностью.

Но кое-что должно напрягать фанатов «Атлетико». А именно – качество игры, показанное на «Месталье». Если такого футбола может хватить для победы в Примере, то в Лиге чемпионов «Челси» Жозе Моуринью скушает мадридцев с потрохами. Тем более после впечатляющей победы над «Ливерпулем», когда лондонцы прихлопнули лидера Премьер-лиги резервным составом.

Ведущие игроки «Челси» отдохнули и устроят мадридцам жаркий прием в Лондоне. Так что Симеоне придется провести несколько бессонных ночей, чтобы понять, как выйти в финал Лиги чемпионов – для этого нужно хорошенько встряхнуть футболистов «Атлетико», которые играли на «Месталье» как будто с пудовыми гирями на ногах.

Фото — АР

«РБК-Спорт» вел прямую ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Чемпионат Испании. Примера. 35-й тур

«Валенсия» (Валенсия) – «Атлетико» (Мадрид) – 0:1 (0:1)
Гол: Рауль Гарсия, 43
Предупреждения: Жонас, 37. Годин, 70. Хави Фуэго, 85. Варгас, 90
Удаление: Хуанфран, 90+1
27 апреля. Валенсия. Стадион «Месталья»
»Валенсия»: Гуаита, Рикарду Кошта, Матье, Хосе Гайя, Жоау Перейра, Хави Фуэго, Парехо (Варгас, 53), Жонас (Картабия, 82), Пьятти, Барраган (Фегули, 62), Пако Алькасер
»Атлетико»: Куртуа, Миранда, Годин, Филипе, Хуанфран, Габи, Тиагу, Коке, Рауль Гарсия (Соса, 69. Алдервейрелд, 90+3), Диегу Коста, Вилья (Арда Туран, 60)

90
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37