Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 4 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Тоттенхэм» разгромил «Анжи» в присутствии С.Это'О

Последний матч группового этапа Лиги Европы ничего не решал ни для “Тоттенхэма”, ни для “Анжи”.

Обзор матча. Видео

Последний матч группового этапа Лиги Европы ничего не решал ни для “Тоттенхэма”, ни для “Анжи”. Команды заняли досрочно первое и второе место соответственно и вышли в плей-офф.

Андре Виллаш-Боаш в связи с этим выставил не самый сильный состав, хотя некоторые игроки основной обоймы все-таки появились. Ну а Гаджи Гаджиеву выбирать особо не из кого, поэтому он выставил всех, кого мог. Интересно, что место в воротах “Тоттенхэма” занял американский голкипер Брэд Фридель - самый возрастной игрок Лиги Европы.

Команды могли поиграть в свое удовольствие, что они и сделали. Никто не вышел отбывать номер, футболисты не скупились на атаки и острые моменты, правда больше их было у “Тоттенхэма”.

В самом начале первого тайма Илья Максимов вышел один на один с Фриделем, но тащил мяч за собой вместо того, чтобы ударить. И на 34-й минуте Середер Сердеров снова вывел Максимова один на один с голкипером, и тот снова почему-то бить не стал.

Зато футболисты “Тоттенхэма” бить не стеснялись и забивали голы на любой вкус. На 6-й минуте хозяева заработали право на штрафной удар с очень неплохой точки. Гилфи Тор Сигрудссон дал понять, что он собирается бить, так что на эту подачу особо никто и не реагировал, Роберто Сольдадо лишь макушкой переправил мяч в правый угол - 1:0!

Фото - "Анжи"

Быстрый гол, и вскоре еще один - на 17-й минуте Эрик Ламела вывел Сольдадо на ударную позицию, защитники “Анжи” пытались исправить ситуацию, создав искусственный офсайд, а в это время Сольдадо спокойно отправил мяч в ворота. Мяч чиркнул по Евгению Помазану и все равно залетел в цель - 2:0!

Вторую половину первого тайма обе команды могут занести себе в актив, очень яркий отрезок матча получился.На 34-й минуте опасный угловой был у ворот “Анжи”: мяч едва не залетел в пустые ворота Помазана, и защитники уже с ленточки вынесли мяч. Классный момент был у хозяев на 40-й минуте: Сигурдссон вывел один на один Эндроса Таундсена, тот спокойно прошел к штрафной по свободному участку поля, где не было ни одного игрока “Анжи”, и пробил в правый верхний угол - Помазан никак не дотягивался до этого мяча, но он ушел чуть правее ворот.

Пришло время ответить “Анжи”: прошла атака по правому флангу, последовала подача в штрафную, Максимов перевел мяч на Жусилея, тот пробил по воротам, и Фридель достал этот мяч из-под перекладины, переведя его на угловой. Последовала подача в штрафную, Эвертон выиграл борьбу у Дэнни Роуза и подошвой внес мяч в ворота - 2:1!

После перерыва на стадионе появился Самюэль Это’О, который накануне пообещал поддержать “Анжи” и свое обещание сдержал. Но это не спасло махачкалинский клуб от разгромного поражения.

На 55-й минуте Таундсен одной передачей отрезал почти всю защиту “Анжи”, Льюис Холтби спокойно обработал мяч и отправил его под перекладину - 3:1!

Окончательный счет на 70-й минуте установил Сольдадо, оформивший в этом матче хет-трик. Жусилей коснулся Райана Фредерикса, после чего тот растянулся в штрафной "Анжи", и судья после некоторых колебаний указал на точку. Помазан угадал направление удара Сольдадо, дотянулся до мяча, но вытащить его не смог - 4:1!

“Тоттехэм” мог забить еще, Помазан вытаскивал мяч из-под перекладины, отбил мощный удар Холтби, спас команду после удара Сольдадо, не дав ему сделать покер. У “Анжи”, помимо нескольких моментов с участием Ильи Максимова, был неплохой эпизод, когда отличиться мог Никита Бурмистров. Нападающий дважды бил по воротам в конце матча и оба раза мощно пробил во вратаря соперника.

Итак, “Анжи” в своем последнем групповом матче Лиги Европы проиграл со счетом 1:4, но вышел в плей-офф, составив компанию казанскому “Рубину”.

РБК-Спорт вел прямую ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Лига Европы. Группа K. 6-й тур

«Тоттенхэм Хотспур» (Англия) - «Анжи» (Россия) - 4:1 (2:1)
Голы: Сольдадо, 7, 16, 70 - пенальти, Холтби, 54 - Эвертон, 44
Предупреждения: Холтби, 20. Григалава, 35. Максимов, 53. Нотон, 88
13 декабря. 00:00. Лондон. Стадион "White Hart Lane"
"Тоттенхэм": Фридель, Капуэ, Фрайерс, Роуз (Фредерикс, 46), Нотон, Дембеле (Эриксен, 65), Холтби, Сигурдссон, Таунсенд, Ламела, Сольдадо (Калхирст, 78)
"Анжи": Помазан, Эвертон, Епуряну, Григалава, Агаларов (Ангбва, 80), Жусилей, Максимов, Бурмистров, Соболев, Разак (Гатагов, 85), Сердеров

Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20