Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,41 x 3,4 2 3,2 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,26 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,51 x 4,8 2 5,2 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,1 x 4,1 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34
Хоккей ,

ЦСКА оказался на грани краха в плей-офф Кубка Гагарина

В 1/8 финала Континентальной хоккейной лиги прошли очередные матчи — СКА обыграл на выезде ЦСКА, а «Локомотив» переиграл дома московское «Динамо».

СКА приехал в Москву, чтобы укрепить свое преимущество в серии плей-офф Кубка Гагарина и приблизиться к четвертьфинальной стадии турнира на дистанцию в один шаг.

В то же время было понятно, что ЦСКА упрется и сделает все возможное, чтобы сохранить интригу после двух поражений в Санкт-Петербурге.

И на 18-й минуте показалось, что ЦСКА возьмет свое. Игорь Григоренко пробил вратаря СКА Александра Салака. Хозяева льда вышли вперед в счете, теперь нужно было дожать грозного соперника. Но не получилось.

В конце первого периода на льду возникла заварушка, в которой участвовало много хоккеистов, в том числе нападающий сборной России Илья Ковальчук.

В результате массовой драки Юрий Александров из СКА получил дисциплинарный штраф и был удален до конца матча, «дисциплинарку» заработал и хозяин льда Николай Прохоркин.

Драка на льду. Фото ХК ЦСКА

Вторая двадцатиминутка лучше получилась у СКА, хотя московские «армейцы» чаще бросали по воротам. Единственный гол в этот игровой отрезок забил норвежец Патрик Торесен с паса Романа Червенки. Норвежец бросал с близкого от ворот расстояния и поразил «девятку».

В итоге основное время матча завершилось вничью, так что командам пришлось играть в овертайме. И гости из Санкт-Петербурга вырвали победу за счет точного выстрела все того же Романа Червенки. Чех бросил с правого фланга низом и попал точно в ворота.

Теперь спасти ЦСКА может только чудо – счет 0:3 в серии плей-офф с таким могучим соперником, как СКА, отыгрывается в редких случаях.

Фанатки столичного клуба. Фото ХК ЦСКА

Ярославский «Локомотив», дважды проиграв действующему обладателю Кубка Гагарина московскому «Динамо», обязан был выигрывать первый домашний матч серии. Матч получился очень упорным, потому как команда Олега Знарка желала поскорее завершить серию. После двух периодов счет был футбольный 1:0, но в третьем уже был «праздник» голов – целых два, команды обменялись уколами. В результате «Локомотив» все-таки выиграл и теперь, если победит и в следующем домашнем матче, счет в серии станет равным. И все же команда Знарка – главного кандидата на пост наставника сборной России – остается явным фаворитом этой пары.

Из других встреч дня отметим третью победу пражского «Льва» над «Медвешчаком», а также поражение «Донбасса» в Риге. Для украинской команды этот проигрыш стал первым в плей-офф.

При этом минское «Динамо» обыграло «Слован» в Кубке Надежды и теперь счет в серии стал 2:0, чего достаточно для выхода минчан в следующий раунд турнира.

КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. Третьи матчи

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Григоренко, 18 — Торесен, 26, Червенка, 72
Счет в серии: 0-3

«Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» (Москва) – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Плэтт, 9, Петров, 47 — Комаров, 44
Счет в серии: 1-2

«Медвешчак» (Загреб) – «Лев» (Прага) – 2:5 (0:0, 2:2, 0:3)
Голы: Кейн, 37, Мартинович, 40 - Тернберг, 33, 57, Ржепик, 36, Улльстрем, 50, Врана, 60
Счет в серии: 0-3

«Динамо» (Рига) – «Донбасс» (Донецк) – 7:3 (1:1, 3:2, 3:0)
Голы: Хосса, 17, 19, Бичевскис, 27, Мейя, 37, Джериньш, 41, Сотниекс, 44, Дарзиньш, 46 - Якуценя, 4, Дадонов, 25, Кашпар, 29
Счет в серии: 1-2

КХЛ. Кубок надежды. Первый раунд. Второй матч

«Слован» (Братислава) – «Динамо» (Минск) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

90
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07