Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Барселона» пытается избежать «каталонского майдана» (21-й тур Примеры)

Очередной, 21-й тур чемпионата Испании по футболу не изменил расстановки сил в группе лидеров. Впереди по-прежнему находятся «Барселона» и «Атлетико», на очко опережающие мадридский «Реал». Зато появился явный претендент на четвертое место, которое позволяет претендовать на выход в Лигу чемпионов.

ВИДЕО

Очередной, 21-й тур чемпионата Испании по футболу не изменил расстановки сил в группе лидеров. Впереди по-прежнему находятся «Барселона» и «Атлетико», на очко опережающие мадридский «Реал». Зато появился явный претендент на четвертое место, которое позволяет претендовать на выход в Лигу чемпионов.

«Атлетик» из Бильбао уже на пять очков оторвался от «Вильярреала», разгромив в гостях «Осасуну» – 5:1. Обычно упрямые на своем поле памплонцы пропустили от Сусаеты уже на 3-й минуте, после чего баскам оставалось только наращивать свое преимущество. Не помогли «Осасуне» ни замены уже в первом тайме, ни попытки перестроить игру. «Атлетик» раз за разом использовал грубые ошибки соперника, а в концовке вынудил того остаться вдесятером, довершив после этого разгром.

«Вильярреал» между тем удивил всю Испанию, проиграв в Вальядолиде. Гол Хесуса Руэды на 40-й минуте оказался единственным. И хотя гости во втором тайме сумели прижать кастильцев к их воротам, Уче и компании так и не удалось отыграться.

Соперник «Рубина» в Лиге Европы «Реал Бетиc» опять проиграл и снова пропустил 4 мяча, испортив дебют новому главному тренеру Габриелю Кальдерону. Удручает поклонников «бело-зеленых» тот факт, что на этот раз полную котомку мячей севильцам отгрузил не мадридский «Реал», а соперник в борьбе за выживание – «Сельта». Защита «Бетиса» вновь устроила проходной двор в собственной штрафной, словно намекая на то, что тремя главными тренерами клуб в этом сезоне не обойдется.

Произошло это на радость их злейших врагов из «Севильи», которым уже на следующий день пришлось пережить домашнее поражение от «Леванте». Второй клуб Валенсии, сыграв вничью с «Барселоной» в предыдущем туре, спокойно отнесся к разгрому от каталонцев в кубковом матче. Дважды «Севилья» выходила вперед, но «Леванте» находил в себе силы отыграться, а в концовке забил и победный мяч. О накале борьбы на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» можно судить по двум удалениям уже в компенсированное арбитром время. Унаи Эмери назвал случившееся «несчастным случаем», хотя и признал, что соперник физически выглядел получше.

«Валенсия» дома не сумела переиграть «Эспаньол», а «Альмерия» взяла важные для себя три очка, победив дома «Хетафе».

Центральный матч следующего тура состоится в ночь с воскресенья на понедельник, когда «Атлетик» примет на своем поле мадридский «Реал». «Атлетико» в свою очередь предстоит непростая игра с «Реал-Сосьедадом». То есть по сути нам предстоит увидеть противостояние Мадрида и Басконии. Наконец, «Барселона» дома встретится с «Валенсией».

«Реал» (Мадрид) – «Гранада»

«Реал» первым из лидеров вступал в 21-й тур и даже на время возглавил турнирную таблицу (впервые в нынешнем чемпионате), победив дома «Гранаду». Правда, дожать андалусийцев «королевский клуб» сумел лишь во втором тайме уже после замены Гаррета Бэйла, получившего повреждение в столкновении с Мурильо. Сначала Криштиану Роналду из неудобного положения изловчился отправить мяч в притирку со штангой, а второй гол стал следствием изящной перепасовки в штрафной, которую завершил Карим Бензема.

Радость Бензема и Роналду. Фото AP

Карло Анчелотти, который после победы в прошлом туре рассказывал о хорошем сне своей команды после победного матча, вновь вспомнил о царстве Морфея. «Сегодня мы ляжем в лучшем настроении чем в любую другую субботу. Но вся борьба еще впереди, и первый тайм показал, что легкой жизни у нас не будет». Что касается Бэйла, то Анчелотти заверил журналистов, что убрал его с поля «на всякий случай», а уже к следующему матчу валлиец будет готов.

«Райо Вальекано» – «Атлетико»

«Атлетико» без особых проблем выиграл малое мадридское дерби у «Райо Вальекано», хотя и пропустил два гола. Стоит признать, что в обороне «матрасники» сыграли далеко не идеально. К двум мячам в пассиве стоит прибавить и пенальти, отраженный Тибо Куртуа на 12-й минуте. Зато отличились и Арда Туран, и Давид Вилья. Не повезло только Диего Косте, гол которого в итоге был признан автоголом Сауля Нигеса. К слову за игрой последнего в этой игре наблюдал скаут английского «Ливерпуля». Как выяснилось, «красные» активно интересуются 19-летним полузащитником, которому прочат большое будущее. По данным британских СМИ, другими претендентами на Нигеса являются «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед».

«Барселона» – «Малага»

В «Барселоне» на этой неделе произошла революция. Президент клуба Сандро Россель был обвинен в том, что положил в карман часть денег от сделки по трансферу Неймара. Чтобы избежать «каталонского майдана», Россель ушел в отставку, а пост президента до следующих выборов (они пройдут в 2016 году) занял его заместитель Хосеп Бартомеу.

Последний сохранил прежний состав совета директоров, а в воскресенье порадовался легкой победе «Барсы» над «Малагой».

Месси, сыгравший первый матч чемпионата на «Камп Ноу» с 1 ноября, на этот раз не забил, но был очень активен, раздавая отличные передачи партнерам, что и отметил после игры Херардо Мартино. «Если Лео не забьет, то н обязательно отдаст пас», — поддержал партнера автор победного гола Херард Пике.

Добавим, что игра против «Малаги» больше напоминала те времена, когда «Барселоной» руководила команда Гвардиолы. Возможно, это объясняется не столько отсутствием травмированного Неймара, сколько пассивностью соперника. «Малага» в этом конкретном матче не создала никаких проблем сопернику, терпеливо дождавшись, когда судья объявит об окончании игры.

Месси в матче против «Малаги». Фото AP

Результаты матчей

«Барселона» (Барселона) – «Малага» (Малага) – 3:0 (1:0)
Голы: Пике, 40, Родригес, 55, Санчес, 61

«Райо Вальекано» – «Атлетико» – 2:4 (1:3)
Голы: Вьера, 40, Ларривей, 76 — Вилья, 8, Туран, 30, 44, Нигес, 74, в свои ворота

«Осасуна» (Памплона) – «Атлетик» (Бильбао) – 1:5 (1:2)
Голы: Арментерос, 11 – Сусаета, 3, Адурис, 16, 62, Гомес, 84, Сола, 88
Удаление: Аррибас, 76 («Осасуна»)

«Альмерия» (Альмерия) – «Хетафе» (Хетафе) – 1:0 (0:0)
Гол: Зонго, 49

«Севилья» (Севилья) – «Леванте» (Валенсия) – 2:3 (1:1)
Голы: Коке, 25, Ракитич, 68 — Барраль, 30 (с пенальти), Винтра, 71, Симау, 75.

«Валенсия» (Валенсия) – «Эспаньол» (Барселона) – 2:2 (2:2)
Голы: Пако, 7, Жонас, 32 – Кордоба, 3, Гарсия, 45

«Реал» (Вальядолид) – «Вильярреал» (Вильярреал) – 1:0 (1:0)
Голы: Руэда, 40

«Реал» (Мадрид) – «Гранада» (Гранада) – 2:0 (0:0)
Голы: Роналду, 56, Бензема, 74

«Сельта» (Виго) — «Реал Бетис» (Севилья) — 4:2 (3:1)

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15