Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,2 x 3,45 2 2,33 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,18 x 3,35 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,33 x 5,6 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,04 x 3,45 2 3,55 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,33 x 3,65 2 3,15 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,2 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6

«Ливерпуль» вышел сухим из голевого безумия (обзор 16-го тура АПЛ)

Уже в следующем туре чемпионата Англии по футболу может смениться лидер. Занимающий пока первое место «Арсенал» в 16-м туре, мягко говоря, оступился и позволил преследователям приблизиться.

Следующий матч «канониры» проведут против «Челси», и чем все обернется для обеих команд – как всегда непредсказуемо. Пока же «РБК-Спорт» проводит итоги тура прошедшего.

Голевые феерии в главных матчах тура

«Арсенал», от которого все ждали, когда же он начнет оступаться, преподнес сюрприз. Он не просто проиграл «Манчестер Сити», а потерпел разгромное поражение. Не такое разгромное, как «Тоттенхэм» днем позже, конечно, но все-таки.

Подопечные Мануэля Пеллегрини забили сопернику шесть мячей – на любой вкус. Этот матч болельщики обеих команд будут вспоминать еще долго: на перерыв противники уходили с довольно умеренным счетом 2:1, но во втором тайме разошлись, а в последние восемь минут встречи и вовсе забили три мяча.

Обзор матча. Видео

На 14-й минуте Серхио Агуэро открыл счет, спустя 15 минут Тео Уолкотт этот мяч отыграл, но «Арсенал» тут же пропустил второй. После перерыва отрыв хозяев увеличил Фернандиньо, Уолкотту снова удалось отыграть один мяч, но Давид Сильва тут же эти усилия нивилировал. Уже в добавленное время Пер Мертезакер смог забить еще один гол, и счето 5:3 все-таки был не таким страшным, как 5:2. Но для полноты картины в этом матче явно не хватало пенальти, и голкипер «Арсенала» Войцех Щенсны на последней добавленной минуте сбил Джеймса Милнера. Яя Туре развел голкипера и мяч по разным углам и установил окончательный счет – 6:3!

«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» явно не хотели уступать ни в чем ньюсмейкерам субботы и зрителей этого матча не заставили скучать. Правда вот болельщикам «Тоттенхэма» игра вряд ли понравилась, зато фанаты «Ливерпуля» явно получили удовольствие. Мерсисайдцы, потерявшие перед этим матчем своего капитана – Стивена Джеррарда, показали, что и без него чего-то стоят.  На матч против «шпор» команду вывел Луис Суарес и доверие тренера оправдал.

«Ливерпуль» по своему сопернику проехался катком: дубль Суареса, по голу Хэндерсона, Флэнагана и Стерлинга. Стоит отметить и выдающуюся работу в этом матче Джона Хендерсона. Это он вывел Суареса один на один с Уго Льорисом, когда тот забил первый гол, сам забил второй, и с него же началась атака, приведшая к третьему голу. Это все не отменяет, безусловно, заслуг Луиса Суареса, который справился с этой ответственностью.

На Андре Виллаш-Боаша было больно смотреть. Казалось, что ему удалось вернуть команду к жизни после непростого периода, и вот такое унижение на домашнем стадионе. Вряд ли болельщики «шпор» это простят, ну а руководство – уже не простило: только что стало известно об увольнении португальца с занимаемой должности.

Первые после главных

Счет в матчах других команд верхней части таблицы получился не таким теннисным, но их победы едва ли можно считать неуверенными. Лишь «Челси» во встрече с соседями из «Кристал Пэласа» добился минимальной разницы, зато сделал это уже к 35-й минуте усилиями Фернандо Торреса и Рамиреса. Между этими мячами успел вклиниться Маруан Шамах, а остальная часть матча прошла в немного жестком и безголевом соперничестве.

70% владения мячом «синими» говорят сами за себя: едва ли у «КП» был шанс на результативный укол в контратаке: при таком преимуществе попадается только команда, которая еще не ведет в счете.

Избавившись от бремени «Олд Траффорда», «Манчестер Юнайтед» перестал экспериментировать над поклонниками и уверенно разделался с «Астон Виллой». Бирмингемцы старались, соперник позволял, вот только прежде трижды безжалостно поразил хозяйские ворота. Дубль на счету Дэнни Уэлбека, еще один мяч забил Том Клеверли.

Матч примечателен как игрой в основе Райана Гиггза, так и выходом вместо него постаравшегося наконец вылечиться от давних проблем Дарена Флетчера: шотландский хавбек провел на поле 20 минут, но – уже когда всё было решено.

Победа «Эвертона» над «Фулхэмом» лишь выглядит прозаичной, а на деле всё было неясно до 73-й минуты. Долгое время ливерпудлианцы вели в счете, но на 67-й минуте Димитар Бербатов сравнял его с пенальти.

Лишь после этого «ириски» собрались и отгрузили в сетку Мартена Стекеленбурга еще три мяча, а всего за матч могли забивать чуть ли не вдвое больше.

Знай свое место

А вот «Ньюкасл» с «Саутгемптоном» продемонстрировали и подтвердили преждевременности восторгов. При этом никто серьезно не пострадал: всего лишь ничья в очном матче. Но «сорокам» в самом деле не время забираться выше, ну а «святые» опустились в пределы более привычной десятки, плюс их, наконец, обогнал «МЮ».

Гости в этой встрече вновь продемонстрировали умение выжимать максимум из предоставленных возможностей. Почти каждый редкий удар «Саутгемптона» был предельно точен, а попытка Джея Родригеса на 65-й минуте – результативна. «Ньюкасл» явно намеревался взять от этого матча больше и соперника перебил вдвое, но лишь Йоану Гуффрану в середине первого тайма удалось отличиться. Впрочем, как уже было сказано выше, масса ударов с игры и стандартов никак хозяевам не помогла: команде Маурисио Почеттино просто один раз дали сделать своё дело, и вот – ничья.

Чемпионат Англии. 16-й тур

«Манчестер Сити» (Манчестер) – «Арсенал» (Лондон) – 6:3 (2:1)
Голы: Агуэро, 14, Негредо, 39, Фернандиньо, 50, 88, Силва, 66, Туре, 90 (с пенальти) – Уолкотт, 31, 63, Мертезакер, 90

«Челси» (Лондон) – «Кристал Пэлас» (Лондон) – 2:1 (2:1)
Голы: Торрес, 16, Рамирес, 35 – Шамах, 29

«Эвертон» (Ливерпуль) – «Фулхэм» (Лондон) – 4:1 (1:0)
Голы: Осман, 18, Коулман, 73, Бэрри, 84, Миральяс, 90 – Бербатов, 67 (с пенальти)

«Кардифф» (Кардифф) – «Вест Бромвич» (Уэст-Бромидж) – 1:0 (0:0)
Голы: Уиттингэм, 65.

«Ньюкасл» (Ньюкасл-апон-Тайн) – «Саутгемптон» (Саутгемптон) – 1:1 (1:0)
Голы: Гуффран, 27 – Родригес, 65

«Вест Хэм» (Лондон) – «Сандерленд» (Сандерленд) – 0:0

«Халл Сити» (Кингстон-на-Халлу) – «Сток Сити» (Сток-он-Трентон) – 0:0

«Астон Вилла» (Бирмингем) – «Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – 0:3 (0:2)
Голы: Уэлбек, 15, 18, Клеверли, 52

«Норвич» (Норвич) – «Суонси» (Суонси) – 1:1 (1:1)

90
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59