Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 4 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Баскетбол ,

«Локомотив» одержал уверенную победу над «Партизаном»

В 12 туре Евролиге «Локомотив-Кубань» в Краснодаре обыграл белградский «Партизан» со счетом 84:73.

Чтобы оставаться конкурентоспособными в борьбе за выход в плей-офф, «Локомотиву» нужно было обязательно обыгрывать «Партизан». Впрочем, сербские баскетболисты в отчетном поединке не горели желанием примерять на себя роль мальчика для битья.

Особый настрой «железнодорожников» проявился с первого же владения. Российская команда наглухо перекрыла все подступы к собственной трехсекундной зоне, вынудив оппонента атаковать с дистанции. «Размочили» счет гости лишь на исходе четвертой минуте встречи. Но к тому моменту «Локо» уже успел разжиться неплохим преимуществом и в целом контролировал ход матча. Причем, на радость зрителей кубанцы атаковали не только эффективно, но и эффектно.

Замедлился ход «железнодорожной» дружины лишь в концовке первой четверти. Наша команда сбилась на дистанционные броски, которые отказывались залетать в кольцо. Наставник гостей Душко Вуйошевич с помощью тайм-аута и замен сумел несколько встряхнуть своих подопечных. Вот только для перелома в игре этого было слишком мало. Тем более что вскоре уже Евгений Пашутин вытянул из своей колоды новые козыри. Валерий Лиходей и Маркус Уильямс отметились серией дальних попаданий, обозначив еще один рывок «Локо».

Но, как и в первый раз, сохранить мощный ход «железнодорожникам» не удалось. Гости добавили агрессии в защите и забили несколько очень тяжелых бросков, что позволило им вернуться в игру. Дистанция между командами сократилась до трех баллов, но здесь сказался класс наших ребят. Трехочковый Симаса Ясайтиса и бросок с сиреной Деррика Брауна вернули ситуацию на круги своя. На большой перерыв кубанская дружина уходила с неплохим преимуществом в 8 очков – 38:30.

Продолжение триумфальной поступи наступило в третьей четверти. Взяв полторы минуты на раскачку, «железнодорожники» ответили сопернику мощнейшим рывком. Главными творцами разбега вновь стали снайперы. Валерий Лиходей и Симас Ясайтис на пару реализовали сразу пять трехочковых, задав нужный импульс нападению «Локо». Порыв «дальнобойщиков» вскоре подхватили и другие партнеры по команде. Кубанцы убегали все дальше, и догнать их «Партизану» было уже не суждено.

18-тиочковое лидерство краснодарский команды перед заключительной четвертью матча отодвигало на второй план вопрос о победителе. В этот момент нужно было уже думать о разнице в счете. С этой задачей «Локо» справился на «хорошо». «Партизан», потеряв надежду на успех, показал настоящий характер и не сдавался без боя вплоть до последних секунд. Героем четверти стал латвийский форвард гостей Давис Бертанс, устроивший настоящую атакующую феерию. Его усилий хватило, чтобы попортить немало нервов нашим баскетболистам. Но все же стратегически важное двузначное преимущество подопечные Евгения Пашутина сохранили.

По материалам ПБК  «Локомотив-Кубань»

Главный тренер Евгений Пашутин:

– Хочу поздравить всех с победой. «Партизан» хорошая команда с характером, которая любит жесткий физический контакт и хорошо играет на подборах. Но мы очень здорово начали, команда показала агрессивный баскетбол в защите. Плюс мы разыгрывали хорошо мяч, позволяя игрокам на периметре постоянно освобождаться. С «Партизаном» сложно играть в краске, они часто используют зонную защиту, используя высоких игроков, которые могут закрыть трехсекундную зону. Но мы смогли наказать их за эту тактику хорошей игрой на периметре. Фееричную игру показал Валерий Лиходей, хорошо атаковали с дуги и Симас Ясайтис с Крунославом Симоном. В концовке все-таки не хватило концентрации, чтобы заработать еще большее преимущество, но все равно это победа над сильным соперником. Впереди еще две игры, в которых мы должны выложиться полностью, чтобы попасть в плей-офф.

Евролига. Мужчины. 2-й групповой турнир. 12-й тур. Группа F

"Локомотив" (Россия) – "Партизан" (Сербия) – 84:73 (16:10, 22:20, 25:15, 21:28)
Очки: Дер. Браун (18), Лиходей (15) - Бертанс (20)