Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,9 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

«Рубин» обыграл «Зюлте-Варегем», лишив бельгийцев плей-офф ЛЕ

Казанский «Рубин» завершал сезон в Бельгии. Там подопечным Курбана Бердыева предстояло сыграть с «Зюлте-Варегем».

Обзор матча. Видео

Казанский «Рубин» завершал сезон в Бельгии. Там подопечным Курбана Бердыева предстояло сыграть с «Зюлте-Варегем». При этом поединок не имел турнирного значения для российского клуба. «Рубин» досрочно квалифицировался из своей группы, причём гарантировал себе 1-ю строчку в турнирной таблице. Совсем иная ситуация была у соперника казанцев. Так, перед заключительным матчем группового этапа «Зюлте» занимал 2-ю позицию в группе. При этом бельгийцы опережали «Марибор» всего на 2 очка, а словенцы принимали «Уиган».

Хоть матч и не имел никакого турнирного значения для «Рубина», Курбан Бердыев вовсе не собирался выпускать резервистов. Так, в стартовом составе казанцев можно было увидеть фамилии Натхо, Кулика, М’Вилла, Маркано и других футболистов, регулярно надевающих футболку «Рубина». В глаза бросалось лишь отсутствие в стартовой заявке Рондона: ударный форвард команды начал матч на скамейке запасных.

Игра без ворот

Без Рондона игра у «Рубина» не клеилась. В первом тайме футболисты продемонстрировали скучнейший футбол. Создавалось впечатление, что ничья целиком и полностью устраивает игроков обеих команд. За весь первый тайм соперники нанесли всего 1 (!!) удар в створ ворот. Сделал это на 22-й минуте Натхо, проверивший реакцию Боссута дальним ударом.

В основном футболисты перекатывали мяч в центре поля. При этом игроки не горели желанием повышать темп. Передвигаясь по полю пешком, они считанное количество раз входили в штрафную. Не помогала и потрясающая поддержка трибун. Бельгийцы болели так, словно их команда билась за место в следующей стадии с «Реалом» или «Барселоной».

Фото - "Рубин"

За весь первый тайм можно было выделить лишь Торгана Азара. Младший брат футболиста «Челси» очень старался показать, что и он может стать звездой европейского масштаба. Так, Торган часто брал игру на себя, много работал с мячом, пытался бить с разных позиций, но все его попытки умело останавливали футболисты «Рубина». Вообще, казанцы в обороне играли просто образцово.

«Рубину» не хватало Рондона

Картина, которую можно было наблюдать в первом тайме, наводила на печальные мысли. Очень уж не хотелось, чтобы после перерыва футболисты продолжили играть в антифутбол. К счастью, второй тайм получился гораздо более интересным и динамичным. И здесь спасибо стоит сказать Курбану Бердыеву и Соломону Рондону. Наставник казанцев бросил в бой форварда с возобновлением игры после перерыва. И Рондон тут же включился в борьбу. Уже в первые минуты нахождения на поле форвард нанёс несколько ударов в сторону ворот «Зюльте».

Именно Рондон был тем, кто цеплялся за мячи, шёл в обводку и постоянно угрожал воротам бельгийцев.

На 62-й минуте Рондон создал эпизод для Мавинга. Соломон сделал прострел в штрафную, а француз принял мяч, но пробил неточно. Чуть ранее силу своего удара продемонстрировал Азар. Он бил примерно с 30 метров, но мяч опустился на сетку ворот.

Тем временем темп игры и градус борьбы повысились. Футболисты обеих команд охотно шли вперёд, обмениваясь опасными выпадами. Масла в огонь подлила и информация о том, что «Марибор» побеждает «Уиган». Это значило, что ничья уже не устраивала бельгийских футболистов.

В середине второго тайма соперники устроили настоящий обмен ударов. Мяч перелетал с одной половины поля на другую, а защитникам приходилось стелиться в подкатах, чтобы не позволить сопернику пробить по воротам. И в такой игре успех сопутствовал российскому клубу. Впрочем, «Рубину» повезло. На 79-й минуте в ворота «Зюлте» был назначен довольно сомнительный пенальти. На повторе было отчётливо видно, что Дуплюс сфолил на Кузьмине за пределами штрафной площади. Тем не менее, Натхо не оставил хозяевам ни единого шанса: мяч оказался в углу ворот «Зюлте» - 0:1!

Услуга для «Марибора»

Оказавшись в роли догоняющих, хозяева принялись штурмовать ворота Арлаускиса. Бельгийцы заиграли в 4 форвардов, но так и не добились успеха. Более того, «Рубин» поймал соперника на контратаке. Рондон убежал от опекунов, сблизился с Боссутом и пробил по воротам. На помощь голкиперу прибежал один из защитников «Зюлте», от ноги которого мяч и влетел в сетку – 0:2!

В оставшиеся минуты встречи хозяева старались забить гол престижа, но гости сохранили свои ворота в неприкосновенности. В результате бельгийцы остались без путёвки в плей-офф, которую «Рубин» помог завоевать «Марибору». А казанцы вновь показали, что на еврокубковой арене они являются самыми стабильными и успешными из российских клубов.

РБК-Спорт вел прямую ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Лига Европы. Групповой турнир. 6-й тур. Группа D

«Зюлте-Варегем» (Бельгия) – «Рубин» (Россия) – 0:2 (0:0)
Голы: Натхо, 79 – пенальти, Рондон, 85
Предупреждения: Шаронов, 50. Кузьмин, 71. Сесар Навас, 71. Кулперт, 74. Рондон, 85
12 декабря. Брюгге. Стадион "Jan Breydelstadion"
«Зюлте-Варегем»:
Боссют, Д`Ане, Кулперт, Дюплю (Нассенс, 81), Де Фаув, Скуласон, Жуниор Маланда, Кумс, Азар, Конте (Касерес, 81), Силла.
«Рубин»: Арлаускис, Сесар Навас, Маркано, Шаронов, Натхо, М`Вила, Абышов (Рондон, 46), Кулик (Кисляк, 66), Мавинга, Кузьмин, Мухаметшин.

Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20