Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,9 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,94 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

«Милан» провёл один из лучших матчей в сезоне и проиграл

Большую футбольную программу вечера завершало итальянское классико. Матч «Милан» - «Ювентус» должен был стать украшением уик-энда.

Большую футбольную программу вечера завершало итальянское классико. Матч «Милан» - «Ювентус» должен был стать украшением уик-энда. Конечно, «россонери» в этом сезоне разочаровывает и заметно уступает «Юве», но с приходом Кларенса Зеедорфа команда прибавила. Поэтому любители итальянского футбола могли рассчитывать на зрелищный и упорный поединок.

На деле так и получилось. Зеедорф здорово настроил своих футболистов на принципиальный поединок. Болельщики заполнили «Сан-Сиро», устроив громогласное звуковое сопровождение матча. А «Ювентусу» явно мешала усталость. В четверг вечером чемпион Италии играл в турецком Трабзоне матч Лиги Европы. Естественно, что полностью восстановиться за несколько дней подопечным Антонио Конте не удалось. Тем не менее, они в очередной раз продемонстрировали, что умеют преодолеть любые трудности.

В составе «Милана» не нашлось бомбардира

Матч с «Ювентусом» пропускал Марио Балотелли, получивший повреждение во время поединка с «Атлетико». Без СуперМарио атака «Милана» явно потеряла. Заменивший Балотелли Паццини был активен, но так и не принёс реальной пользы своей команде. В итоге взять инициативу в свои руки и ноги пришлось Таарабту. Полузащитник «КПР», выступающий за «Милан» на правах аренды, смело шёл на оборонительные редуты соперника. Таарабт отметился эффектным и эффективным дриблингом, нанёс несколько ударов в самом дебюте, но так и не сумел огорчить Буффона. В первом случае надёжно сыграл сам голкипер «Ювентуса», а во втором – защитники команды, заблокировавшие удар.

Хоть «Милан» с первых минут и оккупировал половину поля соперника, «Ювентус» тоже периодически бегал в атаку. И на 16-й минуте у ворот Аббьяти возник потенциально голевой момент. Тевес не сумел попасть по мячу, находясь в штрафной «Милана», зато вовремя подоспел Льоренте. Форвард «Юве» бил с нескольких метров, но угодил прямо в голкипера «Милана».

После этого игра пошла на встречных курсах. Футболисты включили повышенные скорости, и этот темп явно не устраивал игроков «Ювентуса». Показалось, что они выдерживали непростое испытание с огромным трудом. И на 26-й минуте хозяева раскатали соперника, организовав потрясающую атаку. Паццини увёл за собой нескольких оппонентов, а завершил перепасовку в пределах штрафной «Юве» Кака. Первый удар бразильца на себя принял Буффон, а повторной попытке воспрепятствовал Боннучи, выбивший мяч с линии ворот!

Очевидно, что в первом тайме «Милан» заметно превосходил соперника, но на перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу гостей. Столь важный мяч подопечные Конте забили уже на последней минуте тайма. Тевес здорово сыграл в подыгрыше, Лихтштайнер заставил Аббьяти покинуть створ ворот и сделал передачу в центр, а там Льоренте переправил мяч в пустые ворота – 0:1!

Тевес принёс своей команде победу

Хоть на табло и горел счёт, не устраивающий «Милан», но болельщики проводили своих любимцев аплодисментами. «Россонери» проводили один из лучших матчей в сезоне, а на спасение игры у них ещё было 45 минут. Кларенс Зеедорф не спешил делать замены, ведь действительно его подопечные играли здорово. И после перерыва «Милан» вновь принялся штурмовать ворота Буффона. Сразу после возобновления игры отличный шанс упустил Паццини. А затем в центре событий оказался Поли. Сперва футболист «Милана» выцеливал в девятку от линии штрафной, но послал мяч над перекладиной. А затем Поли пытался переправить мяч в ворота головой. Вместо этого получилось болезненное столкновение с Касересом. Уругваец вернулся в игру с перебинтованной головой, а Поли и вовсе пришлось уносить на носилках.

«Россонери» продолжали поддавливать соперника, всё чаще прибегали к забросам в чужую штрафную, но защитники «Ювентуса» собрались после перерыва. А на 66-й минуте повторился сценарий первого тайма. «Старой синьоре» вновь понадобился лишь один момент, чтобы огорчить хозяев. На этот раз всё для «Ювентуса» сделал Тевес. Аргентинец принял мяч на чужой половине поля, приблизился к линии штрафной и мощно зарядил по воротам. Мяч угодил в перекладину и отскочил в ворота. Вряд ли в этом эпизоде можно было винить Аббьяти. Скорее вопросы возникали к Найджелу Де Йонгу, который вовремя не накрыл аргентинца – 0:2!

Хоть до окончания матча ещё и оставалось около двадцати минут, но «Милан» начал сдавать. С каждой следующей минутой было понятно, что хозяевам уже не спастись. А гости тут же почувствовали это изменение в игре. В итоге в концовке уже «Юве» был ближе к забитому мячу, нежели «россонери». Так, Пирло со штрафного послал мяч прямо над перекладиной, а Погба сотряс штангу ворот «Милана». А финальным аккордом главного поединка тура стал удар Робиньо с нескольких метров в перекладину.

Пожалуй, именно так должен был закончиться данный матч. «Милан» был лучше, «Милан» был интереснее и опаснее, но проиграл. Тем не менее, «россонери» могут пенять только на себя: трудно рассчитывать на победу, когда упускаешь столько убойных моментов.

Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28