Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4 x 4,2 2 1,83 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9,6 x 6 2 1,31
Футбол ,  

Только танк может остановить «Ювентус» (обзор 26-го тура Серии А)

Накануне в Италии состоялись матчи 26-го тура Серии А. Действующий чемпион сделал очередной шаг к Скудетто.
Только танк может остановить «Ювентус» (обзор 26-го тура Серии А)

Накануне в Италии состоялись матчи 26-го тура Серии А. Действующий чемпион сделал очередной шаг к Скудетто. Победа над «Миланом» позволила «Юве» вновь увеличить отрыв от преследователей. Постарались и конкуренты туринцев. Удивительно, но все клубы, занимающие места со второго по шестое (за исключением «Фиорентины»), дружно сыграли вничью. Похоже, что возрождения интриги всё-таки не будет. 11-очковый отрыв выглядит угрожающе.

Не произошло значимых изменений и в нижней части турнирной таблицы. Круг аутсайдеров остаётся прежним. «Болонья» и «Ливорно» набрали по очку, а «Сассуоло», «Кьево» и «Катания» потерпели очередные поражения. По всей видимости, именно эти клубы разыграют два спасительных места, позволяющих остаться в Серии А.

Идеальный катенначо

Тот, кто решил провести субботний вечер за просмотром матча «Рома» - «Интер», получил отличный повод для того, чтобы порассуждать о скучном итальянском футболе. Римляне и миланцы сыграли классический итальянский поединок, продемонстрировав лучшие образцы катенначо. За весь матч футболисты создали опасные моменты, которые можно было пересчитать на пальцах одной руки. По большому счёту, лишь Жервиньо не проникся перспективой нулевой ничьи, но его усилий оказалось недостаточно. А самый реальный шанс открыть счёт упустил Пьянич, пробивший с убойной позиции прямо в Хандановича.

Фото - AFP

Безусловно, «Роме» терять очки было нельзя ни в коем случае. Тем не менее, наставник римлян Руди Гарсия продолжает сохранять оптимизм: «Будет ли означать победа «Ювентуса» над «Миланом», что мы выбываем из борьбы за Скудетто? – Я так не считаю, впереди ещё много игр, ничего не решено, посмотрим, что будет дальше». Что ж, будет любопытно понаблюдать за тем, как «Рома» постарается ликвидировать 11-очковый отрыв за 12 туров.

Что касается «Интера», то ничья помогла миланцам удержаться на пятой строчке. Тем не менее, их шансы на финиш в Топ-3, который позволяет пробиться в Лигу чемпионов, заметно сокращаются. У «Интера» теперь такая же задача, как и у «Ромы» - подопечные Маццари не дотягивают до третьей строчки 11 очков. Но футболисты из Милана могут понадеяться на осечки конкурентов – «Фиорентина» и «Наполи» охотно раздают очки оппонентам.

Впрочем, даже если «Интер» останется без Лиги чемпионов, то ничего страшного не произойдёт. Сам Маццари не скрывает, что он лишь строит свою команду: «Я доволен, как мы играли с «Ромой» - одной из сильнейших команд наравне с «Ювентусом». В этом году мы создаем команду, и мне понравилось, как действовали мои футболисты».

«Наполи» и «Фиорентина» играют в поддавки

Футболисты «Наполи» и «Фиорентины» очень стараются, чтобы в борьбу за третью путёвку в Лигу чемпионов вмешался «Интер». Неаполитанцы и флорентийцы в последнее время буксуют. И в минувшем туре команды на двоих сумели собрать лишь одно очко.

Фото - AFP

«Фиорентина» провела непростой матч с «Лацио». Флорентийцы явно превзошли соперника, но так и не сумели взломать оборону римлян. Что касается гостей, то они стараниями Цана открыли счёт уже на 5-й минуте. После этого «фиалки» целиком и полностью сосредоточились на обороне, что сделали с блеском. Эта победа позволила столичным футболистам приблизиться к Топ-5.

Вряд ли остались довольны своей игрой и футболисты «Наполи». Они увезли из Ливорно всего одно очко. Безусловно, в матче с аутсайдером вице-чемпион рассчитывал на большее. Гости вышли вперёд на 30-й минуте. Пандев воспользовался ошибкой защитников и выскакивал на ворота, но его в спину толкнул Чеккерини. А точный удар с 11-метровой отметки нанёс Мертенс. Тем не менее, гости радовались недолго. Менее чем через десять минут Месба пронёсся по флангу и прострелил в центр. А там Мбайе в борьбе с одним из защитников направил мяч в ворота «Наполи».

Мяч оказался у Рейны, но тот как-то неуклюже завалился на газон и спиной затолкал снаряд в собственные ворота! На этом забитые мячи закончились, хоть «Наполи» почти весь второй тайм провёл в атаке. Конечно, неаполитанцы и сами понимают, что из борьбы за Скудетто они уже выпали давно. Тем не менее, все задачи на сезон ещё не решены: путёвка в Лигу чемпионов может достаться «Фиорентине». Поэтому так разбрасываться очками вице-чемпион не должен.

Худший матч «Ювентуса» обернулся триумфом

После окончания матча «Милан» - «Ювентус», который проходил на «Сан-Сиро», наставник хозяев Кларенс Зеедорф бросил в сердцах: «”Ювентус” может остановить только танк!». Действительно голландец имел все поводы, чтобы остаться расстроенным результатом. «Россонери» провели один из лучших матчей за последние годы. Игрокам «Ювентуса» пришлось отбиваться от атак хозяев на протяжении практически всего матча. За гостей играли Буффон, каркас ворот и Боннучи, который в первом тайме отбил мяч на самой «ленточке». Тем не менее, победителем из противостояния вышли туринцы.

Фото - AFP

Перед игрой Антонио Конте выражал негодование в связи с тем, что его команде приходится играть каждые три дня. Ещё в четверг вечером туринцы гостили в Турции, где он пробивались в следующую стадию плей-офф Лиги Европы. Естественно, что тот поединок отнял много сил у чемпиона. Самому Конте пришлось прибегнуть к серьёзной ротации.

Накануне «Юве» выглядел откровенно плохо: гости мало двигались, Пирло приходилось регулярно фолить, за что ветеран вполне мог получить красную карточку, Погба не мог выполнить самую простую передачу, а защитники «Юве» допускали грубейшие ошибки. На привычном уровне поединок провели лишь Тевес и Буффон. И этого оказалось достаточно. Именно Тевес стал главным героем матча. В первом тайме он выступил одним из ассистентов, когда Лихтштайнер переадресовал мяч в центр штрафной, а Льоренте переправил его в пустые ворота. А во второй половине встречи аргентинец отметился пушечным ударом под перекладину. Дополнительную красоту голу придал тот факт, что мяч отскочил в ворота от перекладины.

При этом, по большому счёту, «Ювентус» больше и не создал опасных моментов у ворот соперника. В то же время «Милан» устраивал отчаянный штурм ворот Буффона. Если бы хозяева реализовали хотя бы часть своих моментов, то «Юве» был бы разгромлен.

Тем не менее, именно способность добиваться результата при невзрачной игре и является залогом успеха. Действительно, остановить этот «Ювентус», который выигрывает практически всегда и везде, может лишь танк. И вряд ли «Рома» является этим танком.

Что касается «Милана», то «россонери» прогрессируют. Видно это невооруженным взглядом. Поэтому неудивительно, что Кларенс Зеедорф был доволен игрой своей команды. Тем не менее, голландцу ещё нужно поднять «Милан» в турнирной таблице, а то хорошая игра без очков не стоит ничего.

Чемпионат Италии. Серия А. 26-й тур

"Милан" (Милан) – "Ювентус" (Турин) – 0:2 (0:1)
Голы: Льоренте, 44, Тевес, 68.

"Фиорентина" (Флоренция) – "Лацио" (Рим) – 0:1 (0:1)
Голы: Кана, 5.

"Ливорно" (Ливорно) – "Наполи" (Наполи) – 1:1 (1:1)
Голы: Пепе Рейна, 39 (в свои ворота) - Мертенс, 32 (с пенальти). 

"Верона" (Верона) – "Болонья" (Болонья) – 0:0

"Торино" (Турин) – "Сампдория" (Генуя) – 0:2 (0:1)
Голы: Окака Чука, 7, Габбьядини, 79

"Дженоа" (Генуя) – "Катания" (Катания) – 2:0 (1:0)
Голы: Антонелли, 14, Стураро, 85

"Аталанта" (Бергамо) – "Кьево" (Верона) – 2:1 (1:0)
Голы: Кармона, 21, Чигарини, 85 – Дайнелли, 72

"Сассуоло" (Сассуоло) – "Парма" (Парма) – 0:1 (0:1)
Гол: Пароло, 2

"Кальяри" (Кальяри) – "Удинезе" (Удине) – 3:0 (1:0)
Голы: Ибарбо, 18, Фалеро, 81, Ибраими, 89

"Рома" (Рим) – "Интер" (Милан) - 0:0

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Главное Лента